Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Биржи падают- начало большого конца.
15.05.2012

Биржи падают- начало большого конца.

Оценка: 0.0    2978 28 Происшествия
11:39
Фондовые торги в США 14 мая 2012 г. открылись снижением ведущих индексов. Внимание инвесторов сосредоточено на экономической ситуации в Европе. В частности, опасения вызывает Греция, где сегодня состоится второй этап переговоров президента Греции Каролоса Папульяса с главами парламентских партий.

Напомним, первый этап переговоров, который состоялся 13 мая с.г. и продлился практически весь день, оказался безрезультатным. Партийным лидерам так и не удалось разрешить противоречия и прийти к консенсусу относительно формирования коалиционного правительства, которое должно продолжить реализацию жестких мэр экономии, необходимых для получения кредитной антикризисной поддержки.

В финансовом секторе США наблюдается наиболее заметное снижение котировок. Негативная динамика обусловлена недавним решением международного рейтингового агентства Fitch, которое накануне понизило долгосрочный кредитный рейтинг крупного банка J.P.Morgan Chase на одну ступень - c AA- до A+ - с возможностью дальнейшего понижения. Понижение рейтинга связано с обнародованием банком 10 мая с.г. информации о потере 2 млрд долл. на неудачных инвестициях. Бумаги J.P.Morgan Chase на этом фоне подешевели на 2,7%, а его конкурентов Wells Fargo и Citigroup - на 2,2% и 2% соответственно.

Снижение цен на акции наблюдается и среди сырьевых компаний США на фоне подешевевших "золотых" и "нефтяных" фьючерсов. Котировки нефтесервисных компаний Schlumberger и Halliburton опустились на 2,5% и 0,9%, а золотодобывающих Newmont Mining и Barrick Gold - на 1,8% и 1,2% соответственно.

Рыночная капитализация крупных американских автомобилестроительных концернов также сокращается. Акции Ford Motor и General Motors, в частности, на открытии сессии подешевели на 1,3% и 1%.

По состоянию на 17:10 по киевскому времени индекс Dow Jones понизился на 127,90 пункта (минус 1,00%) - до 12692,70 пункта, индекс S&P опустился на 14,68 пункта (минус 1,08%) - до 1338,71 пункта, а индекс Nasdaq отступил на 28,68 пункта (минус 0,98%) - до 2905,14 пункта.

Напомним, фондовые торги в США 11 мая завершились преимущественно снижением ведущих индексов.

Источник.

Фондовые торги в Японии 15 мая 2012 г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,81%. Биржевой индикатор обновил минимум 3,5 лет на фоне снижения котировок компаний-экспортеров, входящих в расчетную базу индекса и реализующих продукцию в Европе.

Биржи Японии ушли в "минус" вслед за торговыми площадками США, завершившими сессию 14 мая 2012 г. на отрицательной территории на фоне обеспокоенности инвесторов возможным выходом Греции из состава еврозоны. Котировки представителей всех 10 секторов в составе индекса "широкого рынка" S&P 500 продемонстрировали снижение, при этом наибольшим сокращением капитализации отметились финансовые и энергетические компании.

На японском рынке значительно просели акции автопроизводителей. Котировки Mazda, имеющей наибольшую (среди японских автопроизводителей) долю продаж на европейском рынке, понизились на 2,73%. Бумаги ее конкурентов - Toyota Motor Corp. и Honda Motor Co. - снизились в цене на 2,01% и 2,75% соответственно.

В ходе сессии инвесторы предпочитали отказываться от вложений в высокорисковые активы на фоне политической неопределенности в Греции, где переговоры по формированию коалиционного правительства пока не принесли результатов. Партийным лидерам пока не удается разрешить противоречия и прийти к консенсусу относительно нового кабинета министров, который должен продолжить реализацию жестких мер экономии, необходимых для получения кредитной антикризисной поддержки. Кроме того, участники рынка рассматривают ситуацию в Греции как возможный сценарий развития событий в других периферийных странах еврозоны, которым еще далеко до выполнения целевых показателей по сокращению дефицита бюджета, отмечают эксперты.

На этом фоне японская иена продолжила свое укрепление относительно евро и доллара, что оказывало давление на котировки экспортеров. Бумаги производителя шин Bridgestone понизились в цене на 1,46%, производителя фототехники Canon - на 1,45%, производителя промышленных роботов Fanuc - на 1,54%, производителя потребительской электроники Panasonic - на 3,11%.

По итогам торгов 15 мая 2012 г. индекс Nikkei понизился на 73,10 пункта (-0,81%) - до 8900,74 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,17 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,87 иены/долл.

Предыдущая торговая сессия на фондовом рынке в Японии завершились повышением индекса Nikkei на 0,23%. По итогам торгов 14 мая 2012 г. индекс Nikkei повысился на 20,53 пункта (+0,23%) - до 8973,84 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,23 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня (11 мая) и составил на закрытии торгов 80,04 иены/долл.

Источник.

Комментарий астролога.

С мая- июня 2012 года на Мировые рынки, экономику, в целом, распространяется напряженное действие квадратуры Уран- Плутон- соответствие- снос устаревших рыночных механизмов.

Напомню основные тезисы- прогнозы из ранее опубликованных материалов по теме:

Из сообщения- "Разворот Плутона- стихии и мировая экономика".


Разворот Плутона в обратное движение- 10 апреля 2012 года, не только активировал вулканическую деятельность и вызвал мощное землетрясение у берегов Суматры, но и вновь вызвал кризис на мировых рынках.


Напомню,- квадратура Уран- Плутон- соответствие- кризисы в проявлении Стихий и Мировой экономике- точно проецируется на гороскоп США. Ближайшие три года- 2012- 2015- мир ожидает мощный кризис экономики США и мировой экономики.


Из сообщения- "Итоговое цунами мирового экономического кризиса- 2012- 2015".

2010- 2015- современный период- квадратура Уран- Плутон.

Квадратура Уран- Плутон- соответствие- ломка геополитической мировой системы, рыночной экономики, фондовых рынков, протесты, революции- мощно включила процесс сноса мировой системы неолиберального капитализма, устаревшей экономической системы.

Это объясняется очень просто,- современная система неолиберального капитализма, экономическая система смертельно опасна как для человеческой цивилизации, так и для планеты Земля, в целом.

Снос системы- "идеальный шторм"- продлится 4 года. С 2012 по 2016 годы. Зона действия квадратуры Уран- Плутон.

Затрагивает ли идеальный шторм, цунами в мировой экономике, жителей стран бывшего СССР, России, Украины, Белоруссии, Казахстана? Очевидно, да, за эти годы стоимость жизни выросла и процесс нарастает. Единственное решение проблемы- творческое проявление личности.

Все происходящее направленно на создание новейшей, творческой мировой экономики Эры Водолея, экономических свобод личности и граждан мира.

Исследования связей мировых экономических, геополитических систем, напряженных исторических периодов с Космическими факторами ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO. 

Автор метода- Андрей Андреев- астролог- исследователь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 »
0  
primchilim 15.05.2012 15:53 [Материал]
да нормально все))) т.е по плану biggrin
0  
дддд 15.05.2012 15:46 [Материал]
Это просто праздник какой ТО... biggrin biggrin biggrin
0  
PudRa 15.05.2012 20:34 [Материал]
Просто пир духа
0  
gangrena 15.05.2012 15:45 [Материал]
если конечно природный катаклизЪма не помешает...
0  
kiriha 15.05.2012 16:35 [Материал]
biggrin
0  
Марго 16.05.2012 05:19 [Материал]
все так, но ты всегда забываешь главное дописать-биржа, это игра.и по последнему опыту кризиса мы это прекрасно все знаем. и пенсионные наши страдают только потому, что государство во время кризиса, который был создан теми же банками (читай как угодно-банками, иллюминатами и прочими) отвалило ему 1.3 млрд помощи из кармана пенсионного фонда!на этом потом и с*экономили. И страдаем мы из-за падения курса на бирже, лишь по причине снижения ставок на основной природный ресурс и потому, что живем в долг. А живем в долг, потому что не ту дверь открыли-мы научились торговать и закупать. То есть спекуляции-по старинке. А вот сеять, удобрять, вспахивать, поддерживать малый бизнес, мы не с*умели не пробуем. Не выгодно это гос-ву.
0  
Марго 16.05.2012 05:20 [Материал]
и в зад Америку с ее распущенностью и развратом! нет, в жопу ее.
0  
Марго 16.05.2012 05:26 [Материал]
а если банк завернет лапки, так и хорошо, если договор правильно заключен, и в нем есть пункт, в котором говорится, что "все долги прощаются" в случае банкротства, и если в этом банке нет твоих личных накоплений.ну и конечно же, пострадает каждый, кто....не успел вторую машину в семью купить, трусов в кредит набрать и руки не с того места растут, - потребителем стал, а шить не научился.
0  
artsvet_lana 16.05.2012 08:45 [Материал]
Марго, респект. Все верно...
0  
gangrena 15.05.2012 15:42 [Материал]
на всякий случай для профанов -

финальная стадия серъезного фин кризиса это либо развал страны либо война.
0  
gangrena 15.05.2012 15:40 [Материал]
рассуждения Лохов.

поясняю что такое падение биржевых котировок для серой массы живущей за счет продажи нефти и газа -

для обывателя это предполагает падение его ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ особенно если они в негосударственном фонде.
для более продвинутого пользователя это предполагает что его банк может оказаться на грани закрытия так как падает капитализация банка и его могут попросит ьувеличить активы для обеспечения своих операций что не кажды йбанк сможет быстро сделать
не стану упоминать работников в конторах которые могут начать закрываться (например банк не сможет перекредитовать его организацию - например по подобной схеме за последние пару лет закрылось с треском несколько крупных туроператоров)
для еще более продвинутого спеца это означает что в мирвоой экономике происходят серъезные негативные процессы что предполагает возможную новую волну мирового кризиса, а это автоматически означает ПАДЕНИЕ СПРОСА НА СЫРЬЕ В ТОМ ЧИСЛЕ НА НЕФТЬ

здесь любой занимающийся биржевыми делами ( в особенности российскими) вспомнит график Нефти и ДоуДжонса и ужаснется если мысль о падении состоится.

Далее по цепочке - РУБЛЬ - уровень жизни - недовольство толпы.
А там Болтная-Манежная-Смольный.

При этом НИ О КАКОЙ АМЕРИКЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ ЗАБУДЕТЕ
0  
kiriha 15.05.2012 16:35 [Материал]
спасибо
0  
Валькирия 15.05.2012 15:29 [Материал]
Толпа народу придумала себе развлечение, а весь мир от этого лихорадит. И как наши предки без таких бирж жили, и при этом, намного богаче, чем мы сейчас, если простолюдинки могли позволить себе ходить в платьях шитых жемчугами. А у нас сейчас, за честь, одна ниточка на шею.... cool
0  
artsvet_lana 15.05.2012 15:32 [Материал]
100500 smile
0  
gangrena 15.05.2012 15:42 [Материал]
это необходимый элемент существования мира капитала.
мира капитала который придумал ваш компьютер операционую систему и интернет

а предки без мира капитала сидели бы в лесу и какали за кустом на поляне.
0  
PudRa 15.05.2012 20:33 [Материал]
Наверное они при этом были здоровее и счастливее.
0  
Валькирия 16.05.2012 04:57 [Материал]
У-у-у-у.... Это серьезно. biggrin
Если бы вы только знали, сколько изобретений прошло мимо Капитала... Купить-то, Идею можно... придумать нельзя, если не дано. cool
0  
Боец 15.05.2012 14:43 [Материал]
Как-то слышал, биржа - это лотерея.
А так, смысла в них я не вижу. Это только для пиндосов, чтоб обслуживать необеспеченный доллар, несуществующими товарами.
0  
Романов 15.05.2012 13:06 [Материал]
Меня просто умиляют комментарии астролога на финансовые дела. Наверное, этот астролог является крупным и очень удачливым игроком на фондовых биржах. Впрочем, был такой теоретик Карла-Марла-Борода. Он даже книжку написал "Капитал", был азартным биржевым игроком, но неизменно проигрывался.
0  
Peisatel 15.05.2012 14:23 [Материал]
биржи всемирный обман, поиграйте на бирже и поймете что вас дурят, курс формируется идиотизмом и не отображает реального положения экономики
0  
Pit 15.05.2012 18:36 [Материал]
Эта книжка, под названием, "Капитал" нынче стала бестселлером.
0  
kiriha 15.05.2012 12:51 [Материал]
Всем доброго дня.
А обьясните пожалуйста, на простом языке что это все значит.
А то я не очень понимаю смысл всех этих рейтингов и котировок help
0  
Марго 15.05.2012 14:00 [Материал]
для Вас лично ничего не значит.Вообще,это означает, что цены на большинство самых популярных среди инвесторов акций упали. Индексы на бирже отражают общее настроение инвесторов на рынке. Падение цен акций происходит при массовой продаже акций инвесторами и часто падение индексов показывает, что в экономике не все хорошо и стабильно. По последнему опыту, думаю, это манипуляция.На ас лично может отразиться только в долгосрочной перспективе. Например, если Ваша компания, в которой вы работаете, зависит от этих движений, насколько сильно зависит (много факторов) настолько силен и ответ, и может заключаться в увольнении, сокращении зарплаты, переводе на серую схему.
0  
andreygolovan 15.05.2012 20:12 [Материал]
Если вы читали сказку "Приключения Буратино", то помните сцену перед кукольным театром, когда с Буратино требуют деньги за билет, а он спрашивает, откуда ему деньги взять. "Из большого толстого кошелька!" - был ответ. Вот в этом смысл современного кризиса: вам со всех сторон предлагают чего-нибудь купить, а денег у вас нет и не будет. Поскольку мировая экономика довольно масштабна, то полная катастрофа наступит далеко не сразу, но все к тому идет.
0  
primchilim 15.05.2012 12:20 [Материал]
угу, акромя цепей терять нечего)))
0  
Марго 15.05.2012 13:43 [Материал]
biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)