Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Майя не создавали календарь. Им его подарили боги
13.03.2012

Майя не создавали календарь. Им его подарили боги

Оценка: 0.0    4576 54 Тайны истории
00:07

К народу Майя пришел мудрый правитель с белой блестящей кожей высокого роста, который изобрел письменность и подарил людям этот календарь.

Календарь Майя – это самое загадочное наследство, которое осталось современному человечеству от невероятной высокоразвитой цивилизации древних Майя. Датой его окончания является 21 декабря 2012 года. В этот день закончится великая эпоха Ягуара, длящаяся на протяжении пяти тысяч лет, и наступит окончание мира.

Также древние документы говорят о том, что после этого дня наступит великая эпоха Белого Ягуара, начинающаяся годами смертей и разрушений, которые будут длиться до тех пор, пока не совершится обновление человечества. Современные ученые на основании многочисленных исследований пришли к выводу, что день 21 декабря 2012 года очень важен с точки зрения астрономии и поэтому выбран не случайно.
Календарь Майя и расположение планет

В день зимнего противостояния 22 декабря 2012 года произойдет астрономическое событие, которое случается только раз в 25 800 лет – наше Солнце в этот день окажется на линии таинственного энергетического центра Галактики. С таким явлением современная человеческая цивилизация столкнется в первый, возможно и в последний раз.

Свое начало календарь Майя отсчитывает от 13 августа 3144 года до нашей эры, то есть еще за 2000 лет до возникновения самой цивилизации Майя. По древним преданиям в этот день на нашей планете по воле богов началась новая эпоха. Ученые собрали и проанализировали всю историческую информацию, которая связана с этой датой и их выводы просто ошеломляют.
Начало человеческой цивилизации

С 3114 года до нашей эры начинается исчисление самых первых династий египетских фараонов, на американском континенте стали выращивать маис, в Месопотамии возникла письменность, а в Стоунхендже было построено загадочное сооружение, которое напоминает собой космодром. Все это создает впечатление, что в 3114 году до нашей эры практически одновременно в разных уголках планеты произошла глобальная культурная революция.

Эта культурная революция не просто дала человечеству новые невиданные знания, произошел настоящий взрыв в развитии цивилизации. До этого времени развитие человека шло замедленно естественным эволюционным путем и вдруг возникли новые идеи, появились новые знания. Люди стали строить гигантские сооружения и воздвигать огромные пирамиды. Возникает естественный вопрос: откуда появились новые знания?
Различные версии

Такой невероятный качественный скачок в развитии человечества не остался без внимания ученых. Выдвигается много различных гипотез на эту тему, есть даже совершенно невероятные. Но единого мнения, откуда и как появился календарь Майя, так и не существует.

Одна из наиболее правдоподобных версий в том, что этот календарь Майя получили в наследство от другой, более развитой и более древней цивилизации ольмеков. Вполне возможно, что он был создан в 1300 году до нашей эры, когда культура ольмеков была в периоде наивысшего своего расцвета.

Другая версия, подтверждение которой можно найти в древних документах утверждает, что к народу Майя пришел мудрый правитель с белой блестящей кожей высокого роста, который изобрел письменность и подарил людям этот календарь. Однако в каждой версии есть слишком много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

Главная загадка календаря Майя, заключающаяся в дате его окончания, может быть разгадана уже довольно скоро, ведь не так много времени остается до 21 декабря 2012 года. Как говорят документы самих Майя, в этот день закончится эпоха Четвертого Солнца и начнется эпоха Пятого Солнца. Человечество ожидают трудные времена, но эпоха Пятого Солнца, называемая эпохой Белого Ягуара, восстановит природный баланс Земли и будет способствовать обновлению человечества.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 54

1 2 »
0  
Ludovit 16.03.2012 19:30 [Материал]
А долларов у меня нэмае... хоть плачь... придётся на своих двоих что ли?..
0  
Ludovit 16.03.2012 19:28 [Материал]
Спасибо за советы. Только к майям это отношения не имеет как к создателям этого календаря. С тем же успехом он может быть создан древними янки.
0  
tofiq 14.03.2012 18:30 [Материал]
получается что мы здесь как в звездных войнах biggrin biggrin biggrin
0  
tofiq 14.03.2012 18:29 [Материал]
также как религию дал нам ОРИОН biggrin http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp
0  
tofiq 14.03.2012 18:26 [Материал]
ЭТОТ БОЙ ЗАКОНЧИТСЯ 21.12.2012 http://www.all-pages.com/city_photo/3/12/42/416/12.html
0  
tofiq 14.03.2012 18:24 [Материал]
«Охотнику Ориону понравились 7 прекрасных нимф - дочери Атланта и океаниды Плейоны. Он преследовал их, но настичь не сумел. И поэтому на небе семь нимф Плеяд (Альциону, Тайгету, Меропу, Целену, Электру, Астеропу и Майю) Зевс расположил так, чтобы Орион не смог настичь никогда».
Интересным также является то, что Ма́йя (др.-греч. Μαῖα матушка, кормилица) в древнегреческой мифологии была старшей из семи сестёр-плеяд. Она бала нимфой гор и превосходила всех своих сестер красотой. Была упомянута в «Одиссее» (XIV 435). Исходя из этого, получается, что даже название индейского племени “Майя” не случайно.
0  
real 14.03.2012 18:17 [Материал]
Календарь оставил майя Кетцалькоатль.
0  
Ludovit 14.03.2012 18:01 [Материал]
Чё они майи (майя -- иллюзия) могут знать... Никакой это не ихний календарь. И дата тоже не ихняя. И вообще ничего не случится, не бойтесь!
0  
Ludovit 14.03.2012 17:52 [Материал]
37 Shinnn (Вчера 11:41)
Вот только новая эпоха продлится менее года.


Нет! Она продлится не менее года.
0  
kapelmont 14.03.2012 02:41 [Материал]
13 судьба этого мира. цифра 13 играет большую роль в нашей жизни.это сакральная цифра. может 2013 год подскажет что по чём?)))
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)