Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Загадочные вспышки и шумы будоражат умы
26.03.2012

Загадочные вспышки и шумы будоражат умы

Оценка: 0.0    2810 14 Гипотезы
20:19
В последние полгода в разных концах света, в том числе в США и России, были зарегистрированы странные свечения необъяснимой природы. Вспышки вызвали интерес СМИ и исследователей, пополнив список необъяснимых явлений, вроде загадочных "звуков Апокалипсиса". Уфологи связывают их с НЛО, а конспирологи — с испытанием секретного оружия. Кто же прав?  

В августе 2011 года на антарктической станции Neumayer камера ночного видения зафиксировала несколько световых вспышек, последовавших одна за другой. Логического объяснения им не нашлось. Аномальные явления неоднократно наблюдались на этой станции: к примеру, совсем недавно, в январе 2012 года над ней был замечен неопознанный летающий объект. 

А в феврале похожий феномен имел место в Санкт-Петербурге. Свечение, вызвавшее легкую панику среди населения, попало в объективы авторегистраторов. Одни граждане решили, что к нам вторглись инопланетяне, другие — что проходят испытания неизвестного оружия. Правда, питерские коммунальщики заявили, что виной всему сбой на одной из подстанций из-за чрезмерной нагрузки на сеть в морозные дни. 

В начале марта в городе Феникс в американском штате Аризона камера наблюдения тоже «поймала» непонятные всполохи на горизонте. Тележурналисты окрестили явление «таинственным взрывом белого света». 
Одной из версий происшествия в Фениксе стал взрыв на местной трансформаторной станции. Однако местные коммунальщики заявили, что у них ничего не взрывалось. Пока не возникло других версий, уфологи вовсю фантазируют на тему аварии НЛО. 

С «инопланетной активностью» связывают и загадочные шумы, о которых в последнее время то и дело сообщают очевидцы и пресса. Рассказывают, что порой они напоминают звериное рычание, порой — шум работающих механизмов. Кое-кто уже окрестил этот феномен «звуками Апокалипсиса» и считает, что они предвещают близкий конец света. 

Началось все с так называемого «таосского шума», доносящегося со стороны пустыни, который вот уже многие годы слышат жители городка Таос в американском штате Нью-Мексико. Его источник так и не установлен. А в августе прошлого года сразу в нескольких районах Киева слышался необъяснимый звук, похожий на рев труб. Сотрудники МЧС, вместо того чтобы дать разъяснения, предположили, что тут замешаны… НЛО! 

16 января 2012 года в небе над Бакинской бухтой наблюдался объект, напоминающий классическую «летающую тарелку», слева от которой находился полупрозрачный объект кольцевидной формы. Оба они хорошо заметны при увеличении снимков на компьютере. Азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов выдвинул гипотезу, что этот феномен стал источником звуков непонятного происхождения, которые недавно слышались в Баку, а также предвестником землетрясения в Астаре 4 февраля. 

Гул неизвестного происхождения слышался также в конце февраля в Березниках под Пермью. Практически одновременно сейсмологи зафиксировали три небольших подземных толчка. Наиболее вероятной причиной этого явления считают утилизацию боеприпасов в Удмуртии, но некоторые СМИ выдвинули версию о падении на севере Пермского края ракеты или спутника. Тем более, что в этот период над северо-западной частью региона активно летали реактивные самолеты, а на дороге видели военный БТР. 

Было выдвинуто и предположение о крушении в этой зоне НЛО. Правда, глава местной уфологической организации Николай Субботин опроверг эту весьма заманчивую версию. «Я склонен объяснять данное событие рациональными причинами», — заявил он. 

Между тем, очевидцы по всему миру отмечают, что странные шумы часто сопровождаются подземными толчками. Например, жители Нортумберленда, Тайна и Уира сообщали в геологическую службу Великобритании о низкочастотном гуле, при котором дрожали здания. 

«Значит, НЛО либо осведомлены о будущих землетрясениях, либо сами их производят», — полагает исследователь. 

Но стоит ли валить все на инопланетян? Ведь пока что мы не знаем ничего ни о природе неопознанных летающих объектов, ни об их связи с инопланетным разумом. Так что давайте не делать поспешных выводов. 

Маргарита Троицына 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
lotos 27.03.2012 18:36 [Материал]
зарницы такими не бывают, эт что то странное wacko
0  
Alexei2012 26.03.2012 23:17 [Материал]
Нередко забывают, что т.н. «электромагнитный» фон большого города в 60 000 раз выше, чем на природе. Мало изучено поведение различных разрядов в таких условиях. Есть еще зарницы, сухие грозы, шаровые молнии и пр. Не исключены, конечно, и не обычные причины. Но сначала надо «отсечь» то что давно известно или мало изучено.
0  
бякин 26.03.2012 22:59 [Материал]
Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит.

Ты идёшь, а он летит.
Ты лежишь, а он летит.
Ты заснул, но всё летит
В космосе метеорит...

Так вот:
Пока он мчится,
Поторопись учиться. wink
0  
Яя 27.03.2012 04:44 [Материал]
да-да!.. странный мультик..
0  
satgal 26.03.2012 21:48 [Материал]
я вот, тоже всё пытаюсь высмотреть в небе что-нибудь интересное, но не ПОКАЗЫВАЮТ ОНИ мне поледнее время НИ ЧЕ ГО! sad и звуков НИ КА КИХ sad wacko
0  
sere6a 26.03.2012 21:11 [Материал]
факты, видео, еще жратвы побольше под компик. вот все что надо biggrin
0  
Imyanuil 26.03.2012 21:38 [Материал]
горшок. горшок забыл упомянуть
0  
Иваныч 26.03.2012 21:41 [Материал]
НЕ забудь очко помыть.
Пустобрёхи.
0  
Imyanuil 26.03.2012 22:08 [Материал]
сам себе помоешь biggrin
0  
Иваныч 26.03.2012 21:40 [Материал]
Угомонись.
0  
Иваныч 26.03.2012 20:54 [Материал]
Какие вам нужны факты, если по Земле происходят глобальные изменения. А вам подавай факты.
Пока не ё...т по голове, не прошибает?
Тогда вы по жизни......, мягко говоря не проснулись.
Чё обсуждать, надо решать, как выжить с меньшими потерями.
Бараны, тапочками не бросаться.
0  
gibrid35 26.03.2012 20:50 [Материал]
где факты. фото видео. такую белеберду и я написать могу. комуто выгодно поднимать панику angry
0  
D_Sokolowsky 26.03.2012 20:50 [Материал]
Знакомая из Минска видела яркие всполохи, и это была не гроза.
0  
Zhurawell 26.03.2012 20:28 [Материал]
"в разных концах света"...Тематично! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)