Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО погнул рельсы и украл стадо овец
12.05.2012

НЛО погнул рельсы и украл стадо овец

Оценка: 0.0    6300 24 НЛО
09:38
В сентябре 2010 года в Новой Зеландии прошло землетрясение. Последствия катастрофические: обрушившиеся мосты, разорванные точно бумажные ленты шоссе, руины домов. Удивительное искривление железнодорожного пути от Гамильтона до Таумаруни тоже списали на стихийное бедствие. Поспешность такого вывода специальная правительственная комиссия поняла только сейчас. Свидетели уверяют чиновников и ученых, что рельсы изогнулись за несколько часов до природной катастрофы.

Многочисленные опросы местных СМИ показывают: 90 процентов новозеландцев верят в НЛО и инопланетян, а 17 процентов сами видели «летающие тарелки». Три человека из этих 17 процентов — фермер и двое дорожных рабочих, наверное, всю жизнь будут помнить, как НЛО засосал в себя стадо переходящих железнодорожный путь овец.



- Отара насчитывала двенадцать голов, — рассказывает Николас Фостер. — Я как обычно выпустил их на поле со своим псом и занялся другими делами. Вдруг прибегает напуганный «Джеки» шерсть дыбом, скулит. Выглядываю из гаража, а над полем в нескольких километрах от дома поднимается в небо светящийся шар.

Этот же шар видела бригада рабочих с которыми Фостер столкнулся на искривленном железнодорожном пути, как раз в том месте откуда поднимался неопознанный объект. Овцы вместе с ним исчезли в неизвестном направлении.

- В том, что искривление рельс не вызвано землетрясением я нисколько не сомневаюсь, — заявил приглашенный осмотреть феномен профессор австралийского университета Томас Габс. — При землетрясении полотно просто рвется. Здесь же метал сам собой удлинился на несколько метров. Никаких разумных объяснений у меня нет. Может анализы почвы и образцов металла что-нибудь покажут.

Землетрясение в Новой Зеландии. Рассказ очевидца (Надежда Звягина)

Лежу в постели, не раздевшись. Домик переодически сотрясается от землетрясения. Еще недавно любой из этих толчков привел бы меня в панику, но сейчас я даже не шевелюсь. Столько всего насмотрелась и так устала, что мне уже почти все равно!

Christchurch Catholic Cathedral, photo Nadya Zvyagina
Christchurch Catholic Cathedral, photo Nadya Zvyagina

Перед глазами встают события дня: первое (и самое сильное) землетрясение произошло в час дня, потом последовали другие. Трясет до сих пор. В городе многочисленные разрушения: сложились два высотных офисных здания, рассыпались на куски колокольни католического и англиканского кафедральных соборов, треснул асфальт, погнулись трамвайные рельсы. Кругом валяется битое стекло и кирпич; в воздухе висит гарь и цементная пыль; со всех концов слышны завывания сирен и сигнализации. Улицы полны людей высыпавших из близлежащих зданий. Тут и там фонтанируют грунтовые воды и прорвавшаяся канализация. Река вздулась и приобрела зловонный запах.

обрушевшееся здание PGG Wrightson, photo Nadya Zvyagina
обрушевшееся здание PGG Wrightson, photo Nadya Zvyagina

Высотный бизнес центр города по большей части устоял. Но в той или иной степени повреждены все здания без исключения. Одноэтажный каркасный дом, где я живу, целехонек, но все чему можно было упасть, упало. Пол усыпан книгами. Хорошо хоть, что эти фолианты не попадали мне на голову. На кухне бедлам: холодильник и плита пустились в пляс, кружки и фужеры разбились. На крыше сместилась цистерна с водой. Ощущения от начального сейсмического удара, наводили на ассоциацию с коробкой спичек которую трясут, дабы проверить пусто там или нет. Я была спичкой, а мое жилище тем самым коробком.

Сразу же после первого толчка прыгнула в машину и помчалась проверять, как там мои родители. Очень скоро попала в непроходимую пробку, свернула на альтернативный маршрут и… совсем завязла.

Christchurch 22 February 2011, photo Nadya Zvyagina

Светофоры потухли, мосты перекрыты, дороги в трещинах и ухабах, кругом непонятно откуда взявшаяся вода.
Но народ не паникует, пробки кое-как, но движутся. Правила движения и хорошего тона соблюдаются. Аварий нет, бибиканья
по-минимуму. Молодцы новозеландцы!

Часа через полтора-два после первого толчка стала появляться мобильная связь, от родителей дошла СМСка о том, что у них все ОК. От сердца отлегло. Я им отписала с такими же хорошими новостями: "у меня все хорошо, жива и здорова”. Так как у них все в порядке, то решила поменять планы - запарковала машину и пошла помогать Красному Кресту. Я у них числюсь как обученный первой помощи волонтер.

Christchurch 22 Feb 2011

Шла через город (там, где еще не поставили кордоны). Голова кружилась от коллосальности поисходящего! Грунт постоянно потряхивало. На моих глазах упала и рассыпалась на куски часть стены прекрасного неоготическочо здания. Крайсчерч славен своей очаровательной архитектурой. Это самый английский город за пределами Англии. Здесь (было) много церквей и общественных зданий готического стиля. Теперь большинство из них в руинах. И их вряд ли восстановят (во всяком случае не на моем веку). Слишком много потеряно. Грустно, очень грустно.

Christchurch 22 February 2011

Видела два здания, где наверняка погибли люди, одно из них горело. Среди обломков работали спасатели, в небе кружили вертолеты-эвакуаторы. Тротуар был устлан офисными бумагами, вокруг толпились избежавшие ранений горожане. Применять мои навыки первой помощи было особо не к кому: серьезно пострадавших либо уже увезли, либо еще не достали, к тому же квалифицированного мед. персонала здесь хватало и без меня. Скорая помощь работала очень оперативно. Я не увидела ни одного раненого.  Люди либо шли из центра к периферии, либо сидели подальше от высотных построек и ждали транспорта. Члены гражданской обороны, солдаты, и полиция проводили осмотры зданий и расставляли кордоны.

Christchurch 22 Feb 2011

С момента первого толчка прошло уже около четырех часов. До местной штаб квартиры Красного Креста дошла уже под вечер. Помогла грузить одеяла и матрасы для людей лишившихся крова. Волонтеров было достаточно. Наступила глубокая ночь, мне разрешили вернуться домой. Я снова обошла центр, нашла свою машину и поехала к родителям. Ведущая к ним улица превратилась в полосу препятствий: кругом вода, промоины и песчаные кочки. Еле добралась.

Christchurch 22 Feb 2011

Родительский дом особо не пострадал, целы даже стекла. Однако после всего случившегося под крышей мама с папой заночевать побоялись. Нашла их спящими в машине, припаркованной в саду.
Толчки продолжаются. Пока я писала этот текст, тряхнуло как минимум пять раз (из них три - сильно)
Надеюсь, дом не упадет

Christchurch 22 Feb 2011


пожар на месте обрушевшегося здания CTV

Фотографии и текст Надежды Звягиной ©


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
vit050 13.05.2012 04:20 [Материал]
Зря Вы так. С какой скоростью по "шёлковым" рельсам идут поезда в Карелию? Не более 30 км. в час. А почему? Там такие явления очень частые... Карелия очень странное место...
0  
бякин 13.05.2012 01:14 [Материал]
"НЛО погнул рельсы и украл стадо овец"
затем в местном банке заняли крупный займ без возврата, изнасиловали кассиршу там, наплевали в колодец, обмусорили всю округу, перегрызли сотню деревьев и местному губернатору навесили рога - все довольны и счастливы. Хоть какое-то удовольствие. smile
0  
fukusima 12.05.2012 19:09 [Материал]
И они все же существует! cool
0  
palecha 12.05.2012 18:04 [Материал]
Только не той физики, которую предлагает Википупкия. Не подумайте обо мне плохо.:)
0  
palecha 12.05.2012 18:03 [Материал]
это тоже НЛО?:)
Это от незнания физики нашего мира. Как только что-нибудь необъяснимо с его (незнания:) позиций, сразу - НЛО.
Огонь из подземелья - НЛО, шарики в атмосфере - нло, ведро в сенях упало - вот гады, опять НЛО!:)...
Сначала нужно разобраться с устройством своего мира, а уж потом спорить сколько серафимов(читай НЛО:) может уместиться на кончике иглы. По-моему, так.
0  
Валькирия 12.05.2012 17:23 [Материал]
А вот, рельсы после землетрясения в Гватемале в 1976 году, та же картина и что это было, перед этим?

а это, рельсы во время Ниигатского землетрясения 1964 г. в Японии.
0  
Валькирия 12.05.2012 17:17 [Материал]
А вот, и доказательство налицо! biggrin
0  
Валькирия 12.05.2012 17:16 [Материал]
"человек таков каков он есть.. "
Сразу видно, что вы, еще очень молоды. biggrin
Вы даже представить себе не можете, сколь аморфное существо - человек. И как он, может меняться в зависимости от серьезных обстоятельств. cool
0  
deonissio 12.05.2012 16:22 [Материал]
Вот у меня мысль проскочила сразу- читая статью, а не собирают ли они скажем перед какой нибудь глобальной катастрофой лучшие образцы с земли , всмысли животный мир и т.д. для скажем поселения на другой планете или после катастрофы - опять для заселения земли. Тем более новозеландские овцы, считаються одними из самых лучших по качеству.
0  
Валькирия 12.05.2012 17:18 [Материал]
Опять "Ноев ковчег" ? cool
0  
RUSPARTIZAN 12.05.2012 16:06 [Материал]
через борьбу и противостояние достигается равновесие если оно держится относительно постоянно наступает гармония , всё меняется не стоит на месте
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)