Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай готовит интервенцию Тайваня?
19.05.2012

Китай готовит интервенцию Тайваня?

Оценка: 0.0    1930 2 Происшествия
17:43
19.05.2012 Китай рассматривает возможность увеличения количества военных операций за пределами страны. Об этом пишет британская газета Guardian со ссылкой на доклад Пентагона. 

В документе говорится о том, что армия КНР готовится к возможным столкновениям с Тайванем и даже планирует предпринять шаги для того, чтобы не допустить вмешательства в этот конфликт Соединенных Штатов.

Кроме того, в докладе отмечается, что Пекин активно использует западные технологии для наращивания своей военной мощи и занимается кибершпионажем.

Вашингтон, напомним, уже неоднократно обвинял китайское руководство в организации хакерских атак на американские правительственные учреждения.

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
дддд 19.05.2012 20:38 [Материал]
Маловероятно cool Китай действует экономическими методами cool
0  
SPACEMAN 19.05.2012 19:35 [Материал]
А откуда пентагон знает об этом? dry
тоже кибершпионаж? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пасхальный удар: комета C/2026 A1 столкнется с Солнцем в день, предсказанный пророчеством
В интернете еще 26.02.2026 предсказывают что-то судьбоносное. (от alsm74)
Нейросеть «расшифровала» катрены Нострадамуса о событиях 2026–2027 годов
я давно говорил, что в одно прекрасное утро услышу новость о том, как Британия ушла под воду...  Alexeyy)
Российских ученых удивил рацион питания древних сибиряков 8 тысяч лет назад
нормально сибиряки питались... натурпродуктами... не то, что мы - жрем и пьем непонятно что...  Alexeyy)