Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Круизный лайнер из-за пожара лег в дрейф у берегов Филиппин
31.03.2012

Круизный лайнер из-за пожара лег в дрейф у берегов Филиппин

Оценка: 0.0    1783 1 Происшествия
14:25
Круизный лайнер загорелся и лег в дрейф у берегов Филиппин в пятницу. В настоящее время береговая охрана проводит спасательную операцию. На борту лайнера находятся двое россиян. Они приобрели путевки в "Ланта тур Вояж"

На борту круизного лайнера Azamara Quest, который лег в дрейф после пожара, находятся 38 туристов, двое из которых являются гражданами РФ, сообщила в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

ЧП произошло в пятницу вечером у берегов Филиппин, к югу от столицы страны Манилы. Пожар повредил двигатели судна, заставив его лечь в дрейф.

Ранее агентство Associated Press со ссылкой на представителей филиппинской береговой охраны сообщало, что на борту могут находиться около 1 тысячи человек. Между тем, как отметила Тюрина, данное судно вмещает не более 600 человек.

"Российские туристы - это семейная пара - приобрели этот тур в компании "Ланта тур Вояж", - сказала она. - В настоящий момент корабль следует на автономном источнике питания. Это судно Luxury-класса".

Вечером 30 марта с борта лайнера было передано сообщение о пожаре, который был немедленно потушен силами команды. О причинах его возникновения пока не сообщается. Известно, что в результате пожара лёгкие ранения получил один из матросов, пассажиры судна не пострадали.

В настоящее время лайнер дрейфует в 75 морских милях (140 километрах) к юго-западу от кораллового рифа Тубботаха (Филиппины). К нему уже отправлены два катера береговой охраны и патрульный корабль, которые, как ожидается, достигнут Azamara Quest к вечеру субботы, передает РИА Новости.

В ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы потерпел крушение круизный лайнер Costa Concordia, принадлежавший компании Costa Crociere. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. Жертвами катастрофы стали 30 человек, двое до сих пор считаются пропавшими без вести.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andreygolovan 31.03.2012 14:30 [Материал]
Третий по счету однотипный инцидент. Как всегда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)