Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Речь во сне ничего не означает?
05.04.2012

Речь во сне ничего не означает?

Оценка: 0.0    2608 13 Наука и Технологии
21:10
05.04.2012 Практически каждый человек хоть единожды, но разговаривал во сне. Какова вероятность того, что в такие моменты можно услышать какую-то тайну? 

Ученые успокаивают: во сне ничего важного рассказать не получится. Человек может произнести невнятную фразу или несколько отдельных слов. Это характерно для момента, когда одна стадия сна сменяется другой, случайно активируя речевой центр. Во время сна этот центр обычно блокируется, поэтому диалоги и монологи спящего так и остаются в его голове. Речь можно услышать тогда, когда быстрый сон сменяется на глубокий. При этом спящий может двигаться, моргать и видеть сны. Также разговор может быть услышан в момент «временного пробуждения», то есть полусна. Некоторые люди в этом состоянии даже могут ответить на вопросы. Однако утром о них и не вспомнят.

Кроме того, психологи уверяют, что речь во сне не является продуктом рационального или сознательного. Поэтому рассказав во сне что-то лишнее, не стоит переживать. Это всего лишь продолжение сна.

Диверсант.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
egora 06.04.2012 04:51 [Материал]
Читал давно одну статью, что все люди на земле во сне говорят на одном языке, связано это то ли с родовой, то ли с генетической памятью человека.
0  
DZF 06.04.2012 14:37 [Материал]
А на каком языке статья?
Однажды в юности, запустив напрочь занятия, я ударился в любовные похождения и очнулся за неделю до гос.экзамена по английскому.
Материалу было море и я учил наизусть эти проклятые "тысячи"
Не спал почти неделю.
После экзамена, который сдал неплохо, я завалился спать и проспал двое суток.
И все это время (как рассказывал мне отец) во сне говорил по-английски. Так засело.
После благополучно все забыл и уже будучи постарше учил заново...))
0  
Хаган 06.04.2012 23:26 [Материал]
Как это знакомо мне!!! Молодость.
0  
egora 07.04.2012 04:29 [Материал]
Статья на русском была.
0  
DZF 07.04.2012 16:14 [Материал]
Можно ссылочку?
0  
Хаган 05.04.2012 23:35 [Материал]
Ничто так не свидетельствует об искусственной природе человека как сон. Запомните это и сопоставьте с безжалостными законами эволюции.
0  
DZF 06.04.2012 00:55 [Материал]
А как же собаки?
Моя во сне бегает (лапами перебирает), подгавкивает, жуёт чего-то...тоже киборг? smile
0  
Хаган 06.04.2012 01:12 [Материал]
А то нет!..
0  
DZF 06.04.2012 01:35 [Материал]
Ух, ты! А прикидывается шавкой... biggrin
0  
Crazy333 05.04.2012 23:24 [Материал]
Когда я служил в армии пару раз видел странный феномен когда сослуживцы во сне говорили задом на перёд ! Причём так быстро что я был удивлён зная что в жизни у них так точно не получится! И самое странное что человек 20 и прям как по приказу в одну и туже ночь !
0  
nwes 05.04.2012 21:52 [Материал]
- Доктор, мой муж разговаривает во сне.
- Вряд ли можно избавить его от этой привычки.
- Доктор, а нельзя ли сделать, что б он во сне разговаривал внятно. biggrin
0  
Хаган 05.04.2012 21:52 [Материал]
Никто не спорит, что естественная потребность организма, но обратите внимание, что этот организм ведёт себя как нестабильный компьютер. Проверка стабильности компа - режим гибернации с последующим восстановлением системы.
Нестабильность также проявляется в неудачном старте операционной системы под названием "человек", недаром говорят "встал не с той ноги"...
0  
Хаган 05.04.2012 21:17 [Материал]
Сон есть процесс гибернации человеческого биоробота с неоднократными принудительными перезагрузками, ресетами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)