Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Онищенко: Заболеваемость гриппом растет в десяти субъектах России
13.03.2012

Онищенко: Заболеваемость гриппом растет в десяти субъектах России

Оценка: 0.0    1606 3 Природные катаклизмы
18:38
Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРЗ зафиксировано в десяти субъектах и десяти городах России, сообщил во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«В целом в стране у нас неэпидемическая ситуация, но с превышением в отдельных субъектах», - сказал он.

По словам Онищенко, эпидпороги заболеваемости гриппом и ОРЗ превышены на Сахалине, в Хакасии, Челябинской, Ярославской, Амурской, Томской областях, в Приморье, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, Хабаровском крае, а также в 10 городах - Архангельске, Хабаровске, Салехарде, Мурманске, Тюмени, Ханты-Мансийске, Чите и Оренбурге, Томске и Благовещенске.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что на минувшей неделе из-за роста простудных заболеваний на карантин были полностью закрыты 27 школ в 13-ти субъектах и 28 детских садов в 14-ти субъектах. Кроме того, частично на карантин закрывали 120 школ в 34-х субъектах и 104 детских сада в 24-х регионах РФ.

«Медики дали рекомендацию приостановить на неделю работу школ в Благовещенске, но администрация по немотивированным причинам на это не идет. Дождутся, когда ситуация ухудшится, потом школы придется закрывать на более длительный срок», - заявил Онищенко.

Он сказал, что среди всех простудных заболеваний, которыми болеют граждане РФ, грипп пока не доминирует. По словам Онищенко, пандемический вирус гриппа H1N1 составляет 1,6% случаев, H3N2 - 13,1%, грипп Б - 1,5%, парагриппы - 7,5%, РС-вирусы - 4,2%, аденовирусы - 3,4%.

Глава Роспотребнадзора заявил, что пока прогноз развития ситуации с гриппом в России - благоприятный.

«Чем дальше в весну, тем с каждой неделей прогноз становится благоприятнее. Для того, чтобы были изменения, должен произойти очень сильный генетический дрейф вируса гриппа, но пока этого не происходит», - сообщил он, передает «Интерфакс».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
vit050 17.03.2012 23:25 [Материал]
Главное - чтобы люди лечились по зомбоящику! Там всё расписано как и что нужно принимать. Только цены на лекарства забывают впечатывать, чтобы народ от инсульта или от инфаркта не помер! Ну когда запретят рекламу на TV!!! Это вообще засланый казачок! И принудительную вакцинацию вводит и накладывает вето на ввоз дешёвых продутов. Почему его никто, никто не остановит??? А диагнозов у нас осталось только два: х...ня - само проходит и п...дец, а это не лечится! cranky crazy
0  
Tigrik 14.03.2012 12:38 [Материал]
да у нас диагноз - грипп не ставят, даже когда это очевидно. То ли сверху отмашка, то ли слишком ответственно...
0  
lusidan 14.03.2012 00:19 [Материал]
Получил команду-СТАРТ,но кто-то немотивирова посмел ослушаться,вот пугало. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)