Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пчелы под угрозой исчезновения. Ученые бьют тревогу.
12.03.2012

Пчелы под угрозой исчезновения. Ученые бьют тревогу.

Оценка: 0.0    3686 12 Тайны истории
18:42
Все мы слышали о различных видах животного мира, находящихся под угрозой исчезновения. Даже в нашем современном мире люди поколениями видят исчезновение диких животных.  

Могут ли быть пчелы подвержены такому риску? Некоторые эксперты считают что да, пчелы могут оказаться на грани исчезновения, а по крайней мере, одна треть нашей пищи зависит от опыления цветущих растений. 

Эйнштейн однажды сказал: "Если пчелы исчезнут, человечеству останется только 4 года жизни". Около 3 млн. колоний пчел погибли в США с 2006 года и еще более 1000 млн. за этот период в мире. Ученые говорят, что основной причиной являются пестициды, найденные в образцах пчел, пыльцы и воска. 

Еще одно явление , которое озадачило ученых, это то что многие из колоний были заброшены. Это называют синдромом Мария Селеста. Некоторые исследования относят это к эффекту, который производят телекоммуникации, вызывая дезориентацию у пчел, от чего они не в состоянии вернуться в свои улья. 

Многие из компаний, занимающихся]пчеловодством сталкиваются с серьезными экономическими проблемами, в то время как на поиски причины исчезновения миллионов пчел будут финансироваться пропорционально серьезности проблемы.


Полезное: Узнать последние новости из мира кино и посмотреть последние кинопремьеры отечественного и зарубежного кинематографа вы без труда можете на соответствующих ресурсах рунета.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
Suhe 13.03.2012 08:19 [Материал]
Пчелиная колония называется - семья. Летом здоровая рабочая пчела живет от 20 до 30 дней. Зимой - до 3-х месяцев. Вот и подумайте, сколько нужно времени (при неблагоприятных ситуациях), что бы они совсем исчезли. Буквально за один сезон (год)... Грустно. sad
0  
Юрец 13.03.2012 05:40 [Материал]
я уже три года наблюдаю в интернете новости и сообщения что Пчелы под угрозой исчезновения и Ученые бьют тревогу. три года бьют тревогу и нечего при этом не предпринимают) smile
0  
gvar 12.03.2012 23:06 [Материал]
на Земле только пчелы занимаются опылением почти всех растений - без них либо пипец либо голод и питание кукурузой, ведь её опыляют люди ручками - видимо появилась когда пчёл очередной раз не было.
0  
Валькирия 12.03.2012 21:00 [Материал]
Есть у меня подозрение, что в природе почти ничего не исчезает, но, мутирует, подстраиваясь под меняющиеся условия Природы. В бразильской сельве несколько лет назад полностью за один сезон исчез целый вид -Золотая Жаба. Но, Природа очень живуча, если семена, пролежавшие под Вечными Снегами тысячи лет выходят из анабиоза и при благоприятных условиях прорастают. Надо внимательно смотреть, какие виды земноводных, насекомых и т.д. ранее не известные, начинают появляться...
Ванга говорила о больших переменах, после исчезновения пчел. Похоже, эти перемены, уже на пороге... cool
0  
slim_2001 12.03.2012 20:31 [Материал]
если я точно помню в одном из предсказаний ванги упиминалось что пчелы исчезнут что было дальше в предсказании не помню точно. поищите
0  
AlexaDark 12.03.2012 20:23 [Материал]
У моего деда в деревне 70!!! Ульев. От пчёл там в огороде покоя нет. wacko Так что Чувашия протянет более 4х лет если во всём мире помрут пчёлы))
0  
barmalei 12.03.2012 21:17 [Материал]
сплюнь , три раза........ smile
0  
Sibirjak72 12.03.2012 20:11 [Материал]
Вот что нашёл по этому поводу на tanatocronos.livejournal.com: Великий физик Эйнштейн знаменит не только теорией относительности, но и защитой пчёл. Всемрно известны его слова: После исчезновения с планеты пчёл «людям останется только четыре года жизни» Насекомые опыляют значительную часть сельскохозяйственных растений, и их исчезновение может резко обострить и без того нарастающий продовольственный кризис. Почему пчел становиться меньше, никто точно не знает. Возможно, это связано с какими-то вирусами или паразитами, или, скорее всего, с применением в сельском хозяйстве пестицидов. Яды против вредителей влияют и на полезных насекомых, повреждая их нервную систему. Так или иначе, факты свидетельствуют, что количество пчел на планете с каждым годом сокращается. В США каждую зиму умирает от 30 до 35% пчелиных колоний, тогда как раньше холода не выдерживали только до 10% пчел.
В целом вклад пчёл в мировую экономику оценивается в €153 млрд ($212 млрд) — это 9,5% от всего объёма пищевого рынка. В случае их исчезновения урожайность некоторых видов плодовых, орехоплодных, семенных культур снизится на трагические 90%.

За последние годы число пчелиных колоний сократилось на 10–30% в Европе, на 30% — в США, на 85% — на Ближнем Востоке. В Австралии, Африке и Южной Америке крупных потерь замечено не было.

Ряд механизмов тенденции, которой уже четыре десятка лет, до сих пор остаётся загадкой. Трудно сказать, почему процесс интенсифицировался в конце 1990-х. Вероятно, дело в комплексе причин. Едва ли кто-то будет отрицать, что природа, остававшаяся неизменной в течение тысяч и миллионов лет, в последние годы вынуждена приспосабливаться к изменениям небывалого масштаба, вызванным человеческой деятельностью.
0  
chernoff 12.03.2012 20:01 [Материал]
Я читал не помню где высказывания Энштейна он сказал : " Если исчезнут пчёлы , человечеству останется всего 4 -е года " wacko
0  
Тигра 12.03.2012 19:33 [Материал]
ну, все начинается angry
0  
Романов 12.03.2012 19:27 [Материал]
Из главы 3.5 Душа плоти книги Истины 21 века :
ГМ-растения убивают биосферу, что было отмечено в докладе ООН.
По расчетам ученых, через 50 лет на территориях обеих Америк не останется ни одного растения, не затронутого ГМ-мутацией.
ГМ-растения опыляют обычные, заражая их. ГМ-растения убивают насекомых, уничтожая всю следующую за ними кормовую цепочку. В Индии имеются целые ГМ-леса, в которых, кроме этих деревьев, нет ничего живого. В Америке и Европе число пчел уже сейчас уменьшилось на 90%. Список можно продолжать…

А здесь дурочку строят, мол не понятно, почему пчелы дохнут.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)