Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США приостановили разработку атомных беспилотников
05.04.2012

США приостановили разработку атомных беспилотников

Оценка: 0.0    1822 1 Происшествия
00:03
05.04.2012 Американские ученые из Национальной лаборатории "Сандия" временно заморозили разработку нового поколения беспилотных самолетов, работающих на атомной энергии, сообщает британская газета Guardian.

В США опасаются, что мировое сообщество не примет идею использования столь опасной технологии в беспилотных самолетах, поскольку крушение ядерного беспилотника может превратиться в катастрофу регионального масштаба. Также существует опасность, что ядерные технологии, используемые в беспилотниках, могут попасть в руки к террористам.

В случае начала использования военными подобных летательных аппаратов, новые технологии позволят решить три основных проблемы современных беспилотников: недостаточную продолжительность полета, ограничение электрической мощности и недостаточную пропускную способность коммуникаций, отмечается в сообщении. 

Использование атомной энергии позволит, в частности, увеличить время полета беспилотных самолетов с нескольких дней до нескольких месяцев, утверждают ученые.

Голос России

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Хаган 05.04.2012 03:00 [Материал]
Трёп, просто размеры атомной установки превышают разумные пределы!!!
В СССР подобная разработка тяжёлого бомбардировщика упёрлась при прочих проблемах в повышенный радиационный фон.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)

Телескоп Уэбба разрушил устоявшуюся картину Вселенной
Самое страшное и тупиковое заблуждение, мешающее понять как развивалась Вселенная, это малонаучная с (от faust2012)
Атлантическое течение ослабевает: холодное пятно у Гренландии указывает на надвигающуюся катастрофу
Лукавят ученые.... Это не мировая катастрофа, это климатические локальные проблемы на восточном побе (от faust2012)