Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Кризис в Сирии достиг критической точки, считает Кофи Аннан
30.05.2012

Кризис в Сирии достиг критической точки, считает Кофи Аннан

Оценка: 0.0    1905 5 Происшествия
08:55
30.05.2012 Кризис в Сирии достиг "критической точки", заявил во вторник по итогам двух дней переговоров в Дамаске спецпосланник ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ/ Кофи Аннан. 

"Поэтому я призвал президента Башара Асада действовать сегодня, сейчас, а не завтра, и пойти на мужественные шаги с тем, чтобы вернуть надежду на возможность политического перехода к демократии", - сказал он. По словам Аннана, он потребовал от сирийского лидера использовать свою власть и выпустить из тюрем арестованных сторонников оппозиции. "Кроме того, я подчеркнул, что сирийское правительство должно уважать свободы и позволить демонстрантам мирные протесты", - отметил ооновский эмиссар.

"Я предупредил Асада, что время идет, и международное сообщество не может допустить кровавой междоусобицы и раскола Сирии", - заявил Аннан.

Информационное агентство Любнан аль-Эн, которое процитировало выдержки из выступления спецпосланника ООН и ЛАГ на пресс-конференции, отмечает, что одним из результатов переговоров в Дамаске стала договоренность о "неограниченном доступе гуманитарной помощи в Сирию".

ИТАР-ТАСС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
gvar 30.05.2012 17:44 [Материал]
это та образина что благословила НАТО на бомбежки Белграда - миротворец хренов
0  
kir9lebedev 30.05.2012 14:05 [Материал]
Да его одной ногой к одному бамперу другой к другому привязать и газ в пол и реал тайм эфир !!!
0  
Романов 30.05.2012 10:21 [Материал]
Кофе Аннан (Черно Жопый) ссылается на некое "международное сообщество". Это такая же жидовская подстава, как и "все прогрессивное человечество". Пора бы людям всерьез выяснить отношения с этими "общечеловеками", с этими "гражданами мира", которые сами себя считают богоизбранными сверхчеловеками. От них одна смута в мире и войны.
"Кроме того, я подчеркнул, что сирийское правительство должно уважать свободы и позволить демонстрантам мирные протесты" - какая наглость ставить ультиматум, опираясь на заокеанских бандитов!! Эти "мирные демонстранты" и есть самые настоящие бандиты и убийцы.
0  
egora 30.05.2012 09:43 [Материал]
Вот сколько новостей сегодня про Сирию и США, аж диву даешься.
0  
Ekaterina 30.05.2012 09:06 [Материал]
Как этого афро вообще туда пустили? Он кто такой? Пусть для начала со своим семенем разберется скандальным, урегулировщик хренов.
Простите biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)