Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Эльбрус подаёт признаки пробуждения
30.03.2012

Вулкан Эльбрус подаёт признаки пробуждения

Оценка: 0.0    20055 9 Природные катаклизмы
18:19

Вулкан Эльбрус высотой 5642 м является самой высокой вершиной гор Кавказа и России. Со времени последнего самого массивного извержения прошло 3600 лет. Если проанализировать цепочку извержений Эльбруса, то можно обратить внимание на цикличность, позволяющую ориентировочно предсказать время следующего извержения.

При подсчете выявилась дата — 8 августа 2012 года. Но не только на математический расчет опираются предсказатели. Вот уже несколько десятков лет лаборатории, находящиеся на склонах Эльбруса, отмечают множество явлений, свидетельствующих о разогреве вулкана: от таяния льдов усилились летние паводки на реках, берущих начало с вершины Эльбруса, например Кубань и Терек. В некоторых местах появились небольшие горячие гейзеры, почва склонов на высоте 5000 м и выше местами прогрелась до 20 градусов цельсия при минусовой температуре воздуха, что послужило появлению колоний вечнозеленых мхов. Ледяная пробка в жерле вулкана подтаяла.

Трагедия в Кармадонском ущелье — звено той же цепи, поскольку вулкан Казбек, на склонах которого находился подтаявший ледник Колка, сорвавшийся в ущелье, тоже усиленно греется. Конечно, точную дату извержения обоих вулканов точно предсказать невозможно, но ученые бьют тревогу. В последнее двадцать лет по причине недостаточного финансирования многие лаборатории в Кавказских горах закрыты. Необходимы исследования вулканов с космических станций, но официальные круги либо игнорируют, либо отмалчиваются. И продолжается в регионе активная экономическая и хозяйственная деятельность.

Последствия извержения вулкана Эльбрус трудно себе представить. На его склонах скопилось столько льда и снега, что при таянии будут снесены с лица Земли Абхазия, Грузия и другие регионы, находящиеся в долинах рек, истекающих с вулкана. Например, по реке Кубань будет нестись селевой поток 40-метровой высоты, что разрушит до основания города и станицы на его пути. Краснодар будет затоплен, как и предсказывал Святой Праведный Иоанн Кронштадтский. В Волгоградской области обнаружен 70-сантиметровый слой пепла от предыдущего извержения Эльбруса! А что говорить о близлежащих к Эльбрусу районах!

Пора отнестись к этому феномену серьёзней, чтобы успеть вовремя принять меры по спасению населения. Местные жители поговаривают о странных лучах, идущих с неба к вершине Эльбруса, наблюдаемые по ночам. Есть версия, что кто-то сверху из космоса пытается прогреть «пробку»в жерле вулкана! Так или иначе, исходя из фактов, можно сделать вывод, что катастрофа неизбежна. И только от правильных выводов можно избежать тяжелых последствий надвигающейся опасности.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
yarbatskiy 04.04.2012 11:55 [Материал]
Кто-то видел лучи с неба к вершине вулкана тянутся,значит кто-то пытается разогреть его. Значит и другие вулканы Земли также просыпаются. Земля живой организм, если ей плохо, значит кому-то в Космосе хорошо. Будем надеяться , что Добрые В.С. помогут Земле и нам.
0  
Julliet 31.03.2012 10:29 [Материал]
Если они говорят о цепочке извержений, то у них есть данные по извержениям, просходившим каждые 3600 лет. Кто-нибудь натыкался в интернетах на доказательства сего факта? Хотелось бы посмотреть.
0  
Lchezare 30.03.2012 21:48 [Материал]
Так или иначе, исходя из фактов, можно сделать вывод, что катастрофа неизбежна.
Каких нахер фактов!!
Это жесть, не перестаю удивляться формулировкам, раз в 1500 лет палка стреляет, что теперь? Подпитывать эгрегор пиздеца давайте дружно и вместе!
0  
cfyz-2 30.03.2012 20:57 [Материал]
3657 слышал, но верить этому не приходится
0  
Draco 30.03.2012 20:54 [Материал]
3600 лет ... сколько там у Нибиру период.
0  
Guest 30.03.2012 20:23 [Материал]
Видео, музыка, природа - все прекрасно, жаль вот музыка Noname... sad очень жаль...
0  
cfyz-2 30.03.2012 20:17 [Материал]
Я житель города-героя Волгограда, в свету от самого вулкана до города 620км. Гугл земля Вам в помощь!!!
0  
дддд 30.03.2012 18:59 [Материал]
Красивое видео... . smile smile smile
0  
JGK 30.03.2012 18:53 [Материал]
А мне снилось когда то давно, что горящие камни с неба падают и дождь идет грязный, а я стою и смотрю на это, камни небольшие но падают с неба.Не дай бог чтоб сбылся. Хотя я во сне знала что моей жизни ничего не угрожает...

Я живу в 40 км от границы с Россией в Донецкой области - Эльбрус от нас примерно в 900- 1000 км. И что если он жахнет до нас долетит? Волгоград ведь еще дальше.. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)