Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Фламмарион, анализируя случаи появления фантомов с того света
22.05.2012

Фламмарион, анализируя случаи появления фантомов с того света

Оценка: 0.0    3075 3 Сверхъестественное
13:39
Основным источником приводимых ниже странных случаев служит книга французского естествоиспытателя Камилла Фламмариона «Тайны смерти», в которой он попытался обобщить несколько тысяч присланных ему сообщений со всего земного шара.

Фламмарион, анализируя случаи появления фантомов с того света, пишет: « Все эти примеры показывают нам, что умершие возвращаются с того света, чтобы уладить кое-какие личные дела, потребовать возврата своих, невыплаченных при жизни долгов, или загладить свои неблаговидные поступки».

А теперь обратимся к его архиву. И начнём с России: письмо от 13 октября 1899 года: «Брат моего дедушки граф Фаддей Чацкий после смерти своего отца увидел его во сне, и покойник сказал ему, что перед смертью взял у соседа 10 золотых червонцев ( по тем временам приличная сумма!), и за эту сумму кредитор не пожелал взять с него расписку. Он просил сына заплатить за него этот долг. Граф отнёсся к этому сну, как обычному, и никак на него не прореагировал. Но на следующую ночь сон повторился. Тогда утром он запряг лошадь и отправился к соседу. Всё подтвердилось, и он вернул ему эту сумму. На третью ночь отец опять явился к нему во сне и поблагодарил».

Совершенно аналогичный случай из современной жизни, присланный в редакцию бывшим лётчиком А.А. Александровым из Алма-Аты. «У соседа, которого я хорошо знал, умерла жена. На девятый день он увидел её во сне. Она сказала:« Подними диван, там под фанеркой лежит блокнот, в котором записаны долги. Пожалуйста, верни их людям». Муж утром сделал, как она сказала — всё оказалось верным. Об этом блокноте и долгах жены он ничего не знал».

ПРОСЬБА ИЗ ПОТУСТОРОННЕГО МИРА

Личность Е. Блаватской весьма противоречива. Кто-то считает её гениальным медиумом и чуть ли не гуру, а кто-то — ловкой мошенницей, аферисткой и плагиатором. Умерла она 8 мая 1891 года и тут же явилась своей знакомой, известной французской писательнице Жульетт Адам, на спиритическом сеансе. Через медиума она сообщила: «Я умерла и оставила полковнику Олкотту своё завещание, в котором прошу меня кремировать. Только так, как сжигают в Индии, под открытым небом. Здесь, когда человека сжигают в закрытой печи, он теряет свою психическую сущность. Я умоляю вас написать полковнику, чтобы он не смел меня сжигать, хотя я и предчувствую, что вы его не переубедите». Одновременно дух Блаватской обратился с тем же предостережением к мадам Адам, поскольку та тоже написала завещание, в котором просила её кремировать.

Адам была поражена — об этом завещании никто не знал. Похоже, верный сподвижник Блаватской полковник Олкотт то ли не получил вовремя письма, то ли ему не внял: Блаватская была кремирована в Лондоне.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ УБИЙЦЫ

Итальянский граф Убальдо Бени был директором завода в Монтекорвино. Бухгалтером там работал некий Гарибальди Венециани. Как часто бывает, и не только в России, бухгалтер проворовался, и директор обещал об этом сообщить руководству компании.

24 августа 1916 года граф отправился в Моцеру, чтобы купить лошадь, и непонятно зачем в качестве сопровождающего взял бухгалтера. На следующее утро прохожие обнаружили труп графа с многочисленными ранами возле небольшого лесочка.

Подозрение, естественно, пало на бухгалтера, он был арестован, но улик не хватало. И тут судья получил от комиссара полиции Сполетто, где жила семья графа, послание с двумя письмами от графини Анни Бени, вдовы погибшего, и от его матери Екатерины Бени:
«Настоящим заявляю, что ночью 24 августа я увидела перед собой мужа, который сказал: «У меня украли купленную лошадь. Найдите злоумышленника. У него пятно на глазу. Анни Бени».

«Ночью, 26 августа, я видела, как было совершено убийство моего сына. Я видела, как он ехал по пустынной дороге, когда на него напал злоумышленник. У нападавшего была особая примета — бельмо на глазу. Екатерина Бени».

Кстати, между Сполетто и местом убийства — 500 километров.

Обратим внимание на то, что призрак графа весьма осмотрительно не назвал имя убийцы: он и так был арестован, и это сообщение с того света ничего не давало следствию. Но мать и дочь сообщили характерную примету убийцы, которого никогда не видели.

СПОСОБЫ ТРАНСКОММУНИКАЦИИ

По моему предположению, то, что мы называем потусторонним или астральным миром, на самом деле состоит из двух принципиально разных миров. Один из них виртуальный, в чём-то схожий с виртуальным игровым компьютерным миром. Только игроками в нём являются астральные тела спящих и умерших, а также устойчивые мыслеформы. Такой мир непредсказуем и фантасмагоричен, и в равной степени может быть благостным и кошмарным. Привычного нам хода времени там нет, это, скорее, бесконечная смена картин, как в калейдоскопе.

Но поскольку спящий строго локализован в пространстве и времени земной жизни, астральному телу умершего, если известны координаты адресата, легче всего встретиться с ним во сне и передать нужную информацию.

В то же время астральные тела как живых, так и умерших, могут выйти из этого виртуального мира в полноценный реальный, четырёхмерный мир, и перемещаться как в трёхмерном пространстве, так и по стреле времени (отсюда пророческие сны).

Умершие часто общаются через посредников, ранее называвшихся медиумами, ныне — экстрасенсами. Способ такого общения прекрасно продемонстрирован в американском фильме «Призрак». К сожалению, взрослые медиумы-нешарлатаны в наше время большая редкость. Однако установлено, что видеть и даже общаться с фантомами умерших могут маленькие дети в возрасте примерно от двух до пяти лет.

Гораздо более частые случаи — это кратковременное вторжение сознания умершего в сознание взрослого человека, так называемое ЗМП — заболевание множественными персоналами.

Наконец, в последние годы прогресс науки и техники не оставил без внимания и потусторонний мир. Всё чаще умершие пытаются связаться с нашим миром с помощью радиоприёмников, магнитофонов и компьютеров и даже появляются на экранах телевизоров.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
TIHOMIROVA 23.05.2012 21:13 [Материал]
Да жутко как-то особенно: " Всё чаще умершие пытаются связаться с нашим миром с помощью радиоприёмников, магнитофонов и компьютеров и даже появляются на экранах телевизоров."-сидишь на каком нибудь сайте и общаешься стем кого уже нет... cry
0  
Валькирия 22.05.2012 14:14 [Материал]
Этой темой, вплотную занимался Никола Тесла. А он был, не самый бестолковый человек... Значит, действительно что-то есть, раз он создавал прибор для связи с потусторонним миром. cool
0  
kir9lebedev 22.05.2012 13:41 [Материал]
Говорят по ту сторону лутчше чем здесь
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)