Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Известная охотница за НЛО уходит на пенсию
23.05.2012

Известная охотница за НЛО уходит на пенсию

Оценка: 0.0    1787 3 Другое
14:33

Уфолог Джилл Тартер, вдохновившая Джоди Фостер на роль в фантастическом фильме «Контакт», покидает Проект по поиску внеземных цивилизаций (SETI). В общей сложности Тартер «глядела в небо», веря, что мы не одиноки, около 35 лет.

По словам Тартер, теперь она намерена посвятить свое время оказанию помощи центру Маунтин-Вью в Калифорнии, где располагаются офисы ряда крупных компаний, в том числе Google, Mozilla, Microsoft и Музей компьютерной истории, сообщает «Утро.Ру».

Джилл Тартер начала работать в программе по поиску внеземных цивилизаций в 1970 году, когда в NASA приступили к разработке аппаратуры, предназначенной для обнаружения НЛО. В ноябре 1984 г. она пришла на работу в SETI. Как всегда отмечала Тартер, «исследования SETI - это инвестиции в наше с вами будущее».

В 2004 г. журнал Time включил Тартер в топ-100 самых влиятельных людей в мире, а спустя год она получила приз Карла Сагана за популяризацию науки.

Джоди Фостер во время съемок «Контакта» регулярно встречалась с Тартер, ставшей прототипом ее героини. Фильм Роберта Земекиса вышел на экраны в 1997 г. и рассказывал об участнике проекта по поиску инопланетных цивилизаций. Картина получила ряд престижных премий, а также номинации на «Золотой глобус» и «Оскар».

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Pangemun 23.05.2012 19:04 [Материал]
С инопланетянами контактируют уже давно, а SETI это обычный радиоэлектронный шпионаж, проект позже получил название эшелон.
0  
Alexei2012 23.05.2012 15:36 [Материал]
biggrin Что же обычно многие обо всем судят по себе …Бывает … Но на «подвижниках»(над которыми обычно смеются – до получения результата) всегда держалась наука. Не на нынешних «грантоискателях». Надеюсь, её дело будет продолжено. И результат будет .. вряд ли скоро…но будет. И таких ученых не раз вспомнят. Боюсь, правда, что мы сможем кого-либо «найти», только когда те, кого мы ищем, сочтут это целесообразным. Не ранее. Пока для этого мало оснований … Увы ….
0  
eduardo 23.05.2012 15:17 [Материал]
Проект SETI, наряду с артистической деятельностью гражданок типа Тартер, - это ширма для необременённой разумом публики. Правительства ряда государств сотрудничают (это они так думают, а в действительности - это их обман и эксплуатация) с алиенами самого разного пошиба уже как минимум 60 лет. Кто не верит - может спать дальше wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)