Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Странное дело: Тайные общества
31.03.2012

Странное дело: Тайные общества

Оценка: 0.0    3281 3 Гипотезы
20:00

Войны, кровавые перевороты, громкие покушения, жестокие революции — каждое из этих трагических событий имеет официальную версию. Но, по мнению ряда исследователей, настоящую правду знают только избранные, члены тайных обществ, управляющие миром…

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ашмелех 01.04.2012 06:46 [Материал]
Демография. Уже сейчас в Китае существует контроль за рождаемостью. Такой же контроль было бы неплохо и в России установить, только понятное дело на увеличение населения. Потому как лично меня беспокоит тот факт что на одного россиянина приходится 10 китайцев, притом что пропорция территории почти 2:1. Обидно. Есть ещё один фактор - естественный отбор Homo Sapiens как вида практически сведен к нулю. Если раньше больной ребенок не выживал, то теперь он живет и дает потомство, которое может не в этом, но в следующем поколении дает таких же детей, в итоге их становится больше и больше. К чему это приведет можно спросить у любого генетика, он даст весьма плачевный ответ о будущем человечества как вида. И что теперь делать? Вспомнить как поступали с такими детьми в Спарте? С точки зрения гуманизма я, как и любой современный человек, понимаю что надо сделать все чтобы этот человечек выжил, ведь этот мог быть когда-то и я или не дай Бог мой ребенок. Но есть другая точка зрения и не только у самой природы - вам не хочется ведь чтобы полмира ну к примеру, были слабоумными. Ослабление Homo Sapiens как вида может постепенно его полностью уничтожить. И тогда будут неудивительны селекционные программы правительства направленные на "скрещивание" biggrin людей со здоровой родословной и ДНК. Не только природа виновата в том, что больные дети появляются. Только вот не надо сразу вспоминать из ролика что "это они - они плохие". Они "плохие" кто спорит, но давайте посмотрим на наш сознательный выбор образа жизни. Курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и прочее. Они нам это навязали? Смешно - это не кто-то нам навязал, это сила воли = 0.
Иерархия. Каждый человек изначально равен в современном мире, ну хотя бы в большинстве случаев. Но каждый человек по-своему пользуется этим. Убираем "верхушку", у которых прав и возможностей больше, это понятно. Остаются так называемые средние, рабочий и низший классы. С первыми двумя понятно - они сделали свой выбор - нужны и ученые и врачи и учителя и простые рабочие на заводы. И нынешней верхушке и той что будет нужны такие кадры, они были, есть и будут. А как быть с низшим? Некоторым действительно не повезло в жизни по тем или иным причинам, увы. А другие... другие тоже сделали свой выбор(!) - так почему верхушка вообще должна о таких беспокоиться?

Прочитав все это может сложится мнение что я их защищаю. Это не совсем так. Непонятные ритуалы с жертвоприношениями, "промывка мозгов", развязывание войн - все это ставит жирный минус в отношении такой организации. Увы как и всегда в истории цель может ставится благородная, но методы - гамно.
0  
Ашмелех 01.04.2012 06:46 [Материал]
И что может сделать индивид против этого? Да и должен ли что-то делать? Давайте разберем по пунктам.
Власть. Есть одна очень хорошая древняя восточная история. Не помню названия, но главное смысл в ней. Там рассказывается о драконе, который держал всю округу в страхе и у которого было почти все богатство этих мест, т.к. люди в страхе ему все приносили. Так вот, однажды один герой бросил вызов этому дракону и победил его. В эйфории его разум затуманился когда он понял что после победы над драконом все это богатство может принадлежать ему и если он победил дракона которого все боялись в округе, то его будут бояться ещё больше. Так незаметно для себя он превратился в нового дракона. Смысл думаю ясен. Даже если свергнуть это тайное правительство, кто сказал что другое будет лучше? Стоя у руля, разве вы позволите кому-то вас свергнуть или изменить то, что вы задумали для с вашего взгляда "процветания" мира? Думаю нет. В ином случае вас к власти на пушечный выстрел нельзя подпускать - если политика/экономика через каждые 4-5 и даже 10 лет будет идти разными моделями - это будет хаос. А хаос это в мировом маштабе - миллионы недовольных, а миллион недовольных это уже беспорядки вплоть до военных действий.
Общая идеология. Преследование вольнодумцев. Так ли плоха общая идеология? И ещё главный вопрос - так ли это все ново? Большая часть мира уже 2 тысячи лет живет под "гнётом" 2 мировых религий - христианства и ислама. В средневековье еретиков сжигали на кострах. В некоторых исламских странах, могут и сейчас закидать камнями, если вы "неверный". СССР 75 лет жил единым политическим строем. Плохо? Ни мои родители ни я не помню чтобы в советский период было плохо - учились, работали, радовались в определенном смысле жизни. Да, что-то нельзя было, но на этом и держался стержень страны и общества. Что стало когда этот стержень разрушили? Правильно, одно слово "90-е" говорит обо всем.
Контроль. Да контроль нужен, да особенно сейчас, когда полоумные фанатики-террористы могут взорвать школу с вашими детьми! Не дай Бог конечно. Или с помощью той же "промывки мозгов"/гипноза заставить вас надеть неведомую хрень и с криками "Аллах акбар!" (Аллах действительно велик, только упоминающие его имя при убийстве невинных жертв - низки, им самое место в Аду) взорвать эту же школу. Если вы законопослушный гражданин, который приносит пользу государству, то почему это вообще должно вас беспокоить?
0  
lusidan 01.04.2012 00:37 [Материал]
Это актуальнейшая тема нашего времени и очень жаль что любители коментариев ее игнорируют.Может не верят?А жаль,все к этому идет,но я верю что этим паразитическим планам не суждено осуществиться,свет на пороге.мы вместе,этого не допустим, с нами БОГ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)