Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Белая невеста" Черного моря - Геленджик
22.03.2012

"Белая невеста" Черного моря - Геленджик

Оценка: 0.0    4205 1 Тайны истории
22:15
Название одного из очень популярных курортов Черного моря в переводе с тюркского означает «Белая невеста». На нашем же языке оно звучит как «Геленджик». Лишь взглянув на светлый песок и морские волны с белой пеной, сразу понимаешь, почему это место назвали именно так.

Отдых здесь станет прекрасным летним подарком для любителей моря и гор, так как он сочетает обе стихи одновременно - Черноморское побережье и Кавказские горы. Геленджик прекрасно подходит для отдыха с детьми благодаря своему нежно-песчаному и пологому дну. А если вам вдруг надоест наслаждаться морем и солнцем, вы всегда можете подняться в горы и насладится живописной местностью и свежим горным воздухом.

Отправляясь в этот курортный город, вы также предоставляется возможность охватить взглядом всю Геленджикскую бухту, прокатившись на канатной дороге; понаблюдать за жизнью под водой, погрузившись с аквалангом; прокатиться на лошадях и просто активно отдохнуть.

Купальный сезон длится с мая по октябрь. Лучше всего ехать либо в июле, когда зной еще не достиг своего пика, либо в конце августа, когда жара уже начинает отступать. В августе рынок Геленджика порадует вас изобилием дешевых фруктов, в особенности – дешевым виноградом, который как раз к этому времени достигает.

С каждым годом инфраструктура курорта все более совершенствуется. В 2011 году в Геленджике открыли аэропорт, так что добраться до места отдыха теперь модно с комфортом и незначительными потерями времени.

Кроме того в Геленджике построили современные прекрасные пансионаты, гостевые дома, базы отдыха с живописными аллеями, бары и рестораны, кинотеатры и игровые площадки, дельфинарий и аквапарки, аттракционы, казино и полеты на парашюте. Все это сделает отдых незабываемым.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alexanderhermes 23.03.2012 08:08 [Материал]
А Гелендваген - карета белой невесты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)