Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Массовая гибель берез в России
08.08.2012

Массовая гибель берез в России

Оценка: 0.0    13356 28 Природные катаклизмы
02:10
Начиная с 2010 года стал замечать массовую гибель берез в г. Самара, близлежащих городах и в целом по области. Деревья стоят сухие (именно березы) - белые скелеты без листьев. В городе их никто не спиливает, видимо власти каждый раз надеются, что следующей весной деревья оживут.

Но чудес не происходит. Причем эпидемия смерти почему-то  распространяется не на все березы: среди группы засохших берез могут оказаться несколько здоровых, шумящих зеленой листвой как ни в чем не бывало. Поиск по данной проблеме в интернете выдает тревожные заметки людей и из других регионов России, значит это не только местная беда. Ряд экспертов утверждают, что в гибели берез виноваты гусеницы непарного шелкопряда. В это можно было бы поверить, если бы гибли все березы в одной группе. По какой причине гусеницы объедают березовую рощу и оставляют в ней несколько деревьев нетронутыми, и не трогают деревья других видов, стоящие рядом? Может, причина в другом?

Но в чем именно? Неизвестные вредители-насекомые, новая болезнь, изменение климата, последствия "химтрейлов"? Случайно ли гибель коснулась именно берез - символа России? Что хочет сказать нам этим Бог? О чем предупредить?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 3 »
0  
igeregi 09.08.2012 18:48 [Материал]
Конечно химтрейлы!От них размягчается кора и отходит,дерево гибнет
0  
Gorojanin 09.08.2012 11:28 [Материал]
Ищите гено-дрянь,
ту же самую, которой Крымск протравили, которая в "трейлах" , водоемах и в водопроводы к запуску готовится.
Та же картина была вверх по Оби от Барнаула, под Калистратихой, где 40 цистерн с гено-дрянью ставили, чтобы Обь травить.
0  
gibrid35 08.08.2012 20:09 [Материал]
в Пензе тоже самое. за всё лето 4 раза только дождик был. а зимой до -35. вот и сохнут они cry
0  
вольфзангель 08.08.2012 20:30 [Материал]
Насчет шелкопряда полная чушь! Несколько лет назад было его нашествие - гусеницы градом сыпались с голых деревьев, на следующий год все деревья выжили и зазеленели. Зато в этом году на многих деревьях и кустарниках желтые листья появились ещё в июне, хотя шли дожди (Омская область). Мне кажется, дело либо в аномальном спектре излучения солнца, либо в уходе грунтовых вод, либо то и другое вместе.
0  
rrrooomano 08.08.2012 18:22 [Материал]
в вильнюсе каштаны массово сохнут ...
0  
triedinstvo 08.08.2012 17:29 [Материал]
Сам видел у отдельной части леса ополённые
корни , а у корней бутылки лежат
на подобие растворителей.
0  
triedinstvo 08.08.2012 17:24 [Материал]
Я думаю лесники могут этим заниматься,
так как мёртвый лес, стоит дешевле чем живой лес.
0  
нездешняя 08.08.2012 15:50 [Материал]
в алмате такое несколько лет назад началось. если лето слишком жаркое - много березок гибнет
0  
evase49 08.08.2012 15:41 [Материал]
Здесь на форуме уже упоминали химтрейлы.Но если одна роща гибнет, а рядом - нет, то это и есть химтрейлы.
Где-то с месяц назад встаю в 6 утра , а всё небо как граблями пройдено, полосатое.
20 лет назад профукали родину, вот и пожинаем плоды . Одним словом колония. На потенции мужиков скажется. Кинутся, да будет поздно.
А если ещё добавить ГМО ?
0  
tet-а-tet777 08.08.2012 15:35 [Материал]
людмила алексеева
Информация с тонких планов планеты.
27/07. 2012

Искажённая структура начального поля принимает обработанную плазму растительного мира, прошедшую блок очистки в пространстве, сконцентрированную в поток излучений. Включение новой голограммы в действие происходит через энергетический блок цитаделей, передающий излучения голограммы в пространство космических излучений. Энергетические излучения в слоях параллельных миров заканчивают свой процесс удвоенной концентрации плазменных образований энергетическим балансом плазмы. Уплотняются латонные поля, открывается звуковой силовой канал для сконцентрированной плазмы в блоки, как сегментные излучения. Вибраторы пространства продолжают глобальные изменения в тектонических пластах. При совокупности потоков энергии возникают волновые всплески искажений. Подготавливается к развитию плазма новых особей с помощью энергетических накопителей, которые в критический момент скольжения производят синхронизацию проявленной плазмы. Видоизменяется концентрация энергии на плазму, которая производит уплотнение структурной решётки для наращивания новых тел, через голограммное строение системы. Изменение гравитационных полей источником звука – вибрационных импульсов изменяет плотность времени виртуальным перемещением плазмы. При раскрытии параллелеметрических плоскостей нового образованья, во временном пространстве изменяется с положением планеты энергетический комплекс видового значения, для перестроенной генной системы, при взаимосвязи материи с соленоидным распределителем планеты. Энергетическая плазма ДИ – полевых структур корректирует голограммные сети изменением работы ядра планеты.
ПОЯСНЕНИЕ: У нас на планете сегодня горят леса, этих пожаров много, энергия материи леса переходит из одного состояния в другое. Плотность этой энергии меняется. Она именуется отработанной плазмой растительного мира. Все погибшие растения выделяют энергию при переходе из одного состояния в другое, и эта энергия концентрируется в потоки с удвоенной концентрацией. Так природа, именуемая параллельными мирами, заканчивает свой процесс, переходя из плотного состояния в разуплотнённое энергетическое. Новые виды подготавливаются к воплощению в материю одновременно с умершими. Многие виды меняются у нас на глазах. Они будут обладать новыми свойствами и новой информацией. Продолжаются тектонические процессы и формирование новых видов материи. Изменяется плотность программ времени, а значит, сам процесс уклада жизни, сознание у человека тоже будет изменяться, но не у всех, а лишь у тех людей, кто стремится к этому. Стремится к познанию происходящего в мире, стремится к новым знаниям, к справедливости, к добру и любви. Это и есть истинное золото жизни.
0  
mimohodom 08.08.2012 15:13 [Материал]
В Липецкой области - такая же фигня. Под Липецком - сотни км сухих березовых рощ. Лежат кое-где срублены и уложены штабелями. Мы писали об этом в местной прессе. Экологи разводят руками. Биологи говорят о каких-то болезнях. Неизвестных. Ну и о засухе + морозные зимы.
известный в Липецке биолог и телеведущий, сотрудник МУП «Зеленхоз» Сергей Глазинов: "Причина — прошлое жаркое и засушливое лето. Березы не переносят столь сильного пересыхания почвы и высокие температуры продолжительное время."
Все дело в корневой системе - она не углублена, как например у более приспособленных к таким температурным режимам кленов или лип, а залегает близко к поверхности почвы.
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)