Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха угрожает урожаю зерновых в США
03.07.2012

Засуха угрожает урожаю зерновых в США

Оценка: 5.0    1758 2 Природные катаклизмы
13:44
Урожай зерновых в США в этом году может пострадать из-за сильной жары, цены на зерно уже начали расти, пишет The Financial Times.

Сокращение урожая неизбежно приведет к подорожанию зерна на мировом рынке, поскольку США являются крупнейшим мировым экспортером кукурузы, сои и пшеницы.

Температура воздуха в основных зерновых штатах - Иллинойсе и Индиане - не опускается ниже 38 градусов, похолодания не ждут в ближайшие две недели.

Соя уже подорожала до максимального со времен продовольственного кризиса 2007-2008 гг. уровня - $15,42 за бушель ($566,58 за тонну). Цены на кукурузу подскочили на 30% за две недели до почти $7 за бушель ($275,6 за тонну).

От засухи также пострадал урожай сои в Бразилии, Аргентине, Уругвае и Парагвае.

Минсельхоз США заявил, что менее половины урожая кукурузы - в хорошем или отличном состоянии, 22% - в плохом состоянии.

Международный зерновой совет прогнозирует, что в 2012-2013 сельхозгоду мировой урожай зерновых сократится до 665 млн тонн против 695 млн тонн в предыдущем сельхозгоду. Прогноз урожая в России снижен на 6 млн тонн до 49 млн тонн, Украины - на 1 млн тонн до 13 млн тонн.

К концу 2012-2013 сельхозгода мировые запасы зерна сократятся на 9 млн тонн до минимального за последние пять лет уровня - 360 млн тонн.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
kir9lebedev 03.07.2012 13:57 [Материал]
Вот смотрите разницу в наших новостях про урожай одна цифра и то про норму осадков, а здесь что? Одни деньги деньги деньги. Они не еду выращивают а деньги. И кого желеть то ?! Сами себя пожелейте.
0  
borris69 06.07.2012 00:59 [Материал]
Это не те деньги которые они заработают. а те которые ты будешь платить!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)