Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США запустили новейший спутник для управления войсками
05.05.2012

США запустили новейший спутник для управления войсками

Оценка: 0.0    2288 3 Происшествия
21:15
05.05.2012 Военный спутник высокочастотной связи нового поколения AEHF-2 успешно запущен с базы ВВС США на мысе Канаверал. Космический аппарат доставит на орбиту ракета-носитель Atlas 5. Он должен обеспечить управление вооруженными силами США и их союзников по всему миру.

В Lockheed Martin утверждают, что спутник AEHF-2 обеспечивает «значительно улучшенную» систему связи для бойцов в любой точке мира на земле, море и в воздухе. AEHF-2 будет обслуживать не только войска американцев, но и их союзников, включая Канаду, Нидерланды и Соединенное Королевство.

Один спутник AEHF-2 по своим возможностям превосходит всю группировку военных спутников Milstar (также создана Lockheed Martin), которой США пользуются около 15 лет. Так, скорость передачи данных для каждой боевой единицы, использующей системы связи AEHF-2, увеличивается в 5 раз по сравнению с возможностями Milstar. Это позволит передавать тактические военные данные, например, видео в режиме реального времени, карты поля боя и данные целеуказания.

В дополнение к этому, AEHF-2 обеспечит надежной системой связи «национальных лидеров, в том числе президентов, вне зависимости от уровня вооруженного конфликта», говорится в сообщении.

У Lockheed Martin действующий контракт на запуск четырех спутников серии AEHF. Первый выведен на орбиту в 2010 году. Согласно сообщению, Lockheed Martin уже начала закупки компонентов для создания пятого и шестого спутника AEHF.

BMF.Ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
lusidan 06.05.2012 00:24 [Материал]
Интересно,как быстро уберут американский спутник? sad
0  
vit050 06.05.2012 15:14 [Материал]
Всё зависиит от того, какая будет погода на нашем спутнике! biggrin
0  
vit050 06.05.2012 00:07 [Материал]
А если рядом окажется Советский метеорологический спутник? Что будет делать спутник для управления войсками? tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)