Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 8 млн человек в Китае страдают от засухи, нехватки питьевой воды
28.04.2012

Более 8 млн человек в Китае страдают от засухи, нехватки питьевой воды

Оценка: 0.0    1790 1 Природные катаклизмы
08:42
Более 8 млн человек в Китае из-за сильной и продолжительной засухи страдают от нехватки питьевой воды, сообщают сегодня китайские СМИ.

Как пишут газеты, засуха охватила провинции Юньнань, Шаньси, Хубэй, Сычуань и Ганьсу. По данным штаб-квартиры по борьбе с паводками и засухой, посевы погибли на площади 3,64 млн га.

В пострадавшие районы направлены оперативные группы для подсчета ущерба и помощи населению. В частности, министерство финансов КНР выделило для оказания помощи пострадавшим жителям 500 млн юаней /80 млн долларов/.

итар тасс



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Романов 28.04.2012 09:12 [Материал]
Срочно выслать 8 миллионов страдающих от засухи китайцев в страдающую от наводнения Великобританию!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Марс управляет климатом Земли
конечно, мы же все в атмосфере солнца, обязательно взаимодействуем (от dloca)
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)