Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Тарту агрессивная ворона нападает на людей
25.05.2012

В Тарту агрессивная ворона нападает на людей

Оценка: 5.0    2399 4 Животные
19:45

В Тартуском ботаническом саду работники предупреждают посетителей, что живущая там ворона нападает на людей, передает Tartu Postimees.

Ботанический сад находится на границе Кесклинна и Супилинна, и в нем часто гуляют молодые мамы с детьми и туристы. Работники Ботанического сада утверждают, что ворона стала для них настоящей головной болью, потому что любит подлетать и клевать в затылок. По словам работников, если человек что-нибудь несет в руках, то ворона не нападет.

Как предполагается, ворона становится агрессивной в период гнездования, и про нее уже писали прошлой весной. Как стало известно газете Postimees, последнее нападение вороны зафиксировано вчера. Мужчина получил удар клювом по голове, рана оказалась неглубокой, и он лечится домашними средствами.

Орнитолог Марко Мяги сказал, что с агрессивным поведением птицы приходиться смириться, потому что весной, когда у ворон появляются птенцы, любого находящегося рядом с гнездом человека ворона воспринимает как врага.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Michael21 25.05.2012 21:04 [Материал]
Причем тут кормовая территория?! Просто сейчас период гнездования и у нее маленький птенец. Эээх..., изучайте этологию, ув. господа,
а то право смешно вас читать. biggrin
0  
andreygolovan 25.05.2012 22:46 [Материал]
Я убрал слово "кормовая" - теперь не смешно читать? Суть остается все той же: вы заходите на территорию, которую вороны считают своей и поэтому они атакуют. А уж есть ли у ворон птенцы в тот момент или нет, я у ворон не спрашивал.
0  
andreygolovan 25.05.2012 20:56 [Материал]
Если вы вошли на территорию вороньей пары, вас могут атаковать. Совсем не обязательно клевать в затылок - вороны могут тихо подлетать сзади и неожиданно каркать у вас над ухом. Концерт разнообразится громким хлопаньем крыльев над вашей головой. Любому станет ясно, пора сматываться, а то глаза выклюют.

eek
0  
Spartans 25.05.2012 19:58 [Материал]
Есть такое hands . Лет 15 назад, проходя мимо одного дерева, ежедневно был объектом нападения одной каркуши. Думал- сумасшедшая какая-то. Но потом узнал, что она на всех в тот период нападала. Весна, вообщем biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)