Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Морозы в Самарской области бьют рекорды столетней давности
12.03.2012

Морозы в Самарской области бьют рекорды столетней давности

Оценка: 0.0    1408 3 Природные катаклизмы
21:01

САМАРА, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Экстремально низкая для марта температура воздуха установилась в Самарской области. Как сообщили сегодня в Пpиволжском упpавлении Росгидромета, в ночь на понедельник в городе Безенчуке были зафиксированы рекордные 29,2 градуса ниже нуля. Предыдущий температурный рекорд - минус 28,4 градуса - был зарегистрирован там в 1915 году.

В городе Сызрани сегодня ночью морозы в 26,7 градуса ниже нуля побили рекорд, державшийся 114 лет - в 1898 году в Сызрани было зафиксировано лишь минус 22,4 градуса.

Метеорологи объясняют температурную аномалию влиянием сибирского антициклона. Во вторник в регионе прогнозируется сохранение морозной погоды, но уже к середине недели ночные температуры должны подняться до 8-10 градусов ниже нуля. Ослабление морозов и резкое изменение погоды принесет скандинавский циклон, ожидаются сильные снегопады с метелями.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
ww700007 12.03.2012 23:38 [Материал]
Так и есть. Градус в градус. Зима вали уже.
0  
gibrid35 12.03.2012 22:26 [Материал]
у нас сегодня метель 20м.сек. -8 градусов. вчера утром было -25. что творится не понятно. от нас до самары 600 км
0  
slok 12.03.2012 21:57 [Материал]
смотрел сегодня снимки со спутника,облочность над европейской части России,а.ф.и.г.е.т.ь не смог разобраться,зашел в МЧС тоже не понял,так и не понял что происходит с погодой,у нас в СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ -8,ВЕТЕР БЕШЕННЫЙ,СНЕГ,ПОЗЕМКА А В МОСКВЕ ПЛЮСОВАЯ,северный КАВКАЗ оправдывает свое название.. surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Трамп против Такера: ведущий назвал президента антихристом, Белый дом ответил
Чего нельзя отнять у Карлсона так это его безупречную христианскую жизнь. Прислушиваясь к голосам во (от Везунчик)
Расширение Вселенной не поддаётся объяснению: новое сверхточное измерение только углубило загадку
скорость расширения вселенной должна снижаться, и если в окрестностях земли скорость выше, то может (от xofmann12)
Расширение Вселенной не поддаётся объяснению: новое сверхточное измерение только углубило загадку
"...теперь выглядит как фундаментальное непонимание устройства космоса."

В ТО (от topzz)

Ученый объяснил, почему земляне никогда не увидят обратную сторону Луны
Евреи пытаются делать мир лучше?
Совсем с дуба рухнул?
Изя, ты?  topzz)