Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Вспышки на Солнце — вопрос национальной безопасности США
18.05.2012

Вспышки на Солнце — вопрос национальной безопасности США

Оценка: 0.0    1933 1 Космос
09:50

Солнечные бури и полярные сияния в недалёком будущем, по мере того как приближается максимум солнечной активности, который ожидается в середине-конце 2013 года. В последнее время защита Земли была проверена градом сильных солнечных выбросов.

Как космическая погода влияет на нас? Чтобы ответить на этот вопрос, эксперты со всего мира собираются на Space Weather Enterprise Forum (SWEF, Промышленный форум по космической погоде — (прим. the-day-x.ru) 5 июня 2012 в Национальном Пресс-Клубе в Вашингтоне, округ Колумбия.

Мотивация

Поскольку мы приближаемся к очередному пику солнечной активности, который ожидается в 2013 году, страна (США) сталкивается с увеличением неопределённости и зависимости от технологий связи (которые также зависимы от космической погоды), навигации, безопасности и других видов деятельности, многие из которых лежат в основе национальной инфраструктуры и экономики США. Мы также сталкиваемся с тем, что космически и погодно-зависимые риски для здоровья человека, как трансполярные перелёты и деятельность в космосе, в том числе космический туризм и коммерциализация космоса, увеличиваются.

Форум

Промышленный форум по космической погоде объединяет сообщество космической погоды для обмена информацией и идеями между политиками, высокопоставленными руководителями правительства, исследователями, агентствами сервис-провайдеров, частным сектором услуг, пользователями информации о космической погоде, СМИ, законодателями и сотрудниками Капитолийского Холма для повышения осведомленности о космической погоде и ее влиянии на общество. В этом году мы продолжим расширение аудитории, но сделаем фокус на защите важнейших объектов инфраструктуры, необходимой основы для исследований, улучшения продуктов, услуг и приложений для обслуживания широкого и растущего сообщества пользователей.

Конечной целью является повышение способности нации к подготовке, избежанию, смягчению, реагированию и восстановлению от последствий потенциально разрушительных событий космической погоды на здоровье, экономику и национальную безопасность.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aruan_kz 18.05.2012 13:44 [Материал]
В информационном поле Земли опасности, типа упоминаемых в 2013г. не прослушивается, а к августу 2014 желательно подготовиться.
Человек может уйти от негативных проявлений корректировкой частоты альфа-ритма мозга под новые параметры. Особенно пострадают имеющие сердечно-сосудистые заболевания, им же и проще всего уйти от опасности соблюдением симметрии организма. Могу прочитать лекцию на тему ухода от фатального исхода, но поймите, противостоять энергоинформационному подавлению будет не просто и выльется недоверием к предлагаемому.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)