Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Будущее: закон обратной связи
29.03.2012

Будущее: закон обратной связи

Оценка: 0.0    3255 11 Сверхъестественное
23:27

Гороскопы, пророчества, предчувствия... Все они несут информацию о будущем. Так принято считать. Но не способны ли они на это будущее воздействовать?

Если поверить в то, что мысли материальны, получается, что они могут формировать реальность? Парапсихологи убеждены, что любые способы узнавания грядущего открывают перед нами лишь один из его вариантов. А остальные? Имеет ли тогда смысл вообще предсказывать будущее?

Дата собственной смерти.

Согласно данным, собранным исследователями, люди, каким-то образом узнавшие дату своей кончины и поверившие в это, порой даже не доживают до неё. Знание будущего в буквальном смысле сокращает им жизнь. В подсознании закладывается информационная программа "на смерть". Были случаи, когда люди долгие годы жили с тяжёлыми заболеваниями (например, онкологического характера), не подозревая о своей болезни, а когда узнавали о ней, то сгорали буквально на глазах за считанные дни. Именно на внушении основаны туземные колдовские обряды, когда кого-либо из членов племени приговаривают к смерти и он умирает чётко в назначенный срок. Туземцам не приходит в голову "ослушаться" колдуна. Иногда подобное случается и с белыми "нарушителями", и тогда речь идёт о магическом проклятии. Однако действует оно лишь на тех, кто хотя бы в глубине души верит в силу проклятия. По статистике, люди, не верящие в истинность подобных предсказаний, живут в среднем на пять лет дольше суеверных.

Баловни судьбы.

Приходится слышать множество рассказов о предсказаниях будущего, в том числе и от знаменитых людей. Создаётся впечатление, что их жизнью управляют мистические силы, указывающие путь.

Так, будущему американскому актеру Харрисону Форду, в ранней молодости работавшему столяром, однажды летней ночью 1964 года приснился кошмарный сон -будто он ложится в гроб, вытесанный им самим... Утром он постоянно думал об этом кошмаре и о том, что он мог означать... По пути в мастерскую подержанный "вольво" Харрисона занесло на дороге и ударило о придорожный фонарь. Парень успел выбраться из покорёженной машины. С многочисленными травмами он очутился в больнице, где сосед по палате целыми днями шёпотом читал ему пьесы Шекспира. Благодаря этому Форд заинтересовался театральным искусством, и спустя годы стал одной из голливудских звезд. Не будь того сна, Харрисон, возможно, спокойно продолжал бы заниматься столярным ремеслом и даже не помышлял бы о сцене.

Лайму Вайкуле в 14 лет мать отвела к гадалке. То, что девочка услышала от неё, тогда показалось ей невероятным. По словам провидицы, Лайма проведёт свою жизнь в разъездах и странствиях, станет известной певицей (сама Вайкуле тогда об этом и не мечтала), будет стоять на краю жизни и смерти, но выживет, переживёт смену власти и однажды проснётся совсем в другой стране. А замуж она выйдет лишь в очень зрелом возрасте. Со временем все эти пророчества сбылись со стопроцентной точностью. Лайма стала певицей, много ездит по гастролям, перенесла тяжёлую болезнь. А замуж она вышла совсем недавно - за своего продюсера Андрея Латковского, с которым 20 лет прожила в гражданском браке.

Певица и композитор Любаша (настоящее имя - Татьяна Залужная), автор многих современных хитов, рассказывает, что несколько лет назад, когда её имя ещё никому не было известно; ей приснился сон, в котором она встретилась с Аллой Пугачёвой на каком-то светском приёме. Пугачёва сообщила девушке, что они скоро опять встретятся. Год спустя Любаша приехала в Москву и действительно добилась встречи с Аллой Борисовной, которая даже записала с начинающей певицей совместный альбом.

Во всех вышеприведенных случаях информация, полученная путём предсказания во сне или наяву, прямо или косвенно послужила толчком к дальнейшим действиям со стороны того, кто её получил. По мнению ряда исследователей, никакой мистики в предвидении будущего нет: все события представляют собой цепь причин и следствий, и люди видят то, что является наиболее вероятным следствием сегодняшней реальности...

Доморощенные пророки.


Но как объяснить само ясновидение? В Интернете есть целые сайты, куда приходит множество писем от людей, убежденных, что они обладают провидческими способностями, И письма эти далеко не радужные. Вот некоторые из них: "В 16 лет мне, как и многим девочкам в этом возрасте, нравился один парень. Однажды утром я, собираясь в школу, вдруг подумала: "А что я буду делать, если он умрёт?" Эта мысль появилась из ниоткуда. Я думала совсем о другом! В течение дня выяснилось, что этот парень попал в автокатастрофу, причём именно в тот момент и в то время (8 часов утра), когда я об этом подумала. Он выжил, ничего страшного не случилось, но тем не менее...".

"Полгода назад в нашей семье произошло несчастье. Отец моего мужа в результате взрыва остался без обеих ног. Люди, которые должны были передать через него деньги на фирму, вместо денег отдали сверток с взрывным устройством. За два месяца до случившегося мы с мужем и свёкор ездили на машине этих людей (муж и жена 30-35 лет) в другой город. В день отъезда с самого утра со мной происходило что-то непонятное. Я металась, плакала... Не могла понять, в чём дело, была сама не своя. До самого выхода из дома я просто рыдала и уговаривала мужа поехать на вокзал и взять билеты на поезд. Он меня еле-еле успокоил, сказал, что всё будет хорошо... Я села в машину и всю дорогу (4 часа) не могла из себя выдавить ни слова.

 Только когда мы приехали, я вышла из машины, глубоко вздохнула, и вслух произнесла: "Теперь мы в безопасности". И лишь когда приключилась беда, поняла, что всё это со мной происходило не просто так". Не исключено, что своим ожиданием трагедии мы притягиваем её. Наша мнительность может быть причиной кошмарных снов или предчувствий, не имеющих под собой реальных оснований. А далее всё начинает развиваться по сценарию, заданному "предчувствием". Мы вовсе не считываем информацию из будущего, срабатывает "закон обратной связи": реальность становится такой, какой мы её видим в своём воображении. Именно поэтому в древности и Средневековье предсказателей, осмелившихся оглашать негативные пророчества, порой ждала смертная казнь... Может быть, стоит предсказывать только хорошее - а вдруг сбудется?

И.Перова "Интересная газета. Магия и мистика" №16 2008


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

1 2 »
0  
turkmen76 01.04.2012 16:17 [Материал]
"Будущее знаеть только Аллах (дж.дж.)".(Священний Коран)
0  
lusidan 31.03.2012 01:21 [Материал]
Провидец,так где твой КА ТАК ЛИЗМ?
0  
Мориарти 30.03.2012 14:35 [Материал]
Будушее не предсказывают, его создают. Вопрос выбора. Хочешь- присоединяйся, не хочешь- не сбудется.
0  
i_ign 30.03.2012 13:55 [Материал]
...
0  
gangrena 30.03.2012 11:16 [Материал]
Поверьте - мы хорошо изучили эту тему.

все эти анонимы-эмигранты-беженцы псевдо-драгуновы просто НИЧТО.

сила провидцев в совершенно другом.
нечто ключевое (например цифры лотереи с которой они разбогатеют) они не в состоянии узнать,
это могут сделать СЛУЧАЙНО и обычные люди исходя из какой то своей трагедии которая подтолкнет мозги в нужном направлении.

Между прочим всё сокрыто в МОЗГАХ - они изначально устанавливают РАМКИ поведения. На самом деле всё СОВСЕМ ДРУГОЕ нежели кажется потомкам Обезъян в Бриони
0  
gangrena 30.03.2012 11:11 [Материал]
я русским языком рассказал суть которую вы нигде никогда больше не узнаете!

какой еще кейси ??

в его предсказаниях просто однажды ИЗМЕНИЛСЯ ДАЛЬНЕЙШИЙ ХОД !
+ будущее можно считывать НА БЛИЗКИЙ СРОК !!!
а Кейси замахнулся на столетие! ВОт и вышла ошибочка.

те, кто считывает БУДУЩЕЕ, просто считывают общий поток инвариантности событий. Который может в любой момент измениться и их предсказания просто не произойдут !
Как они и не могут считать , например, ЛОТЕРЕЮ !
Потомоу что ЭТО тут же резко изменит ход событий !!

Поэтому провидцев проще использовать ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ а не парить мозги будущим "в трех вариантах".
Поэтмоу и нет ценности ванг и т п - они просто не нужны.
0  
hrebet1 30.03.2012 11:03 [Материал]
Предсказывать то будущее можно -- но только лишь для себя и наиболее близкого окружения, с которым связан энергетически.
Настоящие пророки -- кто они? Ванга? Настрадамус? Кейси? Более чем уверен, что слышавшие их откровения люди всё переврали и переиначили на свой лад, по своему умопониманию. Как может обычный человек осознать то, что выше его понимания? Естественно -- перекроив всё по уровню своего сознания..
Сколько существует разночтений и толкований катренов того же Нострадамуса? Десятки тысяч, если не больше.. smile
0  
Дон 30.03.2012 10:09 [Материал]
Матрица.... cool
0  
fisher 30.03.2012 09:30 [Материал]
когда происходит несчастье, сразу начинаешь вспоминать мысли, сны, связанные с этим. Идет фильтрация. А на самом деле нам снится очень много снов, повещает очень много мыслей, и каждую можно интерпретировать по своему.
Проедсказания гадателей - возможно больше 50% вероятности осуществления предсказанного - это установка, гипноз, внушение. Поэтому это и считаетсся "не божьим делом, от антихриста", тк судьба человека направляется по определенной линии, и ангелам в данном случае сложнее противостоять року судьбы, тк человек сам нацелен, настроен на опр события
0  
gangrena 30.03.2012 02:12 [Материал]
то есть ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОВИДЕНИЯ будущее может измениться и ключевое событие может попросту не произойти.
Но не все события не произойдут...

Однако вот в чем проблема использования провидений.
и почему их так мало используют.

Да и самих провидцев человек 100 на всю планету
гы гы гы
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)