Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Роскосмос признал НЛО, найденное под Новосибирском
28.05.2012

Роскосмос признал НЛО, найденное под Новосибирском

Оценка: 0.0    2606 1 Происшествия
10:17

С марта жители Куйбышевского района Новосибирской области гадали, что за штуковину нашел их односельчанин. Железный цилиндр не давал покоя и журналистам. Кто-то писал, что это часть упавшего спутника «Меридиан», кто-то считал предмет кораблем пришельцев.

- Исследования проводились в Сибирском научном институте авиации им. С. А. Чаплыгина. Заключение следующее: это действительно часть конструкции ракеты, однако установить дату ее пуска не удалось, разглядеть маркировку на уцелевшем фрагменте было невозможно, - коротко заявили «Комсомолке» в пресс-службе Роскосмоса, добавив, что железяку утилизировали.

Напомним, на нее в конце марта этого года в заснеженном поле наткнулся 28-летний предприниматель Михаил Бобров. Широкий цилиндр, верхушка в виде купола, крепления с массивными болтами и даже узор. Находка лежала недалеко от села Отрадное Куйбышевского района. Михаил, обойдя диковину вокруг несколько раз, так и не сообразил, что с ней делать. В результате набрал телефон администрации сельсовета. Чиновники догадались вызвать МЧС. Но приехавшие спасатели лишь развели руками: радиационный фон в порядке, куда девать непонятный цилиндр - не ясно. В результате решили отвезти железяку в местный райотдел полиции. После шумихи в СМИ Роскосмос забрал непонятный предмет на исследование, при этом заявив журналистам, мол, не из космоса эта штуковина, исследования будут - сами увидите…

Сейчас в ведомстве оправдываются: имели в виду, что данная железяка не принадлежит к какому-либо спутнику, а про ракеты, якобы, ничего не говорили… И хотя в Роскосмосе так и не смогли определить дату ее пуска, «Комсомолка» предполагает, что речь идет о ракете «Стилет», запущенной 27 декабря 2011 года.
В этот день местные жители села Отрадное слышали в небе раскаты грома. Дата отложилась в памяти не случайно – говорят, что в аккурат тогда же в Туве случилось сильное землетрясение. Сначала люди по простоте душевной и списали гул на вибрацию земной коры. Но сейчас уверены: то летела над Сибирью пущенная с Байконура межконтинентальная баллистическая ракета «Стилет». Это аппарат, который предназначен для «доставки» ядерных боеголовок, который защищен от противоракетной обороны. Точность поражения цели – 350 метров. Словом – шедевр военной техники. Его частичка, скорее всего, и приземлилась в Куйбышевском районе.

Кстати, в соседней Омской области (Куйбышев почти граничит с Омском – Прим. авт.) есть даже безлюдная территория, на которую уже много лет осыпаются отработанные ступени ракет. А расстояние между ней и Отрадным совсем невелико - километров 200. Это, конечно, не «350 метров», но по межконтинентальным меркам – мелочь.

А в это время


Жители Ордынского района подадут в суд на Роскосмос

Обломки спутника «Меридиан», которые упали в Ордынском районе Новосибирской области, стали настоящей головной болью для фермеров. Например, в селе Усть-Луковка была почти сорвана посевная. Тракторы то и дело натыкались на «приветы из космоса».

- Техника ломается, люди не ходят выходить на ней в поля, которые усеяны этими железяками! Сегодня, 28 мая, собираемся подавать иск в суд, будем судиться с Роскосмосом, ведь это не наша вина, что их спутники падают да рассыпаются, - негодует Александр Школдин, руководитель фермерского хозяйства. Мужчина уверен, что Фемида будет на его стороне.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Романов 28.05.2012 13:26 [Материал]
По небу фигня летала
Неизвестного металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной фигни.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)