Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Anonymous: "Мы не собираемся вырубать интернет! "
30.03.2012

Anonymous: "Мы не собираемся вырубать интернет! "

Оценка: 0.0    4754 8 Происшествия
19:22

На фоне распространения очередной волны слухов о том, что хактивисты Anonymous намереваются завтра вывести весь интернет из строя, в их официальном твиттере @YourAnonNews появилось очередное же опровержение: дескать, у Anonymous нет планов устраивать что-то подобное.

В миллиардный раз повторяем: #Anonymous не будут заваливать интернет 31 марта. #OpGlobalBlackout — это просто ещё одна белиберда в духе #OpFacebook



 Источником слухов про то, что Anonymous собираются завалить «корневые» DNS-серверы сверхмощной DDoS-атакой, явился размещённый в конце января на Youtube.com ролик, в котором содержалось обещание от лица Anonymous учинить «глобальный блэкаут» — в знак протеста против законопроекта SOPA (впоследствии проваленного в Конгрессе США) и действий крупного капитала и политиков.

Роликов от лица Anonymous на Youtube.com загружается немало; многие из них содержат угрозы, в том числе — друг другу. Anonymous не являются единой организацией, у них нет лидеров, и даже их «официальные сетевые представительства» не могут не вызывать сомнений. Прошлогодние призывы завалить Facebook ни во что не вылились; более того, пока одни люди от лица Anonymous призывали устроить Facebook небо в алмазах, другие — так же от лица Anonymous — задавались вопросом, зачем им это делать, если Facebook является отличным средством распространения их идей?

Недавнее заявление о «возрождении» хакерской группы LulzSec, отпочковавшейся от Anonymous, по всей видимости, является фейком. Даром, что от её лица уже поступила угроза в адрес самих Anonymous (мол, ведут себя неправильно).

С высочайшей долей вероятности можно ожидать, что никакого страшного и ужасного падения интернета завтра не случится. Даже если какие-нибудь не очень умные люди попытаются организовать DDoS-атаку против корневых DNS-серверов, очень сложно себе представить, чтобы она имела какие-либо серьёзные последствия.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Гамаюн 31.03.2012 03:11 [Материал]
А Ярило может wink
0  
ШЕЛВИН 31.03.2012 10:38 [Материал]
Ярило тоже разочеровало ... angry
0  
dalaybay 31.03.2012 02:54 [Материал]
Выражение "мы завтра отключим интернет" это как "мы завтра выпьем всю воду на Земле.. гипотетически возможно.)
0  
lusidan 31.03.2012 00:13 [Материал]
Успокоили,вперед! tongue
0  
ШЕЛВИН 30.03.2012 22:37 [Материал]
Ну вот опять на....ли ... angry Я уже привыкать начинаю .Прям зависимостьуже какаято.
0  
Timur-Ar 30.03.2012 22:16 [Материал]
Прошу анонимусов наковырять инфу о такой спорной вещи как HAARP.
0  
Mars 31.03.2012 01:36 [Материал]
А,про Кенеди и массонов Вам не разузнать? Наивный Вы человек. Это же явная работа спецслужб))) biggrin biggrin biggrin
0  
Ju2 30.03.2012 20:21 [Материал]
Интернет могут завалить только политики,прикрываясь хак. аттаками.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)