Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В 28-ми странах сегодня была объявлена угроза цунами
11.04.2012

В 28-ми странах сегодня была объявлена угроза цунами

Оценка: 0.0    2944 9 Природные катаклизмы
18:38

Причиной стали мощные подземные толчки у берегов индонезийского острова Суматра. Угроза цунами, о которой было объявлено в среду после серии мощных землетрясений в районе индонезийского острова Суматра, отменена для большинства стран бассейна Индийского океана. В то же время соответствующие меры остаются в силе для Индонезии и ряда островных государств.

На несколько часов жителей прибрежных районов Индии, Индонезии и Таиланда охватила паника. На курортном Пхукете звучали сирены, людей эвакуировали прямо из отелей. О том, что происходило на Суматре (этот остров ближе всех находился к эпицентру землетрясения), было не так много подробностей. Зарубежные агентства и телеканалы сухо констатировали: жертв и разрушений нет. Тихоокеанский центр предупреждения цунами призывал власти стран, расположенных в Индийском океане, не расслабляться. Магнитуда землетрясения была достаточно большой - 8,7 и высота волны, которая образовалась в результате подземных толчков, могла достигать 4 метров.



Одно за другим государство объявляло угрозу цунами. Москва немедленно отреагировала на сообщение о землетрясении. Ростуризм создал оперативный штаб для помощи нашим соотечественникам. Все опасались повторения событий 2004 года, когда мощное землетрясение вызвало разрушительное цунами. Тогда погибли более двухсот тысяч человек. Однако на этот раз, судя по всему, обошлось. На западное побережье Индонезии обрушилась волна высотой 80 сантиметров. По другим данным, она достигала 1 метра. До Таиланда докатилось всего 10 сантиметров. Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно уже заявил, что "угрозы цунами нет, тем не менее, по его словам, страна находится в полной боевой готовности". Как уточняет РИА, население пока еще не успокоилось. В индонезийской провинции Ачех многие жители продолжают оставаться на улицах, многие забрались на холмы и другие возвышенности. Местная полиция уговаривает их разойтись по домам. По последним данным, угроза цунами отменена во всех регионах Индийского океана.

Из-за землетрясения и угрозы цунами был закрыт аэропорт на острове Пхуккет. Российские туристы, ожидающие вылета домой, отправятся на родину завтра утром, сообщает Интерфакс со ссылкой на туроператора

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
D_Sokolowsky 12.04.2012 21:58 [Материал]
В Индонезии уже было, теперь ожидать в Исландии?
0  
closs 11.04.2012 22:31 [Материал]
Хотя...это следствие, а не причина wink
0  
niana 11.04.2012 22:05 [Материал]
А какова истинная причина, fukusima?
0  
closs 11.04.2012 22:30 [Материал]
Думаю, он имеет в виду хаарп.
0  
fukusima 11.04.2012 21:37 [Материал]
Эх зря власти расслабились... в 11 мая будет еще один самый разрушительный и последним. Если бы люди знали истинную причину исскуственных цунами, землетресений..
0  
D_Sokolowsky 11.04.2012 22:00 [Материал]
А мощные подвижки коры много тысячелетий назад тоже были искусственными? Вот и теперь наша планета в очередной раз перестраивается.
0  
SteveD 11.04.2012 21:26 [Материал]
тут видео последствия землетрясений
0  
SteveD 11.04.2012 21:22 [Материал]
Ждем первых видео Цунами
0  
Arhigovik 11.04.2012 18:52 [Материал]
тут более наглядно что там http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)