Выбор фона:
16.03.2012

Эффект бабочки

Оценка: 0.0    4437 9 Сверхъестественное
10:49

Связанность прошедших, происходящих прямо сейчас и грядущих событий во все времена вызывала достаточно много вопросов и споров, которые в силу тонкости и малоизученности временного пространства не приводили ни к какому более-менее понятному широкой массе людей результату. Одним из примеров демонстрации существования связей между событиями описывается термином «Эффект бабочки».

В чем же суть этого эффекта? Дело в том, что в своем изначальном смысле термин относится к некоторым замкнутым хаотически развивающимся системам, например, к системе взаимодействия живых организмов (в основном термин упоминается как раз в контексте различных биологических трактатов) и означает возможность непредсказуемых последствий от малейшего воздействия на эти системы. После того, как термин немного «ушел в народ», он был озвучен в рассказе Рэя Брэдбери «И грянул гром» и стал известен широкой публике и сама идея достаточно быстро нашла отклик в общественной жизни.

Дело в том, что, несмотря на некую романтизированность этого явления, как красивые поздравления с днем рождения, оно достаточно точно отражает причинно-следственные связи, которые характерны для многих явлений нашей жизни. Смысл соотношения минимального воздействия или незначительного события и произошедшего за ним явления далеко не всегда удается разглядеть за нагромождением различных других связей, однако при желании практически всегда можно найти зависимость между событиями, на первый взгляд совершенно не связанными между собой.

Данная тема множество раз раскрывалась в различных литературных произведениях последних лет, а так же, конечно, в художественных фильмах, количество которых велико для перечисления их в данной статье. Все они сводятся к тому, что над каждым своим поступком следует думать, и это совсем не лишено смысла — несмотря на художественное преувеличение, ситуации, показанные в этих фильмах, часто имеют реальные жизненные прототипы.

Определенно современный мир имеет все признаки системы, склонной к самым неожиданным ответам на малейшее воздействие. Череда событий, происходящих с людьми и объектами нашего мира, всегда имеет последствия, однако далеко не каждый наш поступок вызывает природные катаклизмы и техногенные катастрофы. Однако сама концепция, заложенная в эффекте бабочки, при внимательном ознакомлении позволяет изменить свою жизнь в лучшую сторону.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
бодья 16.03.2012 15:30 [Материал]
Актуальная тема.Можно ввести цензуру?
0  
Ася 16.03.2012 14:29 [Материал]
Я очень далека от фанатических представлений о Твоце.В давнишних снах показывали все,совершенные мою, ошибки этой жизни,показыввали иные.Водителем был столб Света.
0  
nattants 16.03.2012 15:49 [Материал]
Ася, а вы поинтересовались у гидов, в чем суть манипуляций с душами. Вдруг это и есть аннигиляция, т.е. понижение в качестве, или уничтожение?
0  
vit050 16.03.2012 14:25 [Материал]
Господа! Вы о чём? Причём здесь этот бред и какое отношение он имеет к эффекту бабочки? blahblah shades
0  
gameela 16.03.2012 12:49 [Материал]
честно говоря, не очень понятно shy
0  
Etna 16.03.2012 12:54 [Материал]
согласна. на сектантские бредни смахивает. wacko
0  
Ася 16.03.2012 12:44 [Материал]
Подходят люди,идет,пороверка и,если пазл души подходит какой-нибудь соответствующей какринке,он вставляется.Когда картинка собирается целиком, то сразу же отправляется вверх.
0  
Ася 16.03.2012 12:05 [Материал]
Многие люди описывают на этом сайте,что видят всевозможные катастрофы. Я катастроф не вижу.Показывали прошлые жизни, потом, несколько лет, обучали. Теперь,с небольшой группой людей, собираю души в картинки. которые состоят из пазлов(1душа -1 пазл).интересно то, что картинки в виде бабочек,которые бывают цветными и черно-белыми. Души отправляем вверх.
0  
gameela 16.03.2012 12:33 [Материал]
Ася, а чьи это души и откуда ваша группа их берет?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)