Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Всего лишь сто лет назад ученые обнаружили, что наше Мироздание стремительно увеличивается в размерах.
19.05.2012

Всего лишь сто лет назад ученые обнаружили, что наше Мироздание стремительно увеличивается в размерах.

Оценка: 0.0    2181 2 Наука и Технологии
20:43
Еще сто лет назад представления о Вселенной базировались на ньютоновской механике и евклидовой геометрии. Даже немногие ученые, такие как Лобачевский и Гаусс, допускавшие (только как гипотезу!) физическую реальность неевклидовой геометрии, считали космическое пространство вечным и неизменным.

В 1870 году английский математик Уильям Клиффорд пришел к очень глубокой мысли, что пространство может быть искривлено, причем неодинаково в разных точках, и что со временем его кривизна может изменяться. Он даже допускал, что такие изменения как-то связаны с движением материи. Обе эти идеи спустя много лет легли в основу общей теории относительности. Сам Клиффорд до этого не дожил – он умер от туберкулеза в возрасте 34 лет за 11 дней до рождения Альберта Эйнштейна.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Хаган 20.05.2012 11:08 [Материал]
А насчёт цитаты из Корана - его в виде Нарок-а написал Борис Годунов, будучи в бегах в селе Медынь (Медина!!!) Калужской области, а далее его подкорректировали известные силы, ввели пророков Мусу и Ису для удревления новых (!!!) религиозных течений, придали арабистский вид и спустили гоям с мифическим Мухаммедом! Видимо и эту цитату воткнули в конце 19-го века, когда ислам и стал усиленно насаждаться наряду с иудаизмом и христианством.
В арабской среде эта книга родиться не могла - их до 1918 года турецкие аскеры хлестали кнутами за манеру испражняться прям посреди улиц и базарных площадей!!!
0  
Хаган 20.05.2012 10:55 [Материал]
100 лет? А чему удивляться, человечество подросло, начало оглядываться по сторонам. Прогресс был бы ещё более разительным ещё через 100 лет, если б ныне искусственно не гробилась бы система бесплатного народного просвещения. Нас подтормаживать стали.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)