Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Французские эксперты начнут разработку концепции экотуризма на Байкале
03.04.2012

Французские эксперты начнут разработку концепции экотуризма на Байкале

Оценка: 0.0    1438 11 Природные катаклизмы
22:08
Французские специалисты уже в апреле могут приступить к разработке концепции познавательного туризма, проектированию музейных экспозиций и природных маршрутов для Байкальского заповедника, сказал РИА Новости директор заповедника Василий Сутула.

"Только что закончился визит французских специалистов в Байкальский заповедник. По его итогам мы подписали соглашение, и уже есть договоренность с основной проектной организацией, что часть работ по проектированию дизайна помещений музея (в заброшенном порту "Танхой" - ред.) и созданию интерактивных композиций будут делать французы", - уточнил Сутула.

Он также добавил, что основными направлениями познавательного туризма в Байкальском заповеднике станут история байкальского региона и природные богатства приозерного края.

Как подтвердил директор заповедника, работы по строительству музейного комплекса в заброшенном порту царских времен "Танхой" начнутся в этом году. На проект выделено 60 миллионов рублей, но точная сметная стоимость объекта пока не определена.

Государственный природный биосферный заповедник "Байкальский" занимает центральный участок горного хребта Хамар-Дабан, вдоль южного побережья озера Байкал. Общая площадь заповедной территории - 165,7 тысячи гектара. Основные задачи заповедника заключаются в сохранении в естественном состоянии уникального природного комплекса Южного Прибайкалья и изучение динамики естественных природных процессов, протекающих в условиях, исключающих какое-либо непосредственное вмешательство человека.

Территории входят в состав участка всемирного природного наследия "Озеро Байкал", внесённого в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
 
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
ШЕЛВИН 04.04.2012 09:20 [Материал]
Пытались уже всякие предприниматели херовы ИП Напалион ИП гитлер ООО Золотая орда.Бизнесь не пошел разорились нахрен! biggrin
0  
Gess 04.04.2012 09:17 [Материал]
Уж лучше французы чем американцы. Но немцы лучше чем французы. Немцы экологией ударенные по всей голове, Байкалу это только хорошо. Главное наших тараканопузых чинушек туды непускать а то они хуже ебиптян.
0  
johny7652 04.04.2012 07:18 [Материал]
я первый скажу спасибо французам и низко поклонюсь в ноги если у них что то там получится, потому как надоело ездить на заграничные курорты там кроме русских пьяных морд смотреть нечего, а вот на байкал я бы с удовольствием поехал и деньги заплатил бы мне кстати и не далеко от сюдова я из Красноярского края biggrin
0  
ШЕЛВИН 04.04.2012 11:41 [Материал]
Вазелином запасись перед поклонами...
0  
johny7652 04.04.2012 12:30 [Материал]
????помойму ты ШЕЛВИН латентный, я тут твои коменты почитал помоему ты в своих коментах это ясно даешь понять обзывая меня в том числе совершенно безосновательно сам знаешь как...ты наверное слышал что особенно яро преследуют и изобличают ...... как раз латентные .......
0  
ШЕЛВИН 04.04.2012 12:43 [Материал]
А чеето ты собрался перед иностранщиной поклоны бить а?
0  
lusidan 04.04.2012 01:27 [Материал]
+1000! sad
0  
Тигра 04.04.2012 00:01 [Материал]
Позвали французских специалистов ,как будто наших нет angry angry Это уже слишком angry angry все продают sad sad
0  
johny7652 04.04.2012 04:40 [Материал]
а откуда им взятся в иркутской обласи???? там что институты туризма есть??? нет нету! а проекты эти государством не финансируются потому туда серьезные люди которые бы могли раскрутить бизнес не поедут. Да и почему столько недовольства по поводу французов, они не гости на этой планете а такие же жители как и мы....флаг им в руки и удачи раз сами ничего делать не хотим и не умеем.
0  
chernoff 03.04.2012 23:45 [Материал]
ПИСЕЦ УЖ БАЙКАЛ ПРОДАЛИ . cry
0  
Марго 03.04.2012 22:56 [Материал]
и почему французы? своих не хватает специалистов и желающих?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)