Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Древние сверхразвитые инопланетные цивилизации реальны?
22.05.2012

Древние сверхразвитые инопланетные цивилизации реальны?

Оценка: 0.0    4826 8 Гипотезы
01:01
22.05.2012 Физики из Копенгагенского университета сделали вывод, изучая  самые далекие галактики, свет от которых идет к нам многие миллиарды лет, что жизнь во Вселенной могла зародиться в самом начале ее существования, 10-12 миллиардов лет тому назад.

Далекие галактики мы видим именно такими, какими они были в момент зарождения, сразу после Большого взрыва, поскольку свет от них идет к нам миллиарды лет.

Согласно общепринятым представлениям, жизнь могла зародиться только существенно позже, поскольку для этого требуются химические элементы более тяжелые, чем водород и гелий, из которых первоначально состояла Вселенная сразу после Взрыва.

Тяжелые элементы образовывались постепенно, в ходе термоядерных реакций в недрах первых звезд, которые, умирая, «разбрасывали» свое вещество по пространству, а из него рождались новые звезды, подхватывая эстафету и формируя еще более тяжелые элементы, и на это потребовались миллиарды лет.

«Когда мы начали изучать спектры десяти дальних галактик,  то ожидали увидеть относительно примитивные миры, почти не имеющие металлов («металлами» астрономы называют все элементы тяжелее гелия), однако в межзвездном газе, а, стало быть, и в звездах этих галактик содержание металлов оказалось очень высоким. Фактически газ был настолько же насыщен металлами, что и газ вокруг Солнца», -  говорит Иона Финбо, один из авторов статьи в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society Letters.

Получается, что металлы, то есть тяжелые элементы, образовались одновременно с образованием Вселенной, и существование древних инопланетных цивилизаций, достигших сверхвысокого уровня развития, а может, уже и исчезнувших, обретает вероятность.

аргументы.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
6109606 22.05.2012 21:05 [Материал]
а счего ты взял что высшей расе нужны рабы уних при их возможности былобы что нибудь иное
0  
kir9lebedev 22.05.2012 09:56 [Материал]
Хамо + много, это по умолчанию )))). А вообще когда говорят слово ученые, у мну в желудке чето не хорошо становится.... И еще у мну такое ощущение что РЕАЛЬНОЙ науки мы не увидим вообще.....(
0  
xamo 22.05.2012 08:19 [Материал]
Есть цивиллизации,которые имели возможность передвижения в космическом пространстве ещё 4 млрд.лет тому назад.
Одна из них проникла и обосновалась в нашей галактике,где людеподобная раса Лирианцев вела распространение своего вида..
Постепено пришельцы вытеснили лирианцев со многих миров и продолжают экспансию до полной оккупации вселеной.
Они подчиняют себе планету за планетой игнорируя все законы Космоса.
Это коротко по Свердлову.

Молодая Солнечная система (Ариду) после нескончаемых войн была отдана рептоидной расе Анунаков.Они грубо вмешались в генофонд населяющих планету людей сделали из них рабов с целью разработки рессурсов.
Из-за споров внутри клана Кинг Ану разбомбил в пух и прах несколько планет солнечной системы и оставил их мёртвыми в назидание.
Землю он велел возродить и начать работу приисков.
Но здесь остались представители предыдущих "старателей",которые обладая всеми супер способностями Анунаков,работают на себя.Бог Ану едет разбираться с ними.
Трудно сказать кто из всех худший дьявол;Ану,его сын Энлил,внук Мардук, или "серые",которые все как один работают под Энлила,но чисто для себя.
Эта раса серых расплодилась и угрожает захватить всю вселеную.Они очень сильны и на этот раз даже Ану вынужден будет считаться с ними.
Скорее всего население планеты оставят работать далее и будут как-то делить прибыли.
При мирном раскладе мы ничего и не поймём,но если будут стычки как раньше то ещё как почувствуем.

Последнее по "Терра Документам"
Всё это перекликается с ещё несколькими "Историями Галактики" несависимыми друг от друга.
Я писал раньше более подробно.
0  
parlamenter007 22.05.2012 06:37 [Материал]
мы еще не настолько развитиы,что бы считать и расуждать на тему вселенной,мы похожи на тех кто когда то думал что земля на трех китах держиться biggrin
P.S и будет смешно,если когда нибудь подтвердится гепотиза,то,что мы считаем вселенной и то где мы живем это внутриности черной дыры biggrin :D biggrin
0  
Intueor 22.05.2012 04:53 [Материал]
Возможно, профессионально занимающиеся этим люди поднимут меня на смех, но...
"В начале ее существования, 10-12 миллиардов лет тому назад" - какое странное ограничение!
Если рассуждать логически:
1. понятие ограничения предполагает наличие двух составляющих чего бы то ни было, с явной разницей между ними;
2. если вселенная не бесконечна, то она, закономерно, ограничена;
3. если взять за истину вариант из пункта 2, где вселенная ограничена (нынешняя версия официальной науки), то что-то ещё кроме неё существует и её ограничивает (по пункту 1);
4. понятие вселенная означает "вообще всё, что есть", что противоречит выводу пункта 3 и в любом случае делает его ложным;
5. так как из логического итога в пункте 4 следует, что вселенная бесконечна в принципе, то каждый её атрибут (время, пространство и т.д.), закономерно, тоже бесконечны - у вселенной нет ни конкретного возраста, ни определённого размера, ни конечного числа качеств, ограничены лишь её составляющие - в том числе и разум исследователей cool .
0  
tsapik 22.05.2012 08:14 [Материал]
Софистика, конечно, хороша для тренировки изворотливости ума. Но с её помощью, еще ни кому не удавалось, в дискуссии, придти к какому либо определенному выводу. smile
0  
Intueor 22.05.2012 10:20 [Материал]
"Софистика - ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики."
Поверьте, до подобного не опускаюсь. smile
Кстати, строго говоря, ограниченность составляющих вселенной тоже лишь условна (есть лишь области концентрации полей), так как при бесконечных размерах мира, масштабируемость объектов изучения тоже бесконечна, как в микро так и в макро сторону. Так что найти, даже пространственно, абсолютно чёткую границу чего либо не возможно. Что уж говорить о границах во взаимодействии, любое здравое рассуждение приведёт к признанию их отсутствия.
0  
gvar 22.05.2012 03:27 [Материал]
'эти наблюдения говорят лишь о том, что ученые как всегда ошибаются и вселенная, если считать что у неё было начало, зародилась гораздо раньше чем принято думать - ведь те древние галактики сначала должны были стать древними biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)