Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Страшные солнечные ожоги – пострадавшие в недоумении
05.05.2012

Страшные солнечные ожоги – пострадавшие в недоумении

Оценка: 5.0    3967 24 Космос
22:54
«Всегда загораю нормально,  а тут за один день обгорел как никогда, аж до волдырей», – рассказывает один из пострадавших. Вернувшись в трудовые коллективы после первомайских выходных, белорусы наперебой демонстрируют друг другу странные ожоги.  Причем, сгореть умудрились даже очень смуглые от природы люди.

А мне вот говорили…

В народе судачат, что ожоги на коже – это признак воздействия сильной радиации (отголоски Чернобыля, а может быть, даже Фукусимы). Ученые эту информацию опровергают.

По состоянию на 3 мая радиационная обстановка на территории Беларуси стабильная, мощность дозы гамма-излучения соответствует установившимся многолетним значениям,  сообщает  ГУ «Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды».

Еще одна бытующая версия – озоновая дыра. Считается, что через нее может проникать радиационное излучение. Однако это явление может представлять опасность, только если показатель толщины озонового слоя ниже 200 DU (единиц Добсона).

По состоянию на 3 мая содержание O3 в атмосфере – 341 DU. Толщину озонового слоя можно посмотреть на сайте Белгидрометеоцентра. Здесь же можно узнать, насколько активно в эту пору года ультрафиолетовое излучение. UV-индекс от 0 до 2 считается низким, от 3 до 5 – средним, от 6 до 7 – высоким, от 8 до 10 – очень высоким и при 11 и выше – экстремальным.

3 мая UV-индекс в Минске 2,8 – то есть ближе к среднему. Известно, что в мае этот индекс может достигать 5, поэтому сейчас еще не очень «жарко».

interfax.by


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
FROST 09.05.2012 03:33 [Материал]
Да я сам поехал на дачу порыбачить, и за 4 часа на солнце сидя на мостике, сгорел так, что просто жопа. По другому не назовёшь. Жена даже мазалась кремом от загара и то обгорела так, что тело покрылось волдырями.
Теперь вот хожу даже в жару +25 С в брюках и свиторке, либо в рубашке. И всё лето так ходить буду, даже если на улице будет +40С. И пофик на то что будет жарко и на смех окружающих, что мол вот мудак в такую жару и так одет.
В этом году солнце всем даст жару!
0  
fr5303df 07.05.2012 17:53 [Материал]
в конце апреля я заметил что свет от солнца с зеленым оттенком был,так как визуально глядя на свою руку либо окружающее пространство это было видно , сделал фото, откорректировал в Faststone (убрал зеленый цвет на 11делений все стало по местам). сейчас все нормально вроде бы небо голубое и свет правильный, но я верю своим глазам и понимаю что изменения уже начались и тупо этого не видеть Глупо. Все деревья уже отцвели а на календаре 7 мая, когда такое было, никогда, моей прабабушке 100 лет в этом году, она не помнит такой жаркой весны...
0  
Ludovit 07.05.2012 16:28 [Материал]
А у нас последний месяц практически всю дорогу пасмурно, нифига не видать...
0  
maikl2m 07.05.2012 16:13 [Материал]
Как всегда причина проблемы остается в тени. Да, Солнце ведет себя необычно. Да, озоновый слой стал немного тоньше и больше пропускает ультрафиолета. Есть еще кое-что, но не в этом суть. Как-то все забывают, что сейчас произошло существенное изменение пищевого рациона людей, связанное с массовым употреблением при производстве продуктов различной Еxxx - химии, предназначенной для усиления вкуса, запаха, сроков хранения и т.д. Аналогичные вещества применяются в современных кремах от морщин для повышения упругости и смягчения стенок клеток кожи. Однако мало кто знает (а косметологи это не афишируют), что эти вещества повышают чувствительность кожи к ультрафиолету, в результате чего требуется существенно меньшая экспозиция излучения для передозировки. А, поскольку поток различной пищевой химии будет только нарастать, то и последствия будут проявляться быстрее. Как говориться, еще не вечер. Впрочем, фармацевты и в этом случае получат прибыль, предлагая новые лекарства и прочие средства, защищающие нежную человеческую кожу от "коварного" Солнца.
0  
niana 07.05.2012 11:14 [Материал]
Антоний, а каким должно быть обращение? Есть конкретные слова или произвольные? Я с апреля заметила, что солнечный свет стал "холодным светом", но жарче и ярче. Оно какое-то голубоватое стало. мне явственно видно, что все по-другому, только единыцы сл мной соглашаются, другие твердят, что все по прежнему. Кстати, я это еще во сне видела, и там показывалось, что бутет еще голубеть ))) А еще очень заметно моргание света, я так понимаю это волны. Так если в 2011 были медленные волны, то теперь они такие быстрые, как рябь в телевизоре.
0  
zhbd 06.05.2012 17:14 [Материал]
скоро, скоро все случится.будет и не такое.посмотрим что ученышки нам скажут,бездари
0  
Джай 06.05.2012 09:03 [Материал]
В детстве целыми дня проводили на речке или у озера и мне запоминались високосные года потому, что мы часто получали ожоги и вздувались волдыри на спине (как правило) аж длиной с локоть.... до сих пор помню как один парнишка с двумя такими волдырями по совету других пацанчиков забрался в воду и волдыри лопнули, долго и истошно кричал он, пока не прибежали родители (ко то из испуганных девчушек сгонял за ними)... да и даже не в високосные года не советуют более 15 минут проводить на Солнце в весенне время заголенным... так что тут нет ничего указующего на события предшествующих к Началу Времен biggrin
0  
malipas 06.05.2012 05:50 [Материал]


бывает еще и рентгеновское излучение солнца...
интересно, может спектр солнца еще куда сместился, ученые ничего не говорят?
0  
Mashional 06.05.2012 10:37 [Материал]
Можно узнать где вы это смотрите? Я тоже хочу за этим наблюдать!
0  
Антоний 06.05.2012 04:45 [Материал]
kapelmont прав. Идет повышение спектра, а точнее растет частота колебаний. Поэтому люди скоро будут "загорать" даже в тени. Кто задерживал руку внутри включенной микроволновки, тот знает, что рука немного краснеет, получив ожог высокой частотой.

Творец давно сказал, что не землетрясения и не извержения вулканов заставят людей повернуться к Нему лицом и обратиться с Покаянием и Мольбой о спасении, а именно рост частоты окружающего Пространства.

После 20 мая станет еще "жарче", так что на раскачку времени уже просто нет. Поэтому не пропустите 17 число - день Коллективного Обращения человечества к Создателю. Время - 11.00 по мск.

Только Создание одновременного Коллективного Посыла 150 млн. человек Спасут человечество! Таков "уговор". Творец реагирует только на психический импульс и информацию, исходящую от 2-х процентов всего населения планеты.

Только после этого человечество получит в свои руки реальную возможность начать "приспосабливаться" к новым условиям существования. В противном случае - банальная смерть от ожогов.

Не случайно еще древние говорили, что следующее испытание будет Огнем!
0  
BigFish 06.05.2012 02:02 [Материал]
100% солнце очень активное, поэтому и температуры такие высокие. Живу на юге Украины, но 32 гр в конце апреля это слишком! Майская норма 18-22 гр, к концу мая может быть 26-29. Как то так. И деревья все сразу зацвели.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)