Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Фальшивые лекарства от малярии угрожают жизни землян
23.05.2012

Фальшивые лекарства от малярии угрожают жизни землян

Оценка: 0.0    1998 1 Природные катаклизмы
19:34

Треть препаратов от малярии, которые попадают в страны Юго-Восточной Азии и Африки южнее Сахары, – фальшивые. Там проживают четыре миллиарда человек, или 40 % населения Земли. Наличие на рынках стран Востока 30%  медикаментов, не прошедших фармакологические тесты, чревато катастрофой.

Таковы данные исследования, которые провел международный медицинский журнал The Lancet Infectious Diseases. Ученые рассмотрели 1500 образцов семи препаратов из семи стран Юго-Восточной Азии и выяснили, что основным побочным эффектом фальшивых медикаментов является выработка невосприимчивости к сертифицированным лекарствам. Точно такие же результаты показали 2500 образцов лекарств из 21 страны Африки.

Тем временем эксперты из Национального института здравоохранения США (U.S. National Institutes of Health) считают, что это лишь верхушка айсберга и проблема с распространением поддельных антималярийных медикаментов на самом деле гораздо шире. Малярия уносит жизни примерно 1,2 миллиона человек в год. Для сравнения: от СПИДа умирают в 15 раз меньше.

"Большую часть заболеваний и смертей можно избежать, если больным будут доступны эффективные, высококачественные и прописанные по назначению медикаменты",  - заявил руководитель группы исследователей Гурвика Найяр. Однако в странах, где малярия очень распространена, зачастую нет необходимых органов по надзору за качеством антималярийных препаратов, а население почти ничего не знает о лечении этого заболевания.

Предпололжительно, большинство фальшивых препаратов производится в Китае. Но вопрос происхождения недоброкачественных медикаментов нуждается в дополнительном изучении.

Производство и распространение фальшивых и недоброкачественных лекарств должно быть признано преступлением против человечности и караться в соответствии с международными законами, полагают авторы доклада.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
morzekk 23.05.2012 20:49 [Материал]
на Земле вроде как 7 миллиардов, а тут 40% и 4 миллиарда!! с арифметикой бедааа facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)