Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Шутка "Шереметьево" наводнит Антарктиду туристами
06.04.2012

Шутка "Шереметьево" наводнит Антарктиду туристами

Оценка: 0.0    2051 6 Происшествия
14:03
Первоапрельский розыгрыш аэропорта "Шереметьево" неожиданно создал новое экзотическое направление для туров и принес успех небольшой фирме. В шуточном пресс-релизе аэропорт сообщил о рейсе на полярную станцию "Мирный" в Антарктиде.

Для большей правдоподобности сотрудники придумали и название перевозчика - "Авиафлот". Позже выяснилось, что такая фирма действительно существует, и на нее обрушился нешуточный шквал заявок на экстримальное путешествие, сообщают "Известия".

На розыгрыш "Шереметьево" попались очень многие - сообщение было растиражировано новостными и туристическими интернет-ресурсами и радиостанциями. Журналисты начали звонить в пресс-службу аэропорта с просьбой аккредитовать их на мероприятие, посвященное первому рейсу.

"Мы не ожидали, что будет такой резонанс. К нам поступило огромное количество звонков, причем не только от журналистов, но и от обычных граждан, которых заинтересовала возможность полететь в Антарктиду", - рассказали в пресс-службе. Аэропорт придумывает подобные розыгрыши не первый год, но обычно отклик на них ограничивался пятью - десятью звонками.

Необычная доверчивость граждан объясняется тем, что на этот раз розыгрыш тщательно замаскировали под настоящий пресс-релиз. В частности, в тексте сообщалось о подготовке антарктических аэродромов и инфраструктуры для размещения туристов на полярных станциях. Кроме того, пресс-релиз разослали не 1 апреля, а 30 марта, поскольку День смеха выпал на воскресенье.

Это случайное стечение обстоятельств создало невероятный ажиотаж вокруг скромной турфирмы "Авиафлот". Сотрудники "Шереметьево" пытались сочинить для шуточной авиакомпании название, которое было бы созвучно с одним из известных, но при этом никем не использовалось. Однако, по крайней мере, с одним из этих условий они просчитались. "Это просто знак свыше! Большое спасибо аэропорту "Шереметьево" за бесплатную рекламу. Мы получаем большое, очень большое количество звонков от людей, которые интересуются путешествием в Антарктиду", - не скрывая радости, рассказала и.о. генерального директора "Авиафлота" Ульяна Голицина.

Теперь в компании всерьез задумались об организации таких туров. Отправка первых туристов может начаться уже в октябре - это направление подчинено строгой сезонности (октябрь - март). Десятидневное путешествие для одного человека, по предварительным расчетам "Авиафлота", может обойтись в 467 тыс. рублей. В эту сумму будут включены все расходы, в том числе визы, авиаперелеты, проживание и питание.

Полезное: Близится май и уже пора думать о приобретении выпускного платья. Короткие платья на выпускной купить можно теперь и в интернет магазине. Качество вещей на высшем уровне, а цены значительно меньше чем в магазинах города.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Gunther 06.04.2012 16:02 [Материал]
Загадят всю Антарктиду за короткий срок. surprised
0  
Danuii 06.04.2012 16:09 [Материал]
Антарктида так просто не сдаётся.Если вообще к себе подпустит... smile
0  
Ekaterina 06.04.2012 15:29 [Материал]
Никто туда туристов не пустит...
0  
Валькирия 07.04.2012 02:33 [Материал]
И с чего вы это взяли? cool Туда уже, давно организуются туры, мне с прошлого года попадается подобное (раньше, наверное, внимания не обращала):
http://www.p-expeditions.com/antarctic/
0  
Романов 06.04.2012 14:07 [Материал]
Это называется "шутки шутками, но могут быть и дети". tongue
0  
Валькирия 07.04.2012 02:37 [Материал]
В таких шутках, иногда и шутки нет. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)