Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Известный российский альпинист: Ноев Ковчег находится в запретной зоне на горе Арарат
21.05.2012

Известный российский альпинист: Ноев Ковчег находится в запретной зоне на горе Арарат

Оценка: 0.0    3996 7 Гипотезы
01:20
Известный российский альпинист: Ноев Ковчег находится в запретной зоне на горе Арарат.

Ноев Ковчег может находиться в ложбине между Большим и Малым Араратом, считает известный российский альпинист, бывший главный тренер сборной России по альпинизму Владимир Шатаев, увлекающийся поиском библейского судна.

"Если он и находится на горе Арарат, то только в запретной зоне. Там, где расположен, как я предполагаю, секретный режимный объект", - сказал Шатаев, посвятивший поискам Ковчега 11 лет.

Как пишет Сводка.нет, за 11 лет поисков Шатаев - 74-летний заслуженный тренер СССР и РФ по альпинизму - поднимался на гору Арарат по всем маршрутам, часто вел поиски на уровне 3800 и 4200 м в Ахорском ущелье (восточный склон горы), где, согласно большинству письменных источников, должны находиться обломки библейского судна, скованные вечной мерзлотой. В конце августа 2011 г. он побывал на вершине горы Арарат (5165 м) в 13-й раз.

Он отметил, что, находясь на восточном склоне горы, лично видел, как машины въезжали на эту предполагаемую базу и исчезали под землей. "Поэтому, если Ковчег где-то рядом засыпан, то мы туда никак не попадем", - отметил альпинист.
По его словам, во время последнего подъема местные курдские проводники сообщили, что американский археолог-любитель, получивший гранты от правительства США и двух научных институтов, ведет поиски Ковчега у Пика Вознесения. Такое название одной из вершин Большого Арарата дали русские казаки, когда гора находилась в пределах Российской империи. Однако Шатаев выразил сомнения, что эти усилия дадут результат. "Мне кажется, что в лучшем случае они найдут бревна полозьев от саней, на которых казаки скатывались с Пика Вознесения", - отметил он.

Ноев Ковчег - в Библии судно, построенное Ноем по велению Бога для спасения от Потопа своей семьи и по одной нечистой и семи чистых пар каждого вида животных. Примерно с начала IV века время от времени предпринимались попытки найти остатки Ноева ковчега в районе горы Арарат, где, согласно Библии, ковчег пристал к земле по окончании Потопа.

В XIX и XX веках в тех местах побывало несколько экспедиций, и, хотя ни одна из них не обнаружила Ковчег, многие из исследователей утверждали, что видели нечто похожее на его остатки.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
drD 21.05.2012 20:31 [Материал]
зачем вообще считать ковчег кораблем?
0  
Fang 22.05.2012 19:59 [Материал]
и не говори, вообще что ли дебилы?
0  
bas 21.05.2012 17:07 [Материал]
не знаю не знаю но зато видно у пользователя ,,иваныч,,следы даунизма какойто он противный чуствуется хреновый человек и у хагана тоже самое
0  
Хаган 21.05.2012 16:40 [Материал]
И о какой вечной мерзлоте идёт речь, когда я лично в середине августа 1998-го проезжал рядом - снега не было совсем!!! Очередной исторический киздёж... biggrin
0  
myunhauzen74 21.05.2012 16:34 [Материал]
Нет никакого ковчега ! И не было! Далой религиозный бред! Сколько можно то?! Сайт, вроде серьезный, а столько хлама про религию...
0  
malipas 21.05.2012 12:09 [Материал]
"Если он и находится на горе Арарат, то только в запретной зоне. Там, где расположен, как я предполагаю, секретный режимный объект", - сказал Шатаев, посвятивший поискам Ковчега 11 лет.
0  
Иваныч 21.05.2012 10:26 [Материал]
Этот бред ещё не надоел? angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)