Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аргентина: "Сами по себе деньги никакой ценности не представляют"
25.05.2012

Аргентина: "Сами по себе деньги никакой ценности не представляют"

Оценка: 0.0    3362 20 Природные катаклизмы
01:15
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер сказала на встрече с президентом Анголы :

"Я полагаю, мы теперь имеем возможность показать миру, что возможна другая модель накопления, не финансовой прибыли и денег. Сами по себе деньги, без прохождения через цикл производства товаров и услуг, не воспроизводятся. Сидя внутри банков деньги не воспроизводятся. Они должны покинуть банк и уйти в производство, сельское хозяйство, чтобы воспроизвестись... Мы постоянно доносим эту мысль до G20, я говорила это уже на саммите в Лондоне. Думаю, следующая попытка станет более интересной, будут новые участники, в том числе потому, что провалились меры жесткой экономии, которую внедряли их предшественники... Определенные круги, старые колониальные силы - сегодня это развитые страны - говорят нам, что их модель это единственный путь развития, но теперь она очень громко коллапсирует. То, что финансовые прибыли являлись единственной целью, оторванной от развития производства и создания рабочих мест, это и есть то, что привело к этому финансовому краху."

www



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

0  
Антоний 26.05.2012 01:04 [Материал]
Для тех, кто не знает науки политическая экономия, поясняю, что у денег есть четыре функции:

1. Мера Стоимости.
2. Средство обращения.
3. Средство накопления.
4. Международные деньги.

История возникновения денег очень интересна. Они появляются в процессе обмена продуктов труда между людьми, постепенно возникая как третий товар, содержащий в себе меру стоимости всех других товаров.

В результате расширения торговли на сцену вышли металлы. Вначале медь, затем серебро, и только потом золото. Этот третий товар получил название денег, поскольку отвечал всем требованиям как универсального или абсолютного товара.

И только в последствии, благодаря деятельности жидомассонов, заточенных под накопление серебра и золота, и занявшихся прибыльным бизнесом менял, которые постепенно стали превращаться в крупных хранителей богатств, стала возникать совершенно другая форма денег - бумажная.

Когда богатые жиды стали давать в долг королям и феодалам под проценты большие суммы денег, а это как понимаете очень выгодное занятие, куда более выгодное, нежели просто менять деньги, они стали брать с них долговые расписки. Так появились ценные бумаги, которые по мере их числа и возврата долга в виде недвижимости получили самостоятельное хождение, в виде векселей.

Так постепенно жиды приобрели опыт "выпуска" первых бумажных денег, а общество постепенно приобрело привычку пользоваться этими закладными расписками, как средством обращения или мены.

Когда стало ясно, что единственным богатством является только золото, и что только оно составляет основу могущества любого государства, то с возникновением государственного банка, когда возникла необходимость межгосударственных общений и заимствований, золото постепенно стали целенаправленно изымать из свободного оборота и заменяться казначейскими билетами государства, декларировавшими их обмен на золото. Но таковая практика по мере привыкания к банкнотам становилась все более редкой, пока не исчезла вовсе.

Так людей заставили верить, что обыкновенный фантик с номером, представляет собой какую-либо ценность и является мерой стоимости всех других вещей в мире товаров, хотя на самом деле стоимость банкноты ничтожно мала. И это всегда становилось понятным, всем без исключения, при социально-политических кризисах, которые мгновенно обесценивали все деньги, превращая их в обыкновенную макулатуры, и требовали возвращения к жизни настоящих денег - серебра и золота!

По большому счету современные деньги выполняют лишь роль условной МЕРЫ стоимости и такого же условного СРЕДСТВА обращения. И именно поэтому они так легко стали превращаться в виртуальные электронные деньги. Как средство накопления - они не годятся.

Но, тем не менее, отменить деньги с сегодня на завтра никак нельзя. Даже будучи виртуальными они необходимы обществу как СРЕДСТВО Обращения, иначе все умрут с голоду.

А вот замена абстрактной суди денег на КОНКРЕТНУЮ - возможна! И доллар и фунт, и евро и рубль, - так или иначе, отражают универсальную МЕРУ стоимости всех вещей - ВРЕМЯ, которое заключено в каждом товаре, каждого отдельного производителя.

Безусловно, на производство единицы любого товара тратится какое-то количество общественно-полезного человеческого труда, которое только и ЯВЛЯЕТСЯ фактической МЕРОЙ его стоимости.

Но рынок, куда выносится товар, эту величину ЗАТРАТ человеческого труда НИВЕЛИРУЕТ. Никто не станет брать дорогой товар. Все берут товар дешевый при равном качестве. Поэтому на рынке выигрывает тот товар, в котором содержится меньше ЖИВОГО человеческого труда, то есть в котором заключено меньшее количество рабочего ВРЕМЕНИ, заставляя остальных производителей снижать затраты живого труда в своих товарах. Отсюда становится понятно, почему выгодно машинное производство - оно вкладывает минимальное количество живого человеческого времени и почему оно является закономерным итогом развития капиталистического способа производства..

Замена абстрактных денег на деньги часовые является атрибутом СПРАВЕДЛИВОГО обмена. Но создание этой системы невозможно в силу СОПРОТИВЛЕНИЯ этому людей наживы. Товары и деньги - стоимость которых будет НЕ в абстрактных единицах, а в конкретных временных величинах, сразу же покажет, кто вкладывает своей труд в общественнополезный продукт, а кто присваивает его себе, или просто ворует.

Поэтому установление СПРАВЕДЛИВОГО товарообмена НЕВОЗМОЖНО без смены существующей политической системы.
0  
limour 25.05.2012 19:03 [Материал]
ртуть ..... есть другая система - иная от капитализма! - система при которой не нужны деньги! и во всём есть смысл! увы она возможна лишь когда один будет думать как все а все как один .... система требует единства и всестороннего развития! ценености каждого а не одного!
0  
limour 25.05.2012 13:32 [Материал]
деньги - бумага кто не понял - тот просто мало знает! всё что имеет ценность - это человек , труд , предметы . во всех предметах ценность есть только физическая! свойственная! полезная! если это применитьь к миру - голод пропадёт! если перестать добывать золото алмазы (зачем нам-то они?) эквивалент? чего? бумажек?
задумайтесь! я не с пустого говорю!
0  
ртуть 25.05.2012 14:54 [Материал]
тем не менее деньги нужны, в статье не имееться ввиду убрать деньги, а говориться что их использовать нужно с умом. А если денег не будет, будет анархия и хаос так как на одном бартере 7млрд не вытянут.
0  
Aleksejj 25.05.2012 11:59 [Материал]
Умная и смелая женщина.Могут её убрать.
0  
Хаган 25.05.2012 15:54 [Материал]
Тимошенко убрали.
0  
hrebet1 25.05.2012 11:50 [Материал]
""..То, что финансовые прибыли являлись единственной целью, оторванной от развития производства и создания рабочих мест, это и есть то, что привело к этому финансовому краху.."" -- истинные слова!
Вместо того, чтобы работать на повышение качества цивилизации, деньги работают на повышение счета в банке отдельных, жабоподобных существ. Не более.
Не удивлюсь, если в Аргентине вскоре найдут "отсутствие демократии" и "ущемление прав человека"..
з.ы. Нам бы эту тётеньку -- вместо злобной и ненасытной хапуги Тимошонки..
0  
PetrichLopar 25.05.2012 11:38 [Материал]
Аргентина - жидята - 5:0 !! biggrin
0  
jason 25.05.2012 14:27 [Материал]
А вот и не совсем так biggrin
http://www.jewish.ru/theme/world/2010/10/news994290268.php
Поздравляю вас сглупимши biggrin
0  
Хаган 25.05.2012 15:57 [Материал]
Евреи умны, выход найдут. А что будет с другими? Вопрос, однако.
0  
Медив 25.05.2012 11:04 [Материал]
Хорошо для люмпенов, мелких преступников и прочих нищенствуюх. Которые накопление своего личного капитала связывают только с экспроприацией у других. Хотя как показывает практика, вся эта масса только помогает другим, более умным перераспределить богатство между самими умными. По-этому большинство как всегда оказывается в пролете. Так, что лучше не ждать наступление кризиса и возможности пограбить, а читать книжки, получать жизненные навыки на практике... и потом уже сами не будете желать никакого кризиса.
0  
ртуть 25.05.2012 11:12 [Материал]
+++++
0  
D_Sokolowsky 25.05.2012 18:46 [Материал]
Деньги как таковые должны быть полностью отменены.
0  
ртуть 25.05.2012 10:22 [Материал]
система должна разрушиться? и сколько ты без нее проживешь? наивные все ппц. если система разрушиться будет большой откат, и он многих перемелет.
0  
xamo 25.05.2012 10:18 [Материал]
De Киршнер biggrin
0  
astor9 25.05.2012 14:20 [Материал]
Эта тетенька сейчас на втором сроке сильно изенилась и стала гнуть свою линию на международной арене, что мировым банкстерам и жидам очень не нравится. Она сейчас проводит политику национализации крупных предприятий и месторождений в стране, выгоняя иностранные корпорации, которые хотели воспользоваться благами Аргентины и отобрать все у аргентинского народа. Она думает о своем народе, о том что разграбили пиндосы Aргентину и пытались поставить на колени. Сейчас же она борется за каждый клочок своей земли и разрывает контракты с иностранными вкладчиками. Молодец тетка, так и надо, защищать свой народ и свою землю от международных ганстеров!!!!!
0  
kir9lebedev 25.05.2012 09:31 [Материал]
финансовый крах это хорошо )
0  
maikl2m 25.05.2012 09:53 [Материал]
Только для тех, кто его организовал...
0  
D_Sokolowsky 25.05.2012 10:10 [Материал]
Это хорошо для всех: система должна разрушиться.
0  
maikl2m 25.05.2012 19:08 [Материал]
Кроме тех, кто окажется под ее обломками... А это - основная часть населения планеты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)