Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На землю рухнет еще один российский спутник
20.03.2012

На землю рухнет еще один российский спутник

Оценка: 0.0    2347 19 Космос
15:58

Крупный российский спутник «″, выведенный на неверную околоземную орбиту и оказавшийся непригодным для использования, с 20 марта начнет снижаться и входить в атмосферу планеты.

Однако снижение спутника происходит в контролируемом режиме, так как контроль над аппаратом не потерян и вскоре после вхождения в плотные слои атмосферы аппарат будет сведен в акваторию Тихого океана.

Об этом сообщил Денис Пивнюк, заместитель генерального директора по финансовым вопросам российской ФГУП «Космическая связь».

В космос этот спутник был выведен 18 августа прошлого года, однако в результате ошибки программного обеспечения аппарат был выведен на орбиту, с которой не в состоянии работать.

«Экспресс-АМ44″ стоимостью примерно 300 миллионов долларов должен был способствовать распространению в России цифрового телевидения. Он предназначался, в частности, для предоставления пакета мультисервисных услуг — цифрового телерадиовещания, телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, доступа к Интернету.

«Мы решили затопить аппарат в период между 20 и 26 марта, — отметил Пивнюк. — Хотя спутник и не был поврежден при запуске, он провел семь месяцев на такой орбите, на которой подвергался нерасчетному воздействию радиации и это не очень хорошо сказалось на нем. Мы рассматривали различные предложения по спасению аппарата, но ни один из них не был признан реализуемым».

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
fuso4 21.03.2012 15:59 [Материал]
Скоро они (спутники) все посыпятся... cool
0  
bigin 21.03.2012 01:41 [Материал]
мощно! biggrin biggrin да так и есть!давно из лохов народ выпал?лапша,уши,никого не напрягают мозгом?
0  
vit050 20.03.2012 20:26 [Материал]
"Мир" затопили из-за неизвестного патогенного грибка или плесени, которую не удалось вывести никакими средствами. Космонавт Серебров, Александр Александрович заболел и вылечить его до сих пор не могут. Неизвестны последствия затопления станции. Если в осколках станции хоть немного грибка не сгорело, то может быть серьёзная мировая катастрофа!
0  
zvezdochet70 20.03.2012 19:29 [Материал]
Глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин выписался из госпиталя имени Н.Н.Бурденко и вернулся на работу. За день до госпитализации чиновника едко высмеяли в «Большой разнице».

Новость о выходе Поповкина на работу сообщила Интерфаксу сотрудница пресс-службы Роскосмоса, бывшая фотомодель Анна Ведищева, из-за которой, по версии СМИ, Поповкин и попал в больницу.

Как сообщалось ранее, по неподтвержденной официально информации, сотрудники Роскосмоса бурно отмечали Международный женский день. По данным издания Life News, после обильных возлияний у главы Роскосмоса произошел конфликт с одним из коллег из-за Анны Ведищевой. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой чиновник, возможно, получил удар бутылкой, что и привело к рваным ранам на голове и сотрясению головного мозга.

Роскосмос никак не комментировал эти слухи, сообщая, что глава ведомства попал в госпиталь в связи с переутомлением из-за многочисленных командировок.

Блогеры отметили, что в истории с госпитализацией Поповкина есть одна странность – чиновник попал в больницу 11 марта, на следующий день после того, как его показали в весьма неприглядном сюжете в программе «Большая разница» на Первом канале.

«Большая разница» с сюжетом про Поповкина вышла в эфир в субботу, 10 марта. Артист, очень похоже загримированный под главу Роскосмоса, нес несусветную чушь во время «интервью» с актрисой, изображающей журналистку Марианну Максимовскую. В ответ на вопросы, касающиеся неудач российских космических проектов, Поповкин либо не отвечал, либо изображал Хрюшу и Степашу из «Спокойной ночи, малыши», либо обещал ответить через неделю и то, только в том случае, если телезрители ему что-нибудь подскажут.

Поскольку программа «Большой разницы» снимается заранее, блогеры предположили, что за кампанией против Поповкина скрываются внутрикорпоративные конфликты и дискредитация чиновника была на руку кому-то из конкурентов, чьи интересы затронул недавно назначенный глава Роскосмоса.

На кону, в том числе, стоит и возможность «распила» огромных бюджетных сумм, идущих на развитие космической отрасли, пишет News.ru.com со ссылкой на еженедельник «Деньги».

http://piter.tv/event/Glava_Roskosmosa_vernuls/
0  
gregtonto 20.03.2012 19:21 [Материал]
ПРОВЕРКА СВЯЗИ biggrin
0  
Mars 20.03.2012 19:05 [Материал]
Странно,что ХААRP ни кто не упомянул))).
0  
satgal 20.03.2012 18:53 [Материал]
типа)) чисто военная тактика: проиграешь в малом, выиграешь в большом? smile сначала накроем спутники, а потом кое-что побольше?)
0  
bigin 20.03.2012 18:41 [Материал]
ну-ну.а мне кажется что их спецыально запускают .ведь фобос долго кружил и много успел передать о местах непростых.а патом типо ,- сбой неконтролируемый.
хитрят наши вояки. wink cool путин ведь хитрый перец. cool
0  
maikl2m 20.03.2012 18:56 [Материал]
Исходя из такой логики паническое бегство армии с поля боя можно назвать плановыми маневрами войск. angry
0  
elka68rus 20.03.2012 18:38 [Материал]
караул просто , а не космонавтика cry
0  
Anna 20.03.2012 17:34 [Материал]
А кудаж они у тебя подивались, родимый? biggrin
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)