Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв урагана в Японии увеличилось до 4 человек, десятки ранены
03.04.2012

Число жертв урагана в Японии увеличилось до 4 человек, десятки ранены

Оценка: 0.0    1717 3 Природные катаклизмы
20:41


Мощный ураган обрушился сегодня практически на всю территорию Японии. В результате различных инцидентов погибли не менее четырех человек, десятки получили травмы различной тяжести.

В городе Номи в префектуре Исикава на побережье Японского моря шквальные порывы сбили с ног 82-летнюю женщину, которая вскоре скончалась от ранения головы. В этой же префектуре от травм при падении погиб пенсионер. Двое мужчин в различных местах были насмерть раздавлены обрушившимися на них обломками разрушенных ветром построек.

Поступают сообщения о рабочих, которых резкие порывы ветра сбрасывали со строительных лесов. Один из них получил перелом позвоночника.

Мощные ветры привели к крупным сбоям в работе транспорта - было отменено более 700 авиарейсов между различными городами страны. На время был изолирован от внешнего мира крупный аэропорт Кансай на юго-западе Японии, поскольку ветер парализовал движение по мосту, связывающий его с внешним миром. В то же время главный японский международный аэропорт Нарита под Токио пока работает в обычном режиме.

На трассы не вышли десятки скоростных поездов "Синкансэн" и обычных составов. В Токио отменено движение примерно 30 проц городских электричек, запрещено движение пассажирских паромов. В городе Тояма шквалистые порывы опрокинули на скоростных дорогах 11 грузовиков. Ураган выбросил на мель в префектуре Айти строившийся там на одной из верфей сухогруз водоизмещением 10 тыс тонн.

Ураган вызван резким падением атмосферного давления и по силе сравним с мощным тайфуном. Скорость порывов в районе города Вакаяма составила почти 42 м/сек. Обычного человека с ног могут сбить порывы скоростью уже 25 м/сек. Высота волн во многих районах превышала 10 метров.

Метеорологи объявили штормовое предупреждение во многих регионах страны, включая Токио. Большинство частных компаний в столице отправили своих служащих домой, не дожидаясь завершения рабочего дня. Метеорологическое управление по всем телеканалам призывает жителей Японии без особой нужды не покидать свои дома.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
ШЕЛВИН 03.04.2012 21:13 [Материал]
Нехер дильфинов убивать сотнями и китов мучать....
0  
D_Sokolowsky 03.04.2012 21:15 [Материал]
Подозреваю, что все пострадавшие ни в чём не виновны...
0  
ШЕЛВИН 03.04.2012 21:17 [Материал]
Наверняка дильфиноеды и китофилы...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)