Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Фальшивые лекарства от малярии угрожают жизни землян
23.05.2012

Фальшивые лекарства от малярии угрожают жизни землян

Оценка: 0.0    2016 1 Природные катаклизмы
19:34

Треть препаратов от малярии, которые попадают в страны Юго-Восточной Азии и Африки южнее Сахары, – фальшивые. Там проживают четыре миллиарда человек, или 40 % населения Земли. Наличие на рынках стран Востока 30%  медикаментов, не прошедших фармакологические тесты, чревато катастрофой.

Таковы данные исследования, которые провел международный медицинский журнал The Lancet Infectious Diseases. Ученые рассмотрели 1500 образцов семи препаратов из семи стран Юго-Восточной Азии и выяснили, что основным побочным эффектом фальшивых медикаментов является выработка невосприимчивости к сертифицированным лекарствам. Точно такие же результаты показали 2500 образцов лекарств из 21 страны Африки.

Тем временем эксперты из Национального института здравоохранения США (U.S. National Institutes of Health) считают, что это лишь верхушка айсберга и проблема с распространением поддельных антималярийных медикаментов на самом деле гораздо шире. Малярия уносит жизни примерно 1,2 миллиона человек в год. Для сравнения: от СПИДа умирают в 15 раз меньше.

"Большую часть заболеваний и смертей можно избежать, если больным будут доступны эффективные, высококачественные и прописанные по назначению медикаменты",  - заявил руководитель группы исследователей Гурвика Найяр. Однако в странах, где малярия очень распространена, зачастую нет необходимых органов по надзору за качеством антималярийных препаратов, а население почти ничего не знает о лечении этого заболевания.

Предпололжительно, большинство фальшивых препаратов производится в Китае. Но вопрос происхождения недоброкачественных медикаментов нуждается в дополнительном изучении.

Производство и распространение фальшивых и недоброкачественных лекарств должно быть признано преступлением против человечности и караться в соответствии с международными законами, полагают авторы доклада.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
morzekk 23.05.2012 20:49 [Материал]
на Земле вроде как 7 миллиардов, а тут 40% и 4 миллиарда!! с арифметикой бедааа facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)