Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / В Солнечной системе когда-то существовала еще одна планета-гигант
06.04.2012

В Солнечной системе когда-то существовала еще одна планета-гигант

Оценка: 0.0    2543 2 Гипотезы
01:32
06.03.2012 Американские астрофизики выдвинули гипотезу, согласно которой в пределах Солнечной системы ранее существовала еще одна гигантская планета, по размерам сопоставимая с Ураном.

Ученые считают, что планета-гигант могла вращаться вокруг нашего Солнца на самых ранних стадиях зарождения системы, которой тогда было около шестисот миллионов лет.

К такому удивительному заключению астрофизики пришли после многократного составления различных компьютерных моделей. Именно они и стали для ученых доказательством того, что вероятность существования в очень далеком прошлом еще одной планеты-гиганта чрезвычайно высока.

Специалисты НАСА предполагают, что исчезнувшая планета-гигант была вытеснена за пределы Солнечной системы Юпитером. Таким способом он уменьшил радиус своей орбиты. По мнению американских астрофизиков, именно самый массивный Юпитер является причиной вытеснения из Солнечной системы множества других объектов, существовавших в космосе сотни миллионов лет назад.

Диверсант.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Ekaterina 06.04.2012 02:19 [Материал]
Я на том сайте все прочла... На мой взгляд - перебор и перегиб с версиями...
0  
Ekaterina 06.04.2012 01:59 [Материал]
Это нас так готовят к прилету Нибиру? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)