Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему в СССР были запрещены микроволновые печи?
10.04.2012

Почему в СССР были запрещены микроволновые печи?

Оценка: 0.0    13479 15 Наука и Технологии
09:40
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.

Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.

7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме).

9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.

10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)

* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина

* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере

* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.

12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.

13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.

14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.

«Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».

Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.


Слева: обработанная микроволнами вода; справа - очищенная вода


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
olga1677 16.07.2015 21:41 [Материал]
все, что написано в этой статье правда. Я тоже читала, не верила, ДА ПРОВЕРИЛА! Разогрела фильтрованную чистую воду в микроволновке 1,5 минуты и отвезла на проверку на биорезонанс. Результаты проверки: эта вода увеличивает количество свободных радикалов (как известно, ведущих к раку), угнетает работу желудка, угнетает работу кишечника. А дальше мы уже и смотреть не стали, и так понятно стало, что вода опасна для здоровья. Не верите? Свозите сами свои продукты из микроволновки на биорезонанс. Мы там также проверили и дрожжи, только обычные, не гидрофильные - они оказались безвредными. Адреса и телефоны клиник, занимающихся биорезонансом легко можно найти в интернете.
0  
sobozny 21.09.2012 05:20 [Материал]
Отличная статья о заговорах и суевериях.
Прямо классика психотерапии "о тайных лучах СВЧ-печей пронизывающих пространство и губящих все живое". Оригинал статьи : vk.com/wall3510625_959

Если не возражаете распишем выдумки статьи по пунктам:

1. В СССР никто и никогда не запрещал СВЧ печи, никаких документов об этом нет. Это просто ложь. Вот фотографии СВЧ печей выпущеных в 1980г. в СССР: Фото см. здесь:

2. В газете Труд от 13 июня 1941 года в заметке была описана установка, использовавшая токи ультравысокой частоты для обработки мясных продуктов и разработанная в лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности. Но до серийного пр-ва было далеко.

3. В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗиЛ и Южный машиностроительный завод. Тамбовский завод «Электроприбор» ; Днепровский машиностроительный завод им. Ленина выпускал «Днепрянка-1».

Зададимся вопросом: а почему до этого не было серийного производства? Да все просто первая серийная печь была выпущена Sharp в 1962г. Спроса на нее почти не было. К в 1971 году менее одного процента семей в США обладало СВЧ-печью. К концу 70-х, началу 80-х СВЧ-печь стала не роскошью а доступным бытовым прибором (достаточно дешевым продуктом, так например упоминается ее первоначальная стоимость 3'000 USD). И СССР догоняя запад в бытовом плане наладило выпуск этого бытового прибора.

А теперь о цифрах: в CCCР в 1990г, микроволновая печь стояла 350р. При этом месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа составляла 100р. Очень дорогая домашняя игрушка, да еще и дефицитная видимо. Вроде заговор раскрыт?????

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновая_печь

*** ВЫВОДЫ:

Как обычно все такие "тайные знания" избегают источников. Так на то они и тайные)

Так или иначе Вы не найдете ни одну страну мира которая бы запретила СВЧ печи. Или хотя бы поставила ограничения на их использование для детей скажем до 3-х лет (на многих сомнительных продуктах такое есть. Потому что родители в случае чего через суд просто разорят компанию. Сотрут с лица земли производителя).

В каждой стране есть своя медицина. Но заговор и здесь - микроволновки стоят и в больницах. Ну наверное если бы от того менялись анализы. Перед сдачей врачи бы запрещали ими пользоваться? Вероятно первый запрет после курения для больных серьезными заболеваниями был бы отказ от СВЧ, но и этого нет.

Проще говоря, не удалось выявить сколь-нибудь значимое изменение клинической картины состояние человека после поедание продуктов подогретых СВЧ. И это за 50 лет использования.

______________________________________________
Для 2012 года публикация этой статьи вызывает недоумение. Похоже мы уходим снова в средневековье, под новости Первого канала.

АУ!!! Люди есть здесь такие, или только ники с фотографиями?

Осталось погрязнуть в суевериях, купить амулеты, лечиться травами. Да еще сажать в тюрьмы лет на 5, за привольные песни в православном храме.

КАЖЕТСЯ СНОВА опоздал, бесконечно опоздал.
Все это уже случилось и называется ... СЕГОДНЯ

Обозный Сергей Олегович
0  
Nikolyan 19.04.2012 15:39 [Материал]
Доля истины есть конечно и даже если проводить с аналогию с американскими пушками свч как "ГУМАНИТАРНОГО ОРУЖИЯ"(так выразились в одном репортаже), то вред как говорится налицо, солдаты их обслуживающие, за короткий период работы с ними буквально стали инвалидами получая высокие дожы облучения sad
0  
Mars 10.04.2012 19:30 [Материал]
Это типичная статья про задний ум. Которым как известно все ямы на дорогах заполненны.
0  
i_ign 10.04.2012 15:29 [Материал]
Кто не спрятался, я не виноват... biggrin
0  
kabanidze 10.04.2012 15:14 [Материал]
Cходил выкинул микроволновку из окна biggrin
0  
xamo 10.04.2012 15:13 [Материал]
Чугуная сковородка и нержавеющая кастрюля,это всё что нужно для разогрева.
Почувствуйте разницу,вкус.
0  
djvergon 10.04.2012 18:51 [Материал]
ага
2000 рублей разницы, а то и больше
5 часов (в сумме) разница, а то и больше
0  
дддд 10.04.2012 12:45 [Материал]
Микроволновка - зло - это факт. cool
0  
Ludovit 10.04.2012 14:40 [Материал]
А зло надо уничтожать.
0  
Романов 10.04.2012 12:10 [Материал]
1) Микроволновые печи, как средство быстрого разогрева пищи для немецких солдат, были запрещены к использованию Гитлером. Равно как и термофильные дрожжи для хлебного теста.
2) Из собственного опыта. Даже короткая обработка в микроволновке позволяет продуктам долгое время не портиться, а хлебу не плесневеть. Очевидно, что при обработке СВЧ разрушается структура клеток микробов. Значит, должна разрушаться и структура клеток пищи.
0  
miigni 10.04.2012 10:34 [Материал]
Нитросодиентаноламин (-d Nitrosodienthanolamines) - такого химического соединения не существует. http://www.predmeti.ru/article....fb6d94a biggrin Советская микроволновка 80-х "Днепрянка-1". Выпускалась в Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе. 2. Мрия-МВ"
3. "Днепрянка-2"
4. "Электроника СП-23 ЗиЛ"
5. "Электроника СП-23-1".
6. "Темп"
7. "Плутон"
8. "Волжанка"

9. "Электроника СП01"
10. "Электроника СП10"
11. "Радо-Гурман"
12. "Электроника СП-25"
13. "Фея"
14. "Берегиня"
15. "Мрия",
16. "Эмита"
а) без гриля
б) с грилем
17. "Юкон"
18. "Лена"
19. "Мила"
20. "Мила-2"
21. "Южполиметалл"
http://detstvo.ru/forum/529664-post67.html
0  
johny7652 10.04.2012 18:30 [Материал]
+1 обратите на этот пост особое внимание он ломает ложь!!!
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)