Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Более 3000 мертвых дельфинов было обнаружено с начала 2012 года у берегов Перу
02.04.2012

Более 3000 мертвых дельфинов было обнаружено с начала 2012 года у берегов Перу

Оценка: 0.0    2144 7 Происшествия
23:33
За первые 3 месяца 2012 года в разных частях побережья Ламбайеке найдены мертвыми более 3000 дельфинов.

Представители общества по защите животных, а так же представитель экологического заповедника и директор по науке из ORCA, заявили, что гибель млекопитающих может быть связана с эффектом, который образуется при использовании эхолота при глубинном поиске нефти.

"Нефтяные компании используют разные частоты звуковой волны, которые создают "звуковые пузыри" не видимые невооруженным глазом и животные попадая в эти звуковые ловушки погибают от шумового воздействия. И эти звуковые пузыри, убивают не только дельфинов, но и морских котиков и китов.

ЗХЖ по материалам Peru.21.pe

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
lita 03.04.2012 09:08 [Материал]
У меня обыкновенный диапазон слуховых восприятий, но когда работает эхолот, слышны под водой и звуки, и ещё что-то, которое ощущается всем телом- давит "жесть". И если подлодка проплывает недалеко, тоже чувствуется, хоть её и не видно. Вода становится "тяжёлой", появляется чувство опасности. Мощь машинного безразличия- сметёт и не заметит! Вот дельфины и делают выбор: чем жить в таком мире, лучше небытие.
0  
basya 03.04.2012 02:58 [Материал]
Природа очень терпелива, но потом сильно бьёт, "мама не горюй"!
ссылка
0  
Тигра 03.04.2012 01:38 [Материал]
скоро придется нам отвечать за все .
0  
бякин 03.04.2012 01:54 [Материал]
Посыпаетесь, а голова в тумбочке. wink
Чтоб не обижались, моя будет рядом, и сыграем в кегли, хоть для смеха. Плакать не будем.
0  
Тигра 03.04.2012 02:26 [Материал]
я имела ввиду отвечать за такое пагубное влияние на природу. sad
0  
бякин 03.04.2012 02:31 [Материал]
А Природа - это и есть мы с вами, малая часть, но отвечать wink - всегда пожалуйста, без очереди.
0  
бякин 03.04.2012 00:57 [Материал]
Полагаю, что дельфины свой прошли путь, почему и "уходят". Время пришло, не то что для обезьян. wink Те еще помучаются.
Мозг дельфина на порядок сильней человеческого.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Гаванский синдром: оружие существует и принадлежит США
о как... пойду-ка микроволновку выключу... а то как бы чего не случилось...  Alexeyy)
Трамп — Антихрист: Авраамические соглашения и пророчество о конце времён
таких анитихристов как трамп на планете великое множество... беды нужно ждать от кого угодно...  Alexeyy)
Уакамару: самое мощное извержение в истории человечества
будет у нас ещё подобие Уакамару и Паэроа... и тут хоть готовься, хоть не готовься... одни сразу сдо (от Alexeyy)
18 дней в коме: женщина рассказала, что видела ад
ещё в 80-х сон мне приснился... кто-то ведет меня по незнакомой местности (описывать не буду), я иду (от Alexeyy)
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
нет повода для переживания... Земля всё лишнее при необходимости стряхнет с себя... и всё с начала.. (от Alexeyy)