Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Total допускает возможность взрыва газа на платформе в Северном море
28.03.2012

Total допускает возможность взрыва газа на платформе в Северном море

Оценка: 0.0    2089 2 Природные катаклизмы
22:19
Французская нефтегазовая компания Total, на платформе которой произошла аварийная утечка природного газа, признает возможность его возгорания и взрыва, что может привести к катастрофическим последствиям.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на платформе Elgin, которая расположена в 240 километрах от шотландского города Абердин. По данным специалистов отрасли, облако газа сейчас окутывает всю платформу, откуда были эвакуированы все 238 сотрудников. Кроме того, в море попал газовый конденсат, образовав масляное пятно длиной около 11 километров.

Дэвид Хейнсуорт (David Hainsworth), отвечающий в Total Exploration and Production UK за безопасность жизнедеятельности и окружающей среды, заявил, что для минимизации риска возгорания вся платформа полностью обесточена.

"Конечно, риск пожара существует. Мы устранили возможные источники таких инцидентов - например, отключили электроэнергию, но такая возможность существует. Мы полагаем, что эта возможность очень маловероятна, но, как говорится, никогда не говори "никогда", - отметил сотрудник Total.

Представитель отраслевого профоюза Вулли Уоллас (Wullie Wallace) во избежания возможной катастрофы призвал к полному отключению электроэнергии на нефтяных платформах в радиусе пяти километров от места аварии.

Во вторник Дэвид Хейнсуорт заявил, что компания примет решение о судьбе платформы Elgin в ближайшие дни. Среди вариантов - бурение разгрузочной скважины, которое может занять около шести месяцев.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gess 29.03.2012 16:17 [Материал]
География интересна. По моему это контрольный выстрел в голову гольфстрима. Последние остатки теплых вод будут отведены от скандинавии и британии. Поздравляю вас господа теперь у вас погода будет менятся по нескольку раз в день резко и кардинально. biggrin
0  
Pangemun 28.03.2012 23:21 [Материал]
Значит поджигать все таки будут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)