Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Бытовые компрессоры
03.05.2012

Бытовые компрессоры

Оценка: 0.0    2314 0 Наука и Технологии
18:38
Бытовые компрессоры широко используются для различных домашних и строительных работ, при обслуживании автомобилей и прочей техники. Компрессор — это агрегат, осуществляющий сжатие воздуха и его подачу в пневмоинструмент, приводя последний в действие.

Бытовые компрессоры широко используются для различных домашних и строительных работ, а также при обслуживании автомобилей и прочей техники. Компрессор — это агрегат, осуществляющий сильное сжатие воздуха и его подачу в пневмоинструмент, тем самым обеспечивая его работу. Инструментами, использующими компрессорный механизм, являются отбойный молоток, пневмобур, пневмодрель и многие другие. Потоки сжатого компрессором воздуха эффективно очищают, а также окрашивают поверхности, накачивают автомобильные шины и делают еще много полезных манипуляций.
Инструменты, работающие на компрессионном механизме очень надежны, безопасны и просты в эксплуатации. Они редко ломаются, а если это и случилось, починить их будет не очень сложно и не сильно затратно. Это выгодно отличает их от других видов техники, электроинструментов, например. Любой магазин компрессоров и компрессорных инструментов предоставит вам широчайший выбор последних, поэтому приобрести их также не составляет труда.
Компрессоры различаются по принципу работы и бывают нескольких видов: диафрагменные, ротационные, поршневые и винтовые. Для выполнения несложных домашних работ как правило выбираются поршневые бытовые компрессоры. Они могут работать на масле, но более просты и выгодны в эксплуатации безмасляные. Они собираются из совсем небольшого количества комплектующих, при выходе из строя которых, не составит труда заменить их на новые, благо и цены более чем приемлемы.
Масляный поршневой бытовой компрессор - уже более серьезный, чем его безмасляный аналог, агрегат и относится к технике полупрофессионального класса. С виду он очень похож на безмасляный, но гораздо мощнее и долговечнее первого. Неоспоримыми преимуществами поршневых компрессоров, как масляных, так и безмасляных, являются их надежность и приемлемая стоимость. Если тщательно ухаживать за ними и вовремя проводить профилактически ремонт, они могу служить долгие годы.
Винтовой компрессор - еще более мощный механизм, чем его поршневой собрат. Принцип его действия основан на вращающихся винтах, между лопастями которых сжимается воздух. Бытовой винтовой компрессор будет стоить гораздо дороже, чем поршневой, в основном из-за более серьезной «начинки».
Именно поэтому винтовые компрессоры чаще используются в промышленных масштабах, чем в частных домах. Их достоинствами являются высокая мощность, низкая стоимость затрат на эксплуатацию, уровень шума и электропотребления, простота монтажа комплектующих и ремонтных работ при поломке.

genergy.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)