Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Изменение климата на земле.
29.05.2012

Изменение климата на земле.

Оценка: 0.0    2718 3 Гипотезы
18:21

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
noy 01.08.2012 16:39 [Материал]
Потоп приближаем мы сами

Наводнения в мире постоянно увеличиваются по количеству и разрушительности. Имеется предположение, что это – следствие увеличения объемов и скорости превращения воды в пар. Скорость испарения – это время между выпадением осадков на поверхность земли и их испарением. Природный слой почвы покрыт растительностью и под ней мириады микроорганизмов и корней. Вода является сырьем для всех этих живых существ, выполняет длительные процессы преобразования, переходя из одного организма в другой. Передел от жидкого состояния до пара, поднимающегося в небо, задерживается в глубинах почвы на несколько дней и месяцев.
Вода же попавшая на асфальт, крышу или вынесенная в любой водоем после прогревания сразу превращается в пар. Каждый квадратный метр, лишенный естественного травяного покрова, является источником интенсивного, от нескольких минут до нескольких часов, испарения. Суть процесса легко понять, если представить разлив ведра воды по асфальту и такого же ведра на почву, покрытую травой.
Водяной пар является основным компонентом парникового одеяла, которое не выпускает тепло Земли по ночам и затеняет земной покров от солнечного прогрева днем. Объемы воды поднятой в атмосферу никто не считал, но пасмурных дней стало гораздо больше, чем ясных - посмотрите в окно – видно ли синее небо, так ли печет ли солнце. Ледники на полюсах, в горах и Гренландии уменьшились, а куда делись воды? В атмосфере они все. Периодически ее части выпадают и переполняют реки, в Италии, Таиланде, Англии, Австралии, России. Уровень океана постепенно поднимается, и тонут многие побережья уже сейчас. Возможны условия выпадения всех осадков одновременно. Тогда и произойдет всемирный потоп. А пока собранный пар в атмосфере под действием температур, давлений, космических и солнечных радиаций, производит множество различных потрясений в различных точках планеты – тайфуны, циклоны, торнадо, цунами, ураганы. Проливаясь на землю, во все возрастающей массе, воды переполняют реки, выходят из берегов, заливая еще большие территории. Новые зеркала испарений еще больше увеличивают влагу атмосферы. Положительная обратная связь – ускорение объемов наводнений дает увеличение влаги в атмосфере, увеличение влаги в атмосфере дает еще большее приращение скорости и объемов осадков. А человек продолжает строить ГЭСы, роет каналы, покрывает землю асфальтом и бетоном, строит города и дороги. На сегодня отнял у природы площадь равную Индийскому океану. Имеются расчеты. Получается общее мировое ускорение частоты и массы выпадения осадков, которое неизбежно ведет к мировому потопу.
Если народ образумится, то вполне возможно остановить процесс накопления влаги в небе и возможность глобального потопа. Уменьшение искусственных покрытий возможно. Надо быстренько возвращать отнятое у природы.
Подробнее в .... не проходит...
(Но текст там немного устарел. Есть новый.)

Да если идеей овладеют массы, то можно начать возвращать природе ее естественные функции. В идеале каждое предприятие, каждый специалист начнет предлагать и реализовывать сокращение испарений. Например, по сельскому хозяйству срочно переходить на капельное орошение, безотвальную вспашку. Проектировщики гидроэлектростанций проектировать способы бесплотинной энергетики, специалисты горнорудной промышленности думать и реализовывать сокращение отвалов породы, озеленении существующих отвалов, исключить открытые разработки. Строители - о зеленых домах, дорожники - о монорельсовых дорогах, других видах транспорта, сокращении бетонных и асфальтовых покрытий. Гидротехники - об углублении перекатов рек и регулировании течений с целью предупреждения наводнений. Коммунальщики - о сокращении отстойников - имеются новые технологии переработки канализационных отходов без озер - отстойников, повторное использование вод, использование дождевых вод. Это в идеале. Реально, уже работает Киотский протокол. Слабо, но 190 стран подписали его и как-то выполняют его. Если поставить эту идею в основу, то можно будет вдохнуть в данный протокол новую жизнь.
0  
бякин 30.05.2012 02:26 [Материал]
"300 млн лет тому назад мир был другим"

Вот же бакланы. biggrin
Они ведать не ведают, что было несколько веков назад (даже о вчера в газетах и по ящику помнят). Дебилы, полные.
0  
iskatel 29.05.2012 22:03 [Материал]
честно скажу уже вся эта тема надоела
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)