Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древние железные трубы в Китае
30.05.2012

Древние железные трубы в Китае

Оценка: 0.0    4547 5 Тайны истории
20:13
Конец 20-го, начало 21 века. Удивительные археологические открытия, загадочные артефакты, осколки исчезнувших великих цивилизаций, свидетельства невероятной древности человечества всё чаще заводят учёных в тупик.

 В 2002 г. группа китайских археологов отправилась на северо-запад страны в пустынную малонаселённую местность провинции Цун-Хай. Целью экспедиции было изучение странной находки, сделанной пастухами-кочевниками в горе Байгонгшан.

Древние железные трубы в КитаеНа месте учёные обнаружили три входа внутрь горы. Два из них давно обрушились, а третий ведёт в неглубокую пещеру. Вход расположен на высоте двух метров от поверхности земли. Стены пещеры очень гладкие, как будто специально отшлифованы. Местные жители считают, что гора Байгонгшан – это остатки сооружения, созданного неизвестной древней цивилизацией. И в это легко поверить. В дальнем конце пещеры из стены выступает железная, покрытая ржавчиной труба. Её диаметр 40 см. Ещё одна труба уходит под землю. В полу пещеры видна лишь её верхняя часть. Всего археологи нашли 12 труб, вмонтированных в гору. Все они располагаются строго вертикально. Но кто и как смог построить такую сложную систему труб?

В скале, примерно в 80 м. от горы расположено солёное озеро Тосон. На его берегу из скальных пород и песчаного грунта торчат такие же железные трубы. Но с меньшим диаметром, от 2 до 10 см. Трубы есть и в самом озере. Но самое удивительное то, что несмотря на песчаную почву ни одна из труб не засорена изнутри. Этому феномену объяснений нет.

Для исследований было взято несколько фрагментов загадочных труб. Проведя химический анализ, учёные пришли в замешательство. Оказалось, что возраст железных труб более 40 тыс. лет. Материал, из которого они сделаны, состоит из 30% окиси железа, значительного количества двуокиси кремния и окиси кальция. 8% вещества, входящего в состав труб, вообще не удалось идентифицировать.

Всё это кажется невероятным. Но абсолютно очевидно, что железные трубы были созданы в то время, когда человечество не только не имело подобных технологий строительства, но и вообще не обрабатывало металл. Частью какой установки, созданной тысячелетия назад, являлись трубы? Возможно, ответ на этот вопрос так и не будет найден.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
ozheled 31.05.2012 22:28 [Материал]
А собственно трубы где? Фотоаппарат сломался?
Надо учитывать, что Китай устойчиво входят в тройку
самых брехливых стран.
0  
shyriac 01.06.2012 12:29 [Материал]
http://ancient-tech.ru/sites....ng1.jpg
Китайцы сейчас старательно скрывают свои артефакты,археологов из других стран на некоторые обьекты (пирамиды,к примеру)не пускают...
0  
andreygolovan 31.05.2012 00:46 [Материал]
Всем нам хочется жить по формуле: "сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня". Однако на практике прогресс неминуемо сменяется регрессом. Водопровод и канализацию, созданные в Древнем Риме, забыли на долгие века и вновь изобрели в 19-м веке. То же самое можно сказать и о бетоне. Наши достижения тоже не вечны - в будущих мифах и сказаниях холодильник превратится в скатерть-самобранку, самолет в ковер-самолет, автомобиль в печку передвигающуюся по щучьему велению, кредитная карточка в волшебную палочку, ну и так далее ...

rolleyes
0  
РУС 30.05.2012 21:45 [Материал]
До чего ж Людей выродили в ноль. Все тварными себя считают! biggrin
Позорище.
0  
Danuii 30.05.2012 21:31 [Материал]
...созданы в то время, когда человечество не только не имело подобных технологий строительства, но и вообще не обрабатывало металл
Значит,имело и обрабатывало. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)