Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Total допускает возможность взрыва газа на платформе в Северном море
28.03.2012

Total допускает возможность взрыва газа на платформе в Северном море

Оценка: 0.0    1888 2 Природные катаклизмы
22:19
Французская нефтегазовая компания Total, на платформе которой произошла аварийная утечка природного газа, признает возможность его возгорания и взрыва, что может привести к катастрофическим последствиям.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на платформе Elgin, которая расположена в 240 километрах от шотландского города Абердин. По данным специалистов отрасли, облако газа сейчас окутывает всю платформу, откуда были эвакуированы все 238 сотрудников. Кроме того, в море попал газовый конденсат, образовав масляное пятно длиной около 11 километров.

Дэвид Хейнсуорт (David Hainsworth), отвечающий в Total Exploration and Production UK за безопасность жизнедеятельности и окружающей среды, заявил, что для минимизации риска возгорания вся платформа полностью обесточена.

"Конечно, риск пожара существует. Мы устранили возможные источники таких инцидентов - например, отключили электроэнергию, но такая возможность существует. Мы полагаем, что эта возможность очень маловероятна, но, как говорится, никогда не говори "никогда", - отметил сотрудник Total.

Представитель отраслевого профоюза Вулли Уоллас (Wullie Wallace) во избежания возможной катастрофы призвал к полному отключению электроэнергии на нефтяных платформах в радиусе пяти километров от места аварии.

Во вторник Дэвид Хейнсуорт заявил, что компания примет решение о судьбе платформы Elgin в ближайшие дни. Среди вариантов - бурение разгрузочной скважины, которое может занять около шести месяцев.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gess 29.03.2012 16:17 [Материал]
География интересна. По моему это контрольный выстрел в голову гольфстрима. Последние остатки теплых вод будут отведены от скандинавии и британии. Поздравляю вас господа теперь у вас погода будет менятся по нескольку раз в день резко и кардинально. biggrin
0  
Pangemun 28.03.2012 23:21 [Материал]
Значит поджигать все таки будут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)