Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Медики вылечили англичанку от суперслуха
23.05.2012

Медики вылечили англичанку от суперслуха

Оценка: 0.0    2325 4 Аномалии
16:17
Проблемы со слухом у 42-летней британки начались сами по себе – но вместо того, чтобы ухудшаться из-за возраста, ее слух стал болезненно острым. Она слышала даже звук движения собственных глазных яблок, что доставляло ей невыносимые страдания.

«Когда я переводила взгляд в сторону, то слышала звук движения своих глазных яблок: он ужасен и напоминает звук от наждачной бумаги, которой проводят по стеклу», – вспоминает свои необычные злоключения Джастин Митчелл (Justine Mitchell), жительница английского графства Камбрия (Cumbria) и мать двоих детей-школьников.

«Мой муж врач, но я боялась признаться ему в том, что стала слышать звуки в сотни раз сильнее: мне казалось, что если я расскажу ему о том, что могу слышать подобные вещи, то он сочтет меня сумасшедшей», – продолжает Джастин.

Ее проблемы начались в январе 2009 года, когда Джастин вдруг обнаружила, что каждый удар ее пульса отдается у нее в правом ухе свистящим звуком, который постепенно затухал.

Очень скоро любая попытка принять пищу превратилась для Джастин в пытку – ее мозг раздирали невыносимо громкие звуки от жевания еды. Скоро у Джастин начались частые головокружения, ее стало тошнить.

Однако визит к доктору, который назначил ей различные исследования, включая томографию головного мозга, не дал никаких результатов.

Тогда женщина решила, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» и засела за домашний компьютер. Непродолжительный поиск в Интернете дал результаты – Джастин обнаружила страничку на медицинском сайте, где подряд описывались практически все ее симптомы.

Так она узнала мудреное название своей болезни: дегисценция верхнего полукружного канала – щель в височной кости. Эта аномалия могла быть врожденной и до поры до времени не проявлять себя, а могла появиться вследствие травмы головы, на которую Джастин когда-то не обратила внимания.

Она снов пошла к врачам, на этот раз с диагнозом, который поставила себе сама.

Медики согласились с диагнозом домохозяйки и в начале этого года ровно два года спустя после первого появления чудовищных звуков врачи исправили ей дефект в ходе почти трехчасовой операции.

Теперь Джастин постепенно приходит в норму – процесс реабилитации займет не один месяц.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sveA777N 23.05.2012 17:04 [Материал]
ЭТО ПРОИСХОДИТ У МНОГИХ ЛЮДЕЙ...НО ЧТО ЭТО ОБЪЯВИЛИ БОЛЕЗНЬЮ -СЛЫШУ В ПЕРВЫЙ РАЗ..ХОТЯ ЛЮДЕЙ МОЖНО ПОНЯТЬ.ВЕДЬ ВСЁ ЗАКРЫТО- ПОЭТОМУ КОГДА НАЧИНАЮТ ПРОСЫПАТЬСЯ СПОСОБНОСТИ ЭТО ПУГАЕТ ЧЕЛОВЕКА И ОН БЕЖИТ В БОЛЬНИЦУ ИЛИ К ПСИХИАТРУ..В ПСИХУШКУ ЛОЖАТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ А ВОТ ВЫХОДЯТ ОТТУДА -ЭТО УЖЕ ВОПРОС..ПОЭТОМУ СЕЙЧАС РАЗВЕЛОСЬ МНОЖЕСТВО ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМ.ЛЮДЕЙ..ИМ НУЖНО ПОМОГАТЬ-ОБЪЯСНЯТЬ ВСЁ .А ИХ ЗАПИСЫВАЮТ В ПСИХОВ-ИЛИ ОНИ САМИ О СЕБЕ ТАК ДУМАЮТ..ЖАЛЬ ИХ... cry wacko surprised
0  
crack07 23.05.2012 22:10 [Материал]
Caps Lock отожми, чудик biggrin
0  
Takezo 23.05.2012 16:44 [Материал]
как я понял, суперслух в данном случае это возможность слышать звуки производимые внутри собственног тела? Я уж надеялся на сверхспособности, типа дальнослышания, тогда бы МИ6 использовало её чтобы узнать о чём там Ахмадинеджад шепчет Наджжару cool
0  
Ixum 23.05.2012 17:58 [Материал]
Я слышал как бьется мое собственное сердце и глаза "хрустят" при движении. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)