Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Составлен долгосрочный прогноз радиационной обстановки вокруг АЭС Фукусима
02.05.2012

Составлен долгосрочный прогноз радиационной обстановки вокруг АЭС Фукусима

Оценка: 0.0    2064 2 Природные катаклизмы
17:18
02.05.2012 Исследования почвы и атмосферы, проведенные японскими учеными в районе атомной станции Фукусима, позволили составить прогноз уровня радиоактивного загрязнения местности на 2012, 2017, 2022 и 2032 годы.

Прогнозы легли в основу отчета правительства страны о перспективах развития областей, пострадавших от катастрофы на АЭС. Один из ключевых выводов отчета, представленного министром торговли Японии Юкио Эдано, говорит о том, что опасные уровни загрязнения в регионе сохранятся, по крайней мере, в ближайшие 10 лет.

Самые ближние подступы к разрушенной АЭС сохранят опасный уровень радиационного загрязнения несколько дольше. Прогнозы были разработаны для того, чтобы помочь муниципальным и региональным властям планировать свою деятельность по восстановлению пострадавших территорий и возвращению эвакуированного населения в родные места.

В отчете отдельно указывается, что японская наука активно разрабатывает способы обеззараживания местности. В случае успеха на этом направлении, сроки возвращения жителей на пострадавшие территории могут быть пересмотрены.

ФОБОС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lusidan 03.05.2012 01:59 [Материал]
Извените,но слов нет.
0  
Фернан 02.05.2012 18:12 [Материал]
ГЛОБАЛЬНАЯ ФУКУСИМА, ИЛИ РАЗУМНАЯ ТИРАНИЯ - интервью с Игорем Николаевичем Острецовым, доктором технических наук, профессором, зам. директора ВНИИ атомного энергетического машиностроения, одним из виднейших специалистов по ядерной физике и атомной энергетике, автором важных открытий в области ядерной энергетики
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)