Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Предвестники Апокалипсиса: Тетраграмматон
15.03.2012

Предвестники Апокалипсиса: Тетраграмматон

Оценка: 0.0    8403 43 Тайны истории
22:58
«и вошедшие [к Ною в ковчег] мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему Бог (Элохим). И затворил Господь (Тетраграмматон) за ним [ковчег]»


Под поверхностью нашей планеты - на глубине свыше 1000 километров существуют океаны, это обнаружила группа ученых еще в 2007 году.


Тетраграмматон

Наша планета опутана сетью сейсмографов - приборов, которые регистрируют землетрясения, вычерчивая их характеристики - сейсмограммы. Сравнивая записи, сделанные в разных районах, можно проследить, как волны от ударов стихии распространяются в земной коре и мантии. Вот этими данными, собранными за много лет, и воспользовались американские исследователи - Майкл ВАЙСЕШН (Michael Wysession), профессор сейсмологии Вашингтонского университета (Сент-Луис), и его студент-дипломник Джесси ЛОУРЕНС (Jesse Lawrence), ныне работающий в Калифорнийском университете (Сан-Диего). Всего они изучили 600 тысяч сейсмограмм. Результаты их обработки потрясли ученых, потому что демонстрировали: по крайней мере в двух местах - под восточной частью континента Евразия и под Северной Америкой - располагаются огромные резервуары воды.
 
- Об этом свидетельствует картина затухания продольных сейсмических волн, - говорит профессор, - она характерна именно для воды.
 
Ученые составили трехмерную модель прозондированных недр и уверяют: воды там не меньше, чем в Северном Ледовитом океане.
 
Расположена она на глубинах от 1200 до 1400 километров.
 
Директор Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского (Геохи РАН), академик Эрик ГАЛИМОВ назвал гипотезу Вайсешна «вполне правдоподобной». А чуть раньше - примерно в середине прошлого года - морскую воду под поверхностью Земли обнаружили английские ученые из Манчестерского университета. Распознали ее следы в углекислом газе, вырывающемся с глубины около 1500 километров. Но им тогда не поверили. Даже после статьи в авторитетном журнале Nature.


Тетраграмматон

Как вода попала внутрь Земли, точно не известно - не исключено, что образовалась вместе с планетой. То есть всегда там была. Однако многие исследователи полагают: периодически глубинная вода выходит на поверхность. И наоборот, океанская - та, что снаружи, - просачивается вглубь. Говоря научным языком, объем земной гидросферы может меняться. Скорее всего, от подвижек в коре и мантии планеты.

 
Кстати, на дне океана есть странные дырки, из которых ключом бьет вода с температурой в 400 градусов. Их называют «черными курильщиками». Возможно, «подтекает» та самая вода изнутри.
 
Не исключено, что в допотопные времена подземные резервуары основательно прорвало. И началось катастрофическое извержение горячей соленой воды с паром, как из лопнувшего котла. Уровень Мирового океана поднялся, а сверху от сконденсированного пара еще и ливень хлынул - на 40 дней и 40 ночей. Вот и получился Всемирный потоп. А потом воду засосало обратно внутрь.
 
Это значит, по крайней мере теоретически, что подобное катастрофическое явление может повториться.


Иллюстрация из шведской Библии от 1646

Причем так, что и Арарата видно не будет. Вайсешн пугает, что ниже обнаруженных им океанов - в тех областях земной мантии, которые еще не обследованы, - тоже есть вода.


Библия изданная в 1703 году при короле Карле XII

Очень много воды. Ее объем, по оценкам профессора, может в пять раз превышать емкость всех наружных океанов.


Всемирный потоп. Фреска в Сикстинской капелле, Микеланджело

ЗХЖ по материалам НАСА, КП, Nature, wikipedia, Библия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 3 »
0  
fuso4 17.03.2012 06:00 [Материал]
Чё-то ты, Смерш, мою фотку вставил не в тему ( а новость не пропустил). Вот оригинал:

Недавно основные СМИ сообщили о том, что спутник НАСА «Terra» обнаружил у берегов Южной Африки огромное подводное завихрение шириной 170 километров. У ученых опять нет ответов, чем оно вызвано, и поэтому они будут только строить предположения. Нэнси, объяснить это могут только Зеты. Не могли бы они это сделать, пожалуйста? [и от другого] У берегов Южной Африки появился необычайно сильный водоворот [21 фев.] http://hainanwel.com/en/unusual-world/1546-whirlpool-south-africa.html Ширина водоворота составляет 170 километров, и он расположен в нескольких сотнях метров под поверхностью воды. По мнению ученых этот водоворот возник из-за того, что началось перекачивание воды из Индийского океана в Атлантический. Ученые не могут объяснить причину откачки воды из Индийского океана в южную часть Атлантического океана, которая привела к появлению этого водоворота. [и от другого] Спутник заснял огромный подводный 90-мильный циклон [12 фев.] http://www.dailymail.co.uk/science....m-.html Спутник НАСА передал потрясающие фотографии созревшего в море огромного "циклона". Циркулирующая массы воды, - колоссальная ширина которой измеряется 93 милями, - была замечена со спутника «Terra» 26 декабря у берегов Южной Африки. Предполагают, что это завихрение, направленное против часовой стрелки, ответвилось от течения Агульяс, которое проходит вдоль юго-восточного побережья Африки и заворачивает вокруг южной оконечности Южной Африки. [и от другого] Мыс Игольный (Агульяс) http:/ru.wikipedia.org/wiki/Игольный_мыс это южная географическая оконечность Африки и официальная точка раздела между Атлантическим и Индийским океанами. [и от другого] Течение Агульяс (течение мыса Игольного или Капское течение) http://ru.wikipedia.org/wiki/Капское_течение Оно проходит вдоль восточного побережья Африки от 27° до 40° южной широты. Это узкое, быстрое и сильное течение.



Земное колебание в виде цифры 8 вызывает самые экстремальные движения во время круговых отклонений земных полюсов и это, безусловно, относится и к региону Южной Африки. Сначала земной шар отпихивается так, что Южная Африка отклоняется на Восток, а затем совершается движение на Запад по петле в виде цифры 8. Это производит насосное действие, сначала повышая давление воды вдоль восточного побережья, а затем поворачивая вспять и производя избыточное давление воды вдоль западного побережья. При достижении достаточно большой силы это может буквально изменить направление течения Агульяс, но этот момент еще не был достигнут.

Обычно течение Агульяс выходит в Южную Атлантику из Индийского океана, который имеет относительно теплую воду. Когда давление воды в Индийском океане из-за колебания увеличивается, это, конечно, приводит к увеличению давления течения, сила и скорость которого возрастают. Однако все это само по себе еще не вызывает водоворот. Он возникает из-за обратного воздействия колебания, когда Южная Африка (вместе с корой) отклоняется, входя в воды Южной Атлантики. Когда это происходит, возникает столкновение течений, и вступающий в действие эффект Кориолиса создает водоворот, поскольку все воды и весь воздух на Земле находятся в движении.

Еще в 1995 году, с самого начала работы сайта ZetaTalk, мы предупреждали, что во время сдвига полюсов следует ожидать появление водоворотов. В 2000 году мы предупреждали, что начнут проявляться гигантские океанские водовороты, так как мы знали, что начнется земное колебание. Когда земное колебание наступило, и у берегов Японии и Северной Америки были зарегистрированы водовороты, мы повторили наше предупреждение. Колебания погоды влияют не только на атмосферу! Они влияют на океаны и будут усиливаться. Объяснить водоворот около мыса Агульяс можно ничем иным, как только земным колебанием.

Истточник:http://www.zetatalk.com/russia/25fe2012.htm
0  
Ася 16.03.2012 14:15 [Материал]
Частица Творца внутри нас.Осталось только твердо поверить этому, научиться радоваться и быть со-Творцами!
0  
bristonmaers 16.03.2012 10:45 [Материал]
чья символика?
0  
spheroid 16.03.2012 10:18 [Материал]
а ты мог бы помочь и выяснить кто получил гонорар за статью в в одной ставропольской газетке опубликованной лет девять назад,ни как не получается определить автора,тама речь о реальной истории человечества от Ноя до Путина в виде пародии на роман Д.Брауна.нужно очень ведь речь о деньгах
0  
johny7652 16.03.2012 10:50 [Материал]
мог бы
0  
spheroid 16.03.2012 10:53 [Материал]
посижу подожду
0  
kir9lebedev 16.03.2012 10:08 [Материал]
А солнце в конце концов всю воду из недр поднимет и веселуха пойдет
0  
johny7652 16.03.2012 09:39 [Материал]
а что поделаешь когда своих мыслей нет зато есть куча свободного времени и безлимитный интеренет. Плагиат еще никто не отменял!!!!
0  
C___M___O___U___K 16.03.2012 08:48 [Материал]
Под землей АД ....
0  
maan57 16.03.2012 08:26 [Материал]
Если вы верите библии,то в ней написано:"...и небудет более вода потопом на истреблении всякой плоти."Бытие 9:15 "Потому тогдашний мир погиб ,быв потоплен водою.А нынешние небеса и земля,содержимые тем же Словом,сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."2 Петра 3:6-7.
0  
p3vlad 16.03.2012 08:24 [Материал]
под нами есть вода и её много - инфа 100% )))
Египетские пустыни,например,стоят над водой.
0  
mimohodom 16.03.2012 08:14 [Материал]
все верно, бодр )) но ведь обращаться напрямую к тому, кто знает каждое движение твоей мысли и вообще всю твою поднаготную - это же страшно для овощей. Лучше пойти скорбную рожу сделать в церкви и свечек через посредников купить )) авось посредники там договорятся с Богом за бабло, которое на них потрачено ))
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)