Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Туве произошло второе за 12 часов сильное землетрясение
11.04.2012

В Туве произошло второе за 12 часов сильное землетрясение

Оценка: 0.0    1836 1 Природные катаклизмы
11:01
Второе за 12 часов значительное землетрясение произошло утром в среду в Туве, его магнитуда составила 4,5, информации о жертвах и разрушениях пока нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Предыдущее землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Туве в 22.24 по местному времени во вторник, его энергетический класс составил 11,4. До этого момента в Туве больше недели не фиксировались существенные подземные толчки.

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Туве в 11.06 по местному времени в среду, его энергетический класс составил 12,1, - уточняет СО РАН.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с сильными землетрясениями в декабре и феврале. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
express_arrow 11.04.2012 11:16 [Материал]
Интересное совпадение...

Шойгу позвал к царям
Географы набирают волонтеров для экспедиции в Тыву
Глава МЧС и одновременно президент Русского географического общества Сергей Шойгу провел рабочую встречу с участием журналистов. Задача - набрать волонтеров в археологический лагерь "Долина царей".

Этот проект патронируется им лично, и потому что там его родные места, и потому что местность представляет с культурной точки зрения огромную ценность. Тувинская котловина относится к местам древнейших поселений людей. Эту землю считают ключевой для понимания многих культурно-исторических и этнических факторов развития региона. Здесь проходили пути миграции различных народов, начиная с неолита и бронзы. Как пояснил Сергей Шойгу, следы своего пребывания там оставили скифы, гунны, уйгуры, киргизы, а в новейшие времена, красноармейцы и белые.

Тем, кто захочет участвовать в экспедиции, предстоит пройти конкурс и отбор. Условиям конкурса и была посвящена рабочая встреча Русского географического общества. Во-первых, в экспедицию должны попасть самые лучшие, а во-вторых, при поддержке российских и мировых СМИ сам ход этой, одной из самых крупных акций общества, должен привлечь молодежь, узнать Родину по-иному. Шойгу выразился просто: отвлечь людей от "Дома-2". Подразумевая под этим эпитетом вероятнее всего собирательный образ всего безвкусного и дурного.

Так что теперь до 1 мая предстоит отобрать тех, кто этим летом будет целый месяц жить в палатках и при жаркой погоде ежедневно выполнять археологические работы. Критерии отбора таковы. Претендентам, неважно какого пола, должно быть от 18 до 30 лет. Если речь идет об иностранцах, то хотя бы начальное знание русского языка обязательно и проезд до Москвы претендент оплачивает за свой счет. Обязательные документы: анкета, копия паспорта, справка с места работы или учебы, 3 фотографии, медсправка и медстраховка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)