Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Круизный лайнер из-за пожара лег в дрейф у берегов Филиппин
31.03.2012

Круизный лайнер из-за пожара лег в дрейф у берегов Филиппин

Оценка: 0.0    1960 1 Происшествия
14:25
Круизный лайнер загорелся и лег в дрейф у берегов Филиппин в пятницу. В настоящее время береговая охрана проводит спасательную операцию. На борту лайнера находятся двое россиян. Они приобрели путевки в "Ланта тур Вояж"

На борту круизного лайнера Azamara Quest, который лег в дрейф после пожара, находятся 38 туристов, двое из которых являются гражданами РФ, сообщила в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

ЧП произошло в пятницу вечером у берегов Филиппин, к югу от столицы страны Манилы. Пожар повредил двигатели судна, заставив его лечь в дрейф.

Ранее агентство Associated Press со ссылкой на представителей филиппинской береговой охраны сообщало, что на борту могут находиться около 1 тысячи человек. Между тем, как отметила Тюрина, данное судно вмещает не более 600 человек.

"Российские туристы - это семейная пара - приобрели этот тур в компании "Ланта тур Вояж", - сказала она. - В настоящий момент корабль следует на автономном источнике питания. Это судно Luxury-класса".

Вечером 30 марта с борта лайнера было передано сообщение о пожаре, который был немедленно потушен силами команды. О причинах его возникновения пока не сообщается. Известно, что в результате пожара лёгкие ранения получил один из матросов, пассажиры судна не пострадали.

В настоящее время лайнер дрейфует в 75 морских милях (140 километрах) к юго-западу от кораллового рифа Тубботаха (Филиппины). К нему уже отправлены два катера береговой охраны и патрульный корабль, которые, как ожидается, достигнут Azamara Quest к вечеру субботы, передает РИА Новости.

В ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы потерпел крушение круизный лайнер Costa Concordia, принадлежавший компании Costa Crociere. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. Жертвами катастрофы стали 30 человек, двое до сих пор считаются пропавшими без вести.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andreygolovan 31.03.2012 14:30 [Материал]
Третий по счету однотипный инцидент. Как всегда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)

Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)