Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Житель Подмосковья поймал в реке крокодила
23.05.2012

Житель Подмосковья поймал в реке крокодила

Оценка: 0.0    2349 1 Аномалии
10:02
Житель одной из подмосковных деревень неожиданно стал обладателем трофея, о котором рыбаки из средней полосы России обычно даже не мечтают. В его сети попался — крокодил! Распорядился он оригинальным уловом тоже своеобразно — подарил крокодила теще.     



Все произошло здесь вот в этом водоеме. Рыбаков тут всегда много, но такого улова, естественно, не было ни у кого и никогда. Крокодил лежал вон в тех камышах, и первое впечатление у обнаруживших его было такое, что он притаился и вот-вот готов броситься в атаку.

Со всеми возможными мерами предосторожности рыбаки подплыли к нему на лодке. Дело было ранним утром, вода была спокойной, как Миссисипи. Когда выяснилось, что рептилия мертва, конечно же, все осмелели. Теперь этот примерно трехлетний крокодил семейства тупорылых — главная деревенская достопримечательность. Но даже после безвременной кончины мучения не закончились — владелец трофея решил преподнести его теще, а сам уже получил новую кличку — Крокодил Данди.

Естественно, произошедшее взяли на контроль все районные службы. Инспектора рыбоохраны в первую очередь, конечно, интересуют сети, в которых запуталось несчастное животное. Но в протоколе само собой будут фигурировать и попавшие в них биоресурсы.

Теща, мудрая женщина, подарок отвергла, а представители рыбоохраны захотели пообщаться с новым владельцем. Но ничего не вышло — пока инспектор добирался до деревни, крокодила успели закопать, и участники траурной церемонии отправились на поминки. Где их искать теперь — даже домашние не знают. Но приключения рептилии не закончились и на этом — для составления протокола его надо сфотографировать, а для этого придется опять побеспокоить.

Чрезвычайные службы продолжали прибывать на место происшествия — событие получилось вполне районного масштаба. В МЧС уже сообщили, что проведут обследование всех камышей и коряг — на предмет того, не сидит ли в них еще кто-нибудь — осьминог, например.

В любом случае — если бы крокодил был жив, в природных условиях он бы ставил в тупик окрестных рыбаков максимум до сентября. Ведь даже сейчас наверняка жарко ему не было совсем.

"Он просто элементарно замерз. У крокодилов нет постоянной температуры тела, и они обеспечивают свою жизнедеятельность тем, что греются на солнце. Это позволяет им некоторое время выдерживать прохладу воды. Но вода в Истре все еще слишком холодная", — объясняет старший научный сотрудник зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Крускоп.

В случае, если бы в районе Духанино установились африканские температуры, рептилия могла бы прожить 50 лет и даже больше. Но судьба распорядилась иначе, и жизнь крокодила в средних широтах получилась хоть и непродолжительной, но насыщенной совершенно нетипичными впечатлениями.


Источник: vesti.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
topper_wild 24.05.2012 01:32 [Материал]
жалко животинку...:(
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)